Игорь Фолимонов

Интересно, почему галстук не выходит из моды?

Ответы
Свет В Окошке

Когда-нибудь выйдут. Многие говорят, что галстук до сих популярен во всём мире, потому что это единственный аксессуар в мужском гардеробе, который выражает индивидуальность, настроение или внутренний характер мужчины.
Джон Т. Моллой в своей книге «Одежда для успеха» провел многие эксперименты, доказавшие, что мужчины с дорогими галстуками производят более сильное впечатление на собеседованиях, получают лучшие столы в ресторанах и даже зарабатывают больше денег, так как начальники и предприниматели предпочитают ставить мужчин с идеальными галстуками на управляющие должности. (https://zen.yandex.ru/media/caesar/a-vy-znali-zachem-mujchiny-nosiat-galstuki-v-chem-smysl-etogo-bespoleznogo-drevneishego-aksessuara-i-kakaia-u-nego-istoriia-5fb6b1e10a790b7b981b3209)

Elchin Tehmezov

Потому что это галстук ). Галстук символ терпение и настойчивости. Чтоб научится правильно и аккуратно завязать галстук, надо учится это сделать. А учится можно только если есть терпение и настойчивость. И это превращает галстук в символ благородие. По этому и не выйдет из моды.

Вр
Временно

Они выходят потихоньку из моды....но это единственный аксессуар по которому можно приблизительно определить человека..))) Думаю галстук будет "уходить" и "приходить" ...и многим женщинам нравятся мужчины в галстуках......:-))))))))))

Игорь Фолимонов

Для меня ошейник раба

Вр
Временно

Зря Вы так думаете, во II веке нашей эры римские легионеры первые начали носить, конечно это было от непогоды, далее Терракотовая армия китайского императора Цинь Шихуанди -- при раскопках были видны на них галстуки....Так, что если у Вас ассоциация с веревкой рабов.....посмотрите под другим углом......))))

Игорь Фолимонов

Пусть рабы носят

Игорь Фолимонов

Мне кажется неудобно вообще

Валерий Жуков

Легенда: При матриархате мужики стояли в стойле привязанные верёвкой за шею. Самые смелые отрывали (перегрызали) и убегали с верёвкой на шее.) Галстук - это наш мужской атрибут)))

Игорь Фолимонов

Но и носите его

Валерий Жуков

И буду

Си
Силвер

Во времена матриархата женщины водили мужчин на верёвке. Сбежавший мужчина носил на шее обрывок верёвки, как символ свободы. СИМВОЛ! СВОБОДЫ! Он никогда не выйдет из моды.

Игорь Фолимонов

Бред. Эта мода глупая

Си
Силвер

Миллионам мужчин нравится и вдруг ты! Ты первый! Ты единственный, для кого это бред.

Игорь Фолимонов

Мне на миллионы чихать. Я и не должен любить всё, что нравится другим

Си
Силвер

Если ты чихнёшь на миллионы - им даже утираться не придётся. Но если миллионы чихнут на тебя - ты утонешь.

Игорь Фолимонов

Пугать не надо

Ас
Асечка

Что-то Я не помню чтобы видела где-то за последнее время мужика который бы одел галстук в основном это растянутая майка и растянутые джинсы которые висят на ж***

Натка М_Мак

Потому что меняется вместе с модой по форме, длине, цвету, способу завязывания. Потому что выглядит эстетично, независимо от времён и событий.

Игорь Фолимонов

Да так себе эстетика

Натка М_Мак

Отнюдь

Игорь Фолимонов

Не люблю

Натка М_Мак

Так и не люби)

Татьяна Крылова

Да хоть какое-то разнообразие в скромном мужском гардеробе!!!! Яркое пятно,что может завтра стать другим!Потому,наверное....)))

Ол
Ольга

Скорее всего это часть мужского аксессуара. Только с годами меняется форма. Это так сказать неотьемле мая ,

Ол
Ольга

🤝😊

Ол
Ольга

Ага, прямо такой же ответ как мы тогда отвечали, живя в Средней Азии.

Игорь Фолимонов

А что-то не так?

Ол
Ольга

Все так, просто вспомнилось.что вместо да мы говорили ага. Хотя Ага в Средней Азии уважаемый человек.

ОК
Ольга Калошина

Элемент делового и классического стиля! Не модный, соответственно и не выйдет из моды, пока не вошёл!

Владимир Чураков

Галстук, это, по сути, поводок с ошейником. За поводок всегда кто-то держит... Вот и не выходит.😁

..
. . . .

Мужская мода более консервативна, держится дольше. Время галстука уходить пока не пришло...

Игорь Фолимонов

Жаль

..
. . . .

Он и этикете делового костюма зацепился. Так что... Надолго...

Игорь Фолимонов

Гадость

..
. . . .

Так не носите..

Игорь Фолимонов

Не ношу

..
. . . .

Вот и ладно...

Геннадий Коновалов

Это напоминание, о том что человек не просто смертен, но иногда внезапно смертен.

Анастасия Котова

Потому что это своеобразный предмет, который указывает на социальный статус

Vladimir Osheschko

Галстук закрывает ту часть рубашки с пуговицами. Немогу назвать точно.

Игорь Фолимонов

И что?Как по мне, это удавка

Vladimir Osheschko

Дело привычки. Не затягивайте слишком. носите приспущенным. Так то же можно.

Игорь Фолимонов

А нафига?

Vladimir Osheschko

Я же писал, чтобы прикрыть гульфик на рубашке.

Игорь Фолимонов

Не фанат

Светлана Шевченко

Это классика. Классика всегда в моде будет и через 100 лет и через тысячу

Ир
Ирина*Z

это символ... потому и не выходит из моды.. при чем не наш символ.. чужой..

Татьяна. Гейкер.

Еще интересней когда его придумали и кто? И что придумают в будущем?

Рамиля Атангулова

В некоторых случаях,стоит найти еще мыло,и галстук пригодиться!😉

Игорь Фолимонов

Зачем?

Shark_Murderer

потому что это красиво, когда мужчина в галстуке или в бабочке