Дядя Миша

Уведомление безопасности - Михаил,
Вы получили это письмо, потому что в ваш аккаунт ВКонтакте 18 мая 2022 в 13:09 был выполнен вход через приложение VK для iOS, Россия, Санкт-Петербург.
Если это произошло без вашего ведома, срочно зайдите на свою страницу, чтобы защитить свой аккаунт.
С уважением, Администрация ВКонтакте
****************
Верить ли? Так ли происходит взлом страницы в соцсетях?

–3
Ответы
Характер- Не Подарок

Никаких уведомлений мне не приходило. Просто в один день стали звонить знакомые , якобы я прошу номер телефона на Одноклассниках. А я и в Ок не заходила в тот день. Скопировали страницу с моими данными. И народ повёлся. В друзья добавили, в переписку вступили... А сравнить или подумать, почему у меня две страницы, глянуть фото ( там только одно подлинное, остальные и рядом со мной не стояли...). Одна дама даже код от банковской карты отправила. С ней вообще живём в одном доме. Хорошо, на карте были копейки..

Дядя Миша

Ого!

Характер- Не Подарок

Вот такая история. А мы бабушек ругаем, которые всем дверь открывают в свой дом и накопления сами отдают .... Тут молодёжь-то совсем без разума!

Дядя Миша

Ой, не говори ...

Владимир Вельский

Сервер запоминает устройства (ПК, телефон, ) с которых выполнялся вход в ваш аккаунт. Если в ваш акаунт происходит вход с нового устройства, то Вас предупреждают об этом на любое доступное устройство, чтобы если это были не Вы, то могли принять действия по восстановлению доступа (смена пароля и т.п.). Если это были Вы то ничего делать не нужно. У меня смена версии браузера в результате обновления в некоторых социальных сетях инициирует подобное сообщение.

Дядя Миша

Были такие случаи. Спасибо.

Сергей Кондратьев

Есть более круче!Письмо Ваши налоги. Вы все оплатили! Но Вам сообщают, что Вы должны пени за транспортный налог за 2003 год (когда у Вас не было машины!) - 0, 4 рубля и за имущество пени за 2016 год - 0.5 рублей, хотя с 2015 на пенсии. Причем неоднократно, и причем неоднократно обращайтесь в налоговую и Вам говорят, что ничего не должны!

Дядя Миша

Вот тут то я не поверю! я законопослушный и долгов у меня нет.

Сергей Кондратьев

Речь не долгах, а мошенниках в интернете!

Дядя Миша

Ну если будут впаривать про долги, то сразу понятно, что мошенники.

Aleksandr Kaschkarov

Мне писали, взломали мой сайт и вышли на мой телефон включая веб камеру и всё обо мне знают вышли сумму на электронный кошелёк чтобы другие не узнали... Я ответил, согнись пополам и поцелуй свою задницу. Чет писать перестал, а то что придя после бани одевая нижнее белье скинув полотенце, всё естественно без трагедий.

Вера Сергеевна-V

Подобное предложение для меня было не редкость .На уловку не поддалась Смешное было по номеру телефона : есть сомнения ,назовите следующие две цифры ))) второй вопрос к аккаунту : сколько Вам лет ))) Вот это был уже явное намерение взлома .Не удалось Так и пошла жизнь со старым аккаунтом .

Дядя Миша

хорошо, что не "клюнула" на уловку.

Вера Сергеевна-V

хорошо ,конечно )

Стас Васильев

Та у меня там тайн нет, кроме, что с моей страницы пидары вещать начнут, так есть моя неизменная позиция, а пидаров знакомые вычислят сразу. Мы таким Макаром коллекторов выципляли и фейсы прям у них дома рихтовали.

Дядя Миша

прекрасно! Мне бы так научиться.

Екатерина Гаспарян

Я поняла, что меня взломали в ВК, когда друзья стали присылать соболезнования в связи со смертью моего папы и спрашивать сколько денег прислать, чтобы помочь с похоронами. А папа на тот момент был жив.

Дядя Миша

Вот гады! Надо же такую подлость совершить. Это я про взломщиков!

Екатерина Гаспарян

Согласна. Пришлось менять пароль. И всех обзванивать, говоря, что папа живой.

Z*
Z *Ирина*

Те, кто уже взломал вас предупреждать точно не будет.. а вот как работает служба безопасности вк я не знаю. Главное, думаю, все таки в подозрительных случаях менять пароль.

Дядя Миша

Ирина ... спасибо, но я уже так и сделал.

Z*
Z *Ирина*

Молодец! 💥

Аз
Азатрахлукум

А при чем тут взлом IOS это вход с компа возможно вы перешли и переназначили или общий сделали, при взломе был бы адрес откуда вошли а так у вас предупреждение без адреса.

Дядя Миша

Но я же ни чего не понимаю ....

Ве
Вероника

НЕТ !Все верно !Это не взлом.. Это подтвердить нужно.Может кто-то пытался изначально, могут спросить номер телефона., для подтверждения. Уже провереноо

Дядя Миша

Приходят извещения, что надо указать номер телефона и там последние 4 цифры высвечиваются. Но я всё равно не подтверждаю.

Ве
Вероника

Это ваше право..)

Николай Дубровский

Я полгода не был в фейсбуке, а сегодня решил зайти... Так там с меня не только пароль, но и чуть ли не размер трусов спросили... Я отказался от них.........

Дядя Миша

Я в Фейсбуке вообще хотел удалить аккаунт, но почему то не удаляется, всё время приходят оповещения.

Серб I Не Молод

и не удалится .

Дядя Миша

Жаль ... мне там не чего больше делать.

Серб I Не Молод

Фейсбук, Твиттер, инстаграм это сайты ловушки для сбора конфиденциальной информации о населении России... ещё ни один пользователь не удалил свою страницу с этих запрещённых в России соцсетей...

Дядя Миша

Нехуясебе ...

Серб I Не Молод

..Именно....

Серб I Не Молод

..Именно....

Roman V

Если устройство не ваше заходило то уже поздно, сменят пароль. Можно восстановить через поддержку. Если ваше то и вопрос мог не возникать.

Дядя Миша

Вроде в тот день не заходил, когда прислали уведомление.

Roman V

Телефон айфон у вас, регион ваш, на телефоне приложения с аккаунтом VK есть? Если да, то нечего беспокоиться, сами приложения могут логиниться. Можете для самоуспокоения зайти и поменять пароль. Если кто то уже заходил для взлома то уже не зайдете пароль будет злоумышленником изменен.

Дядя Миша

Спасибо за информацию. Пока всё по прежнему работает. Значит просто было какое то предупреждение.

Алексей

Если смените пароль, то ничего страшного не случится, мне тоже подобное приходило на почту, когда заходил с другого устройства

Дядя Миша

Сменил ... спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

На майл.ру , раза 4 пытались взломать . Но там Касперский сторожит . А вот на гмайле за раз вскрыли , забросил ...

Языческий Кот

ну зайти (не через ссылку из письма!) и поменять пароль - не проблема, это рекомендуется делать раз в полгода.

Дядя Миша

Наверно этого и хотели ... сменил конечно же.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Про ВК не знаю,а вот в сбербанке сегодня звонили...Вы ли заходили в сбербанк онлайн ,10 минут назад..?

Дядя Миша

Ого! А я обычно не отвечаю на звонки, если могут SMS-ки посылать.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

звонили с номера 8495....я ответила строго,нет!!!...Она мне в ответ,что вы кричите ........

Eлена Елена

Миша, привет! Если ВКонтакте админы что-то подозрительное видят, то страницу сразу блокируют.

Дядя Миша

Привет Леночка! Понятно. Видимо просто предупреждение.

Елена Ковалева

то что сейчас это да взлом но ты можеш зайти на свою страницу и установить другие параметры

Дядя Миша

Установил, просто уточнял так ли взламывают.

Гарри Трубников

Пока не установил пароль, с моего аккаунта у всех моих друзей просили денег от моего имени.

Дядя Миша

Ого!

Елена Семенова

Много раз взламывали страницу в Одноклассниках. Никто ни о чем даже так не предупреждал.

Дядя Миша

Надо же!