Валентина Пуолокайнен (Карелия)

сколько сердец у осьминога ?

Ответы · страница 3
Наталья Вахрамеева

Интетесно, и сколько? Неужели не одно? И где там это орган располагается? Нет, правда, интересно!

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

три сердца ! одно качает голубую кровь в сердце , а два других в жабры !

Наталья Вахрамеева

Благодарю! А не гворит ли выражение "голубая кровь" - так принято говорить о царственных или благородных особах, что мы (люди) проихошли от рептилий?

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

нет ! кровь слегка голубая ...и не о царских особ

Наталья Вахрамеева

А еслиподумать...Ведь никто не знает историю человечества, предположим, лет 20 тысяч назад, ещё до шумерской цивилизации?

Игорь Пульхритудов

От вида зависит, максимально три, сколько я из углублённого курса школьной зоологии помню.

Владислав Кравцов

если память не изменяет (давно школу закончил) - 8 штук. а Вы видимо википедию посетили?)

Ли
Лилия

...сердце одно...а вот мозгов много....по одному на каждую конечность...две ноги и руки...

Лидия Токанова

три сердца как минимум, одно гоняет голубую кровь ну а два других вспомогательные 😉

Елена Клещукова

Почему то никогда не интересовал сей вопрос,не знаю,поделитесь правильным ответом.

Ралиф Башыров

Восемь с половиной. На самом деле не запомнил.
Не было необходимости запоминать

Ралиф Башыров

Одним гарпуном непоразишь!

Се
Сергей

у Синего кита сердце весит тонну, в главном кровотоке может плыть человек.

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Полезная информация!!а про осьминога!???

Се
Сергей

вроде 9), какие вроде.. Девять!

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Одно сердце качает голубую кровь по телу ,а два других слаборазвитых ,в жабры!они тоже слабо развиты!

Виктор Третьяк

мне пофиг сколько у осьминога сердец надо хранить свое одно богом данное

Геннадий Левицкий

Если каждой женщине по сердцу, можно и султаном стать, но я это не потяну.

Геннадий Левицкий

Их то три, а зряплата то одна.

Ljudmila Borman

подождите немного, сечас проверю! Черт, да у меня оказывается три сердца!

ⅅжекоб✭Умба

Думаю, если у восьми его ног, есть пятки, то если его напугать, восемь.

ⅅжекоб✭Умба

Вот. Ног восемь, сердца, три. Странный какой-то . Но сушеный, с пивом , весьма неплох.

Лион Васькин

Надеюсь, что они у них расположены не в ногах, а в другой части тела.

Лион Васькин

И как они синхронизируются между собой? А то ведь так и сбой в работе может произойти.

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Одно качает голубую кровь по телу ,а два других слаборазвитых подают кровь в жабры..тоже плохо развитые!

Лион Васькин

Это знание специалиста. Вы спец по морским животным?

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Нет!просто случайно попалась такая информация на глаза..

Фархад Исмаилов

У самки или самца? 😁😅😂🤣🙃
Лаба дена! Кайп дивянос?

Анорбой Худжов

Одна сердца многоцилиндровая, 4,6 мощность двигателя у осьминога.

Жека Рыжков

Главное чтобы не столько же сколько и щупалец, а то бабник будет

Дима)

Откуда только такие вопросы берутся? Придёт же такое в голову?)

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

а ответ в голову не приходит !!?

Дима)

А ответ познаётся опытным путём, но или принимается на веру из каких нибудь достоверных источников. Только зачем Вам это? Может Вы ветеринар? Но а я нет)

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

а что здесь вопросы задаются из личного интереса или из интересов профессии ? а может просто интересно !!!!!!

Дима)

Не обязательно, но хочется, что бы это не было пустым вопросом ради лишь вопроса только, но что бы всё было со смыслом) Но а с другой стороны: зачем осьминогу много сердец? У всех по одному, а он чем особенный? Наверное: как у всех одно. Нашёл в яндексе - оказывается три сердца. Сейчас в интернете что угодно можно найти)

Таня Сковородина

У осьминога ещё не сформирован такой орган как сердце.так что 0

Сергей Семенов

С таким же успехом можно спросить: сколько сердец у человека?

Артык Батилов

Осьминог без сердечное существо если память мне не изменяет

Артык Батилов

Надо радоваться что мы не осминоги и можем обсуждать про осминогов