Ми
Митяй

Романтика для вас больше обстановка или чувства

Ответы
An
Annaleo

Романтика - это интересно, если считать что мужчины и женщины понимают ее по разному, еще и разные типы людей... Романтика для мня это ощущение, когда тепло, комфортно и светло

Ми
Митяй

Да и это вызванно определённым эмоциональным состоянием

Zоя

Это скорей воспитание. К романтике склонны больше поколение выросшее в СССР, Сейчас всë иначе... Потусить, тусануть, гульнуть.... Понятие романтики, практически забыли.

El
Elmira

Основной посыл романтики — сделать человеку приятно, доставить удовольствие, заставить почувствовать себя лучшим человеком на свете рядом с тем, кто ему дорог.

Ми
Митяй

Как точно сказано спасибо

El
Elmira

👌

Валерий Меренков

Для меня романтика = война. Я, видимо, антиромантический человек, и романтики постоянно ко мне цепляются

Натка М_Мак

Эта какая-то неуловимая тонкость, но никак не слащавая утютюшность

Ми
Митяй

Тоесть стихи к романтике не относсятся

Натка М_Мак

Понимаешь, мне, например, можно не угодить стихами. Я имею в виду, выбором стихов

Ми
Митяй

Ну а если не очень зато от души и лишь для тебя и только твои

Натка М_Мак

Если человек нравится, то - да, если нет, то вежливо промолчу

Ми
Митяй

Это тоже хорошо

Оля Назарова

Чувства разумеется а обстановка только их усиливает

Ми
Митяй

Для меня тоже

Берген Тамара

романтика должна быть на протяжении всей жизни...

Ми
Митяй

Ага хорошо бы как только беззаботную жизнь наладить

Берген Тамара

совсем беззаботная жизнь-это будет скучно....

Ми
Митяй

Романтику будем создавать

Берген Тамара

молодец, удачи...

Ми
Митяй

Ага

Юл
Юля

Та часть времени, что пока без бытового насилия)

Ми
Митяй

Это да насилие тут неуместно

Пт
Птичка

Чувства, но они обстановкой достигаются порой

Ми
Митяй

Бывает и такое

( * ; *)Татьяна Наумова

романтика это мироощущения, мировосприятие...

Ми
Митяй

Мы все романтики только у каждого она своя именно с этой целью был вопрос

( * ; *)Татьяна Наумова

и вы ошибаетесь... романтизм-как черта характера многим и не ведома... это-избранным везет.

Ми
Митяй

Как чертой конечно не обладаю.

( * ; *)Татьяна Наумова

судя по всему, вы вообще не знакомы то, о чем пытаетесь рассуждать

Ми
Митяй

Возможно

Жанна

Чувства. А с ними и обстановку можно создать.

Ми
Митяй

А обстановка может вызвать чувства

Жа
Жанна

Чувства чувстами ,а обстановка тоже важна.

Ми
Митяй

Ведь некоторые гулять без зонта тоже считают романтикой тоесть для них ромонтика больше ощущения чем атмосфера

Жа
Жанна

Не спорю

Aly Bal

Важны- чувства и романтическая обстановка

Ми
Митяй

Спасибо

@лёнушк@

в каждой конкретной ситуации по разному

Ми
Митяй

Да всегда по разному

Татьяна Миклина

Чувства, без них и обстановки не будет

Ми
Митяй

Мне тоже так кажется

Та
Таня

Обстановка и, как следствие, чувства..

Та
Таня

Особый настрой нужен..какое-то ощущение лёгкости, парения.... Вот сравните: едем с работы, уставшие, голодные. злые... Куда тут до романтики? А вот если, к примеру, в автобусе расскажете анекдот...всем станет весело. обстановка разрядится..и крылья вырастут.. 😄

Ми
Митяй

Да бывает сличаи прям из анекдота и рассказывать ненадо

Та
Таня

Быть романтичным, это же не обязательно читать стихи, дарить цветы... это умение создать обстановку, В которой каждому станет тепло и уютно...

Ми
Митяй

А тоесть обстановка это просто тепло добро и уют который окружает нас а не веши

Та
Таня

Конечно..

Лариса

чувства в располагающей обстановке)

Ми
Митяй

Спасибо

Вера Сергеевна

Чувства в приятной обстановке ...😄

Ми
Митяй

Это хорошо толь когда есть чувства обстановка любая светится

Вера Сергеевна

Романтика походов при грозе ...в лесу ... Молнии точно светятся!

Ми
Митяй

Да не только молнии

На
Наталка

Хммммм... одно вытекает и з другого

Ми
Митяй

Так все идёт от сердца!!!?

На
Наталка

У меня- да. Но все люди разные

Ми
Митяй

Это точно но думаю добра и любви больше

На
Наталка

Верить нужно всегда!

Ми
Митяй

Куда без веры?

Татьяна Морозова

мне сдаётся, что они не отделимы...)

Ми
Митяй

Обстановка от чувств?

Татьяна Морозова

и наоборот ...))