Ро
Роман.

Кто смотрел фильм Похроните меня за плинтусом, как он вам? Как я понял прототипом старика, главы семейства послужил актёр Всеволод Санаев?

Ответы
Наталия Золотова

Классное произведение,фильм просто замечательный,Крючкова как всегда на высоте!!! Только мои близкие могут подтвердить мои слова,на сколько героиня Крючковой похожа на мою маменьку,какая то жуткая любовь к нам в виде железобетонной плиты,вы не представляете на сколько это тяжело,пусть меня Бог простит,но когда она умерла,мы на конец то выпрямились.

Луиза Бальтазар

Смотрела фильм, потом читала книгу. Очень сильное и тяжёлое впечатление. Жестокая «любовь» бабушки ко внуку, больше похожая на ненависть.

Светлана Герингер

Фильм очень психологически тонкий, смысл приходит только как послевкусие уже потом, когда перебираешь отдельные моменты в памяти.

Ирина Чарикова

Мне фильм очень понравился. Особенно игра актрисы Светланы Крючковой. Мировой уровень мастерства.

Ро
Роман.

Играла психически ненормальную женщину, ту которая в реальности и была женой Всеволода Санаева. Да и сам он неадекватный.

Ирина Чарикова

Да. Но как сыграла?! Я долго вспоминала этот фильм.

Натали Лазненко

Я еще и книгу читала, которую написал сам внук Санаева. Тяжело воспринимается бабушкина любовь.

Ро
Роман.

Сам Санаев то же был не совсем нормальным в обычной жизни, вне работы.

Натали Лазненко

Сильно уж он своей женой был зажат.

Татьяна Лосева

Книгу написал внук Всеволода Санаева Павел.. И фильм по его сценарию... Всё автобиографично...

Надежда Щербакова

Я не смотрела фильм, но читала книгу. Даже не знала, что есть фильм. Спасибо за информацию!

Ка
Камилла

Мальчик рассказал о своей семейке, сильный фильм, особенно Крючкова нереальная актриса

Ро
Роман.

Семейка бальная на всю голову. На сцене один человек, в жизни другой.

Ка
Камилла

80% таких людей, ничего удивительного а тем более Санаев артист

Ро
Роман.

Как то смотрел передачу, говорили об насилии и тирании в семье. Так вот там присутствовал депутат который рассказал про одного сенатора из совета федерации. На работе один человек, хороший и замечательный, идиальный образ. А дома превращался в садиста и истизателя. Своему сыну за какуето незначительную провинность зажал пальцы рук дверью и переломал их. Вот так то носил хорошую маску, да ещё при этом занимал пост высшего чиновника в РФ.

Ка
Камилла

Ужас какой

Leva Baqiryn

не смотрел и не собираюс

Тася Гаврик

Конечно...он же и автор книги. Прочтите. Намного интересней фильма. Есть и продолжение)))

Ро
Роман.

Автор вроде как его внук.

Тася Гаврик

Он. Про внука написано...

Ро
Роман.

Посмотрел в Вике автор Павел Санаев внук Всеволода Санаева. Повесть была написана в 1994 году,

Тася Гаврик

Да, возможно. Читала давно уже, но книга дома есть.Насмеялась вдоволь над бабулей)))

Анна

Фильм не смотрела,читала книгу. Не знаю каким был актер,но мальчика и его маму жалко.

Ткачук Илона

Там весь фильм из реалии жизни Быкова и Санаевой,фильм супер и смешной и грустный

Оксана Шункиева

Тяжелый, но реальный фильм...Такова жизнь человеческая на этой грешной Земле.

Нелли Ушакова

Да!! Этот фильм написан по книге внук Санаева.-Павла.Его воспитывал Р.Быков.

Александр Максимов

А я думал что фильм автобиографичен автору написавшему это произведение.

Ро
Роман.

Это так и есть. Автор внук Всеволода Санаева Павел Санаев.

Александр Максимов

впервые услышал в иркутске, думал наш драматург написал

Надежда Тарасенко

Фильм из жизни, оставил осадок на душе Правда видела давно, суть помню..

Галина Самошина

Читала эту книгу. Плевалась... Разве это художественная литература?!

Ро
Роман.

Это вроде автобиография.

Галина Самошина

А вы почитайте. У Льва Толстого тоже есть "Детство" и у Максима Горького.Эти автобиографии - большая литература. А у Санаева что? Об этом же самом можно создать что-либо путное, а можно дерьмо

Ир
Ирина

Фильм отличный. К жизни Санаевых с их же слов отношения не имеет

Лена Печатает......

Жесть,но хорошо,что в России стали озвучивать проблемы насилия

Екатерина Семенихина

Фильм снят по автобиографической повести его внука. Да, Санаев

Ин
Инга.

Книгу читала. За фильм не возьмусь. А книга кое-где и смешная.