Елена Crimea

Вот говорят - незаменимых нет... А вы замените Высоцкого, Филатова, Задорнова, Евстигнеева, Абдулова, Гундареву, Раневскую, Плисецкую, Рязанова, Плятта.... Это только первые пришедшие на ум имена... ЕСТЬ незаменимые! Если человека можно заменить - это серая посредственность...

Ответы
Сергей Максимук

Не корректно ставите вопрос, естественно, никто так не споёт, не сыграет, не напишет, но это и не надо, никто замену и не ищет, вот если бы их не было совсем, то был бы кто-то другой, вот едете в электричке, а рядом пьяный пацан буйный,а никто не знает, а может это второй Есенин.

ⅅжекоб✭Умба

Особенно задели Евстигнеевым. Он редко изменял свою внешность, но всегда был абсолютно разным, и нам очень трудно судить, каким он был на самом деле, поскольку его образы в кино, впечатляют своим соответствием с ролью, не оставляя никаких намёков на личное.

Он

Лена, в этой поговорке имеется ввиду,-придут другие.Лучше,хуже они будут,будут другие.(лично моё мнение).То что нельзя заменить Высоцкого понятно,но лет через 100 о нем будут знать единицы.Поспрашивайте у молодёжи кто такой был В.И.Чапаев.Будете опечалены.

Елена Crimea

Я знаю....

Михаил Тымчук

Конечно, есть незаменимые... К сожалению, в место всех перечисленных ушедших, не появляются хотя бы близкие по таланту, всё посредственности... А некоторые из них, типа Боярского, ещё и возомнили себя великими артистами...

Елена Crimea

Боярский- такой же незаменимый,)))

Михаил Тымчук

Вот это открытие! Его только и заметили, когда сыграл в трёх мушкетёрах.

Елена Crimea

Вы, может. Да. А я его заметила в первой же роли. А Вы знаете его первую роль?

Михаил Тымчук

Мне он неприятен своим поведением в быту. То что пьяница, ещё ничего, многие артисты пьют. Недавно прочитал, что он постоянно ставит свою машину на тротуаре, из-за чего пешеходам приходится выходить на проезжую часть улицы и подвергать себя опасности. На замечание людей ответил хамством. Его слова повторять не буду...

Елена Crimea

А Вы уверены, что ВСЕ великие в быту были ангелами?

Михаил Тымчук

Конечно не уверен. Великие таланты в одном чём то бывают нетерпимы по другим вопросам. Но Миша то не великий. Вы можете сравнить его с Гафтом или Лановым например?

Елена Crimea

Я - могу.

Борис Воробьев

Совершенно не согласен с Вашей категоричностью! Все зависит от величины круга известности: и утрата любого человека в его кругу так же будет для всех его знавших утратой! Человек - не винтик и заменить его нельзя!

Елена Crimea

В чем де Вы не согласны, если Ваши аргументы абсолютно подтверждают мой посыл? Незаменимый - КАЖДЫЙ!!!

Вадим Гоголев

каждый человек уникален именно,как человек; с этим и не поспоришь; но ведь поговорка про незаменимых подразумевает профессиональную деятельность, должностные функции...А вот тут точно, незаменимых нет...

Евгений Антонюк

Уж не знаю можно было или невозможно заменить гений Рокоссовского. Но министром обороны назначили Булганина, а не Рокоссовского, который провел 20 армий от Курска до Берлина. А вы говорите.

Юрий Астахов

согласен. Королева 30 лет меняют, но в космос летает пока только королевское наследие. Умер Кабаидзе - не стало Ивановского завода, теперь покупаем такие станки у амеров, есть и еще многие...

Елена Crimea

О чем и речь!!

Алефтина Бударецкая

Все,кого Вы перечислили-это просто замечательные люди,которые были и озарили нашу жизнь.и спасибо им. А каждый человек ,априори,незаменим.Просто не всех и хотелось бы заменить.

Елена Crimea

Полностью согласна!! КАЖДЫЙ - НЕЗАМЕНИМ!!!

Колючка-Это Я)))

не обязательно серая и не всегда посредственность,каждый человек выполняет в жизни свою задачу и находится на своем месте,как бы это банально не звучало

Во
Вовочка

Это просто фигуральное выражение и не нужно к нему придираться. Вы перечислили хороших артистов , но есть и будут другие и вовсе не значит , что они хуже

Елена Crimea

Модет быть, они будут даже лучше... но они не ЗАМЕНЯТ ушедших...

Во
Вовочка

Они уже заменили

Елена Crimea

Нет. Они просто есть. А тех уже нет.

Татьяна Анатольевна

Я не стану спорить,Елена, сразу скажу. Каждый человек уникален, даже если не так известен, как вышеупомянутые звёзды. Но и на их место пришли другие...

Елена Crimea

Да. Их место заняли. Но их ведь не заменили! И конечно, каждый уникален, просто в 4ачестве примера ярче - известные имена.

Татьяна Анатольевна

Заменили. В профессии всегда так. А качество- это уже другой вопрос.

..
. . . .

Их незаменимость, по-моему, состоит в том, чтобы не прервалась цепочка таланта. И мы видим, что пока следующих нет... Но ведь должны появиться?

Елена Crimea

ТАКИЕ больше не появятся. Будут другие, надеюсь... но тех они не заменят. Станут новыми незаменимыми

..
. . . .

И не должны. Должны быть новые, но продолжатели...

Виктор Алексеенков

Не разрешимая проблема,это точно,гениальность не повторяется.Пусть попытки будут, уже хорошо.

Вэндель Странник

Незаменимых людей нет если Оно стадо.Талантливый да и любой человек по своему индивидуален и не похож на другого Я -есть!)))🥴

Виктор Дудинский

Появились и появятся ещё множество талантов. Каждый интересен по своему. Они не заменимые, а неповторимые, точнее будет.

Евгений *

Это для нашего поколения. А лет триста назад были свои казалось незаменимые. А ещё через 300 будут свои. Эпоха видишь ли

Елена Crimea

Разумеется

Алекс Венцель

В России масса талантливых людей, но знаем-то мы лишь некоторых да и то только благодаря печати, телевидению и кино...

Елена Crimea

Знаем мы их или не знаем - они не менее талантливы от этого.

Игорь Реус

Это всего лишь клоуны, умело имитирующие разные эмоции для развлечения скучающей публики. Чем тут восхищаться-то...

Елена Crimea

То есть, Вы живете в реальности. Вы не смотрите кино, не посещаете театры, и музеи. не слушаете музыку.... бедный, бедный... мне Вас жаль...

Игорь Реус

А что это вы этак непринуждённо перешли на личности? Давайте обо мне - в другой раз. Я пока что в вашей жалостливости не нуждаюсь. По сути - при чём тут музыка и музеи? Всё в одну кучу зачем смешивать? Если людям нравится, когда их обманывают, то от этого обман не перестаёт быть таковым.

Елена Crimea

Но ведь это Ваш тезис про обман. Я искусство обманом не считаю. А Вы считаете. Вот и спрашиваю. Но Вы правы в одном. Продолжать беседу смысла нет.

Игорь Реус

Не считаете, и не не надо. Хотя всё искусство - это сплошные иллюзии. Что ни возьмите. Самообман.

Елена Crimea

Я уже это знаю))

Сергей Гущин

Это герои периода.придут другие. Они уже есть. Но у вас места иконков заняты. Мир как мы его знали подходит к концу.

Вадим Калашников

обычно такое говорят в служебных ситуациях а там дерективный подход никакой личной риторики или самовыражения

Елена Crimea

ДИрективный)))