Татьяна

Ах, вот бы нам вернуться на минутку
В лихое красногалстучное детство
Пусть проиграет нам горнист побудку.
И от восторга замирает сердце.
И к подвигам зовёт Отчизна снова.
А мы готовы?
Мы всегда готовы!

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

19 МАЯ.

День пионерии.
Пионер это значит смело
Не боясь ни смешков ни угроз
Вместе делать большое дело
За добро сражаться всерьез …
Красный галстук повязан у меня на груди
И теперь я обязан быть всегда в впереди
Дышит холодом Невский мне не зябко ни чуть
Галстук мой пионерский согревает мне грудь...
День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина (День пионерии), официально отмечался в СССР 19 мая.

Татьяна

Здорово!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Народные приметы и фольклор Руси.

Иов-горошник, россенник. Иов росы распустил.
На Иова крестьяне сеяли горох, при этом приговаривая: "Сею, сею бел горох. Уродися, мой горох, и крупен, и бел, и сам-тридесят, жёнам на потеху, молодым ребятам на веселье".
Если большая роса и солнечный день - это к доброму урожаю огурцов.
Горох сеют на ущербе луны при закате солнца, чтобы воробьи не видели.
Горох, посеянный при северном ветре, всегда жесткий, а при западном и южном - мягок, но червив.
Большая роса утром - к хорошей погоде, нет росы - будет дождь.
В этот день почиталась также роса на Руси. Дети катались по росной траве. Особенно это важно было для тех, кто родился в этот день.
Родившимся в этот день следует носить яшму.

Котэда

с днем пионерии тебя

Татьяна

Сколько инфы!

Котэда

Взвейтесь кострами синие ночи.... сядем в голубой вагон и покачаемся, посмотрим где под крылом голубая тайга а на провода лёг синий синий иней

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну да,родители покупают тебе путёвку в пионерлагерь в Анапу,но вместо того,что бы купаться в море и загорать тебя заставляют заниматься "пионерской работой".Рисовать стенгазеты,проводить иди отские сборы и тд. и тп. и пр.Нахер этот поганый совок не нужен.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Вовочка Бакка

Глядя из сегодняшнего дня, все призывы к готовности - не более, чем пропаганда, и не менее, чем стремление на волне патриотизма, защитить упырей, стремящихся затащить все здоровое в дерьмо своих больных фантазий.

Елена Щупак

Детство - чудесная пора, хотя пионерские мероприятия тогда не очень-то привлекали.

Ал
Алексей

вот и плохо . надо жить по природе по организму а не по чужим диктовкам

Александр Ульянов

Готовы не на всё, ведь женщины предали, а если нет то убежали)))

Ваняя Иванов

раз два три четыре пять-пионерский наш отряд! Урааа!:)

Татьяна Владимирская

да еще чего не хватало. такая бредятина это была)

Сергей Остёрский

Был в этом и позитив и негатив. К примеру, тогда было немыслимо, чтобы ученик послал на х... учителя, а теперь это не редкость.

Татьяна Владимирская

было, и посылали, и даже темную учителям устраивали)

Сергей Остёрский

На моей памяти такого не было и не слышал о таком. Может, где в интернатах, но это заведения закрытые.

Татьяна Владимирская

да нет, все было открыто. А у нашей химички сын был наркоманом, и повесился. отакот

Витас Григ

🖼

Витас Григ

— Что–то в последнее время молодёжь наглая такая стала. — А раньше что? — Раньше наглыми были мы.

Татьяна

Вот именно

Эвелина

Неправда ,наше поколение не было наглым ,мы были целеустремлёнными стремились к знаниям,к высотам и многие стали тем кем хотели ,но государство не сумело оценить

Витас Григ

И развалилось ....

Эвелина

Вот потому и развалилось,что не сумело оценить

Бока. Headhunter

Готовы, наливай самогон в граненый

Татьяна

Тока чай

Бока. Headhunter

🤔

Константин Котиков

Комсомольцы продали нашу страну

Татьяна

Мне тоже так кажется

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Татьяна

Вам до всего есть дело

Sergei

Складно звонИшь.😜

Татьяна

Как умею

Sergei

👍😅🌹

Татьяна

Спасибо

С Нами Бог

И пионерки-вожатые 😊😅👍

Татьяна

Да Бог с Вами! Какие вожатые?

Дедушка Старенький

В сети все готовы.)))

Ma
Mascot

Да да да да
Да да да

Nikola Mahkov

-нет желания!--👌

Зм
Змей

К подвигам?

Татьяна

Конечно. Утром встать с кровати уже подвиг!

Зм
Змей

Для меня это не сложно

Татьяна

Вы молодой

Зм
Змей

Не намного моложе тебя, Таня, ты знаешь

Татьяна

Знаю

Зм
Змей

🙂

Татьяна

Ну вот

Serg

🖼

О_
Олег _Хроменко

🙂🌹

Татьяна

Спасибо