Виктор Мацур

Добро должно быть с кулаками..вы согласны со мной?

Ответы
Ал
Алекс

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

©Вадим Странник

Виктор Мацур

даже не так..Только Бог..

Ал
Алекс

😂 оговорка по Фрейду... вот и попались, как не старались

Виктор Мацур

Да я не парюсь ,у меня свое мнение. если я ошибаюсь это только моя ошибка,но я иду своим путем..а писать тысячи лет можно было все что угодно,и приписать по чьей то указке.Я не против писаний ,но буду молиться чтоб Господь послал мне правильные мысли и правильный путь

Ал
Алекс

Не ругайтесь .. мы рады что хоть один святой завёлся здесь.. может и нас вразумит...

Виктор Мацур

Заводятся блохи ...и не выстраивай мне тут сообщество которое ты представляешь..гавно ты человек ,и ты сделал сам себя таким )ну так и живи в том в чем вырос)

Герой-Любо V Ник Z

обязательно. случилась у нас дискуссия здесь, с Несущим истину. утверждал, что непротивление злу, победит зло. привел в пример Иисуса Христа, который пожертвовал собой. я спросил, и что, он победил зло? ведь если бы его самопожертвование поставило бы крест на зле, зла больше на земле не было бы? в ответ отвлеченные разговоры в пользу бедных

Виктор Мацур

Если не противостоять злу ,значит ему способствовать

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

Виктор Мацур

уж очень нам навязывают и приписывают Богу этот мазохизм..прямо удобно как то для царьков

Герой-Любо V Ник Z

вот в этом и есть искажение Библии, не думаю, что Иисус Христос мог сказать, что если ударили по левой, подставь правую. а где справедливость? где возмездие за зло?

Виктор Мацур

смысл вообще жизни между добром и злом..как можно отрицать жизнь?

Любовь Золотарева

Лев Толстой сетовал, что зло умеет мобилизовываться, а добро нет. И поэтому, чтобы добро имело успех, оно должно быть тоже с кулаками. Иначе зло не победить.

Маруся

Куда кулак применять, подарить детям-сиротам игрушку, следом кулаком поддать?😠😠😠😠

Виктор Мацур

Ну вот такое придумать добрый человек точно не смог бы

Маруся

Ну и где добро с кулаками должно быть?

Эл
Эльвира

И желательно, чтобы они были раза в два больше, чем у зла. Чтоб у него и мысли не было.

Эл
Эльвира

А у женщин кулаки маленькие.

Виктор Мацур

не дай Бог..женщинам кулаками махать)

Эл
Эльвира

А вот если б были раза в два побольше, чем у вас... )

Виктор Мацур

мне б точно писец был)

Та
Танюша

С одной стороны- нет, а с другой стороны- да. В разных случаях по разному.

Вадим Иванов

Кулаков мало. Вот с наганом лучше... С ним доброе слово доходит быстрее.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мм....как это не печально...многие доброту принимают за слабость

Лариса

Да. Кулак - это представитель зла. Добро и зло всегда вместе.

Виктор Мацур

Смысл жизни по моему единство и борьба противоположностей..что то одно без другого совершенно теряет смысл существования

Лариса

Конечно!

Робот Вертер

С оборонительными, то есть - добро должно быть как Айкидо

Виктор Мацур

ну если враг напал на твой дом и угрожает семье ,детям...такой вопрос себе..философский

Робот Вертер

Вот они и защищают свой дом

Ир

Сложный вопрос… если добро с кулаками, то добро ли оно?..

Ир

Родовая. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.. а за вас- душа болит с 14 года.. знаете, вот прихожу с работы- Мама плачет.. Одессу сожгли.. Донецк и Луганск бомбили.. и таких нас большинство..

Виктор Мацур

Я надеюсь сам Бог вмешался в эту пошлуую жизнь,где миром правят демоны

Ир

Даже не сомневайтесь! Воля Бога! Знаете, вот старшее поколение, поколение моей мамы, потерявшей на той войне старшего брата, никогда не думали что все вернётся.. им казалось, что все в прошлом.. боль Донбаса, Луганска, Одессы принималась не как чужая, а как своя боль..

Виктор Мацур

людям ум перевернули..одна злоба..брат брата херачат и кайфуют когда побольше завалят братьев...безумие

Ир

Ну какие они нам братья?.. не братья они нам…

Екатерина

Только так! За добро-ДОБРОМ, за зло ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Виктор Мацур

👍🤝🌹уважаю очень ваш интеллект

Вера Сергеевна-V

И не хотелось бы ,да время на вывод само напросилось .

Ма
Марыся

Зачем бить друг друга, если можно обьеснить словом.

Ма
Марыся

спасибо. Пока. решила на велике покататься. Удачи!

Виктор Мацур

Хорошей прогулки..всех благ

Ма
Марыся

спасибо.Вам того же

Виктор Мацур

Спасибо🌹

М(
Милочка (*)

Я такая добрая, что могу вам врезать? Так что ли?

Виктор Мацур

Добро не нападает,добро защищается)

М(
Милочка (*)

Добро распостраняется, а не оборонятся...?

Виктор Мацур

а когда на добрых людей нападают злодеи и их жизни или их семьям угрожает смерть,как быть?просто быть добрым или защищать?

М(
Милочка (*)

Можно подумать, что только на добрых.... А на злых не нападают?

Виктор Мацур

ага добрые ,прямо толпами..спрашивают злой да злой..и начинают лупить)))

Наталья)))

Вполне и плевать что оно не такое уж и доброе.

Виктор Мацур

Думаю можно и нужно агрессорам отпор давать..жестко,чтоб не повадно было Защитить себя,семью,людей как по другому.Так что я уверен нет противоречий это можно и нужно

Ма
Марина

Образное и очень относительное утверждение

Виктор Мацур

Вопрос это)

Ма
Марина

Я ответила)

С К.

кулаки и добро-это понятия несовместимы!!!!

Виктор Мацур

Да..Павлик Морозов так тоже говорил)

С К.

Это предатель!!! На него ровняться нельзя!

Виктор Мацур

согласен..но он так говорил

С К.

Кулаки в понятии Павлика-это его отец!!! А я говорю о кулаках на руках!!!

Виктор Мацур

да шучу я..хотел вам настроение поднять

С К.

Спасибо! У вас получилось!

Ир
Иринтер

Да. Чтоб не разбазаривали это самое добро

Господин Дроссельмейер

кулаков обычно больше чем добра выходит

Виктор Мацур

к сожалению

Александр Мамедов

Надо еще больше. Сейчас вот будет объявлено.

Виктор Мацур

уже объявлено