Александр

Разделили землю, разделили,
Словно приготовленный пирог.
О любви и чести позабыли,
И урвал себе кто сколько смог.

Друг у друга доли отнимаем,
Что б наладить собственную жизнь.
Но о светлом будущем мечтаем,
Накормить стараясь эгоизм.

Разделили землю, разделили,
И урвал себе кто сколько смог.
Только в храмах почему то взвыли,
Сохрани и помоги нам Бог.

Ответы
Любовь Алексеева

Храм сейчас не храм, просто здание. Раньше в храме батюшка был. А сейчас господа. Была в Питере в день Казанской Божьей Матери в храме Казанской Божьей Матери представляли приехавших представителей с других храмов ГОСПОДИН.....ужас, было шоу по другому не назовешь.

Александр

В храмах как был поп, так он и остался

Любовь Алексеева

Слышала своими ушами. Посмотрите значение слова поп

Александр

я знаю кто такой поп и кто такой священник

Священник в храмы не пойдет,
Среди народа он живет.
Псалмы вам не читает.
Делами Бога прославляет.

Священником мог каждый стать,
Тот кто любовь сумел познать.
Прокладывает к Богу
Только любовь дорогу.

Кто рясу одевает,
Бога совсем не знает.
И часто, так бывает,
Себя же отпевает.

Людмила Винникова

Чтобы *накормить * свой эгоизм, надо научиться уступать своей половинке! Пусть это жребий падает чаще на тебя - это все потом окупится любовью, взаимопониманием. Всего доброго!

Людмила Винникова

Дорогой! А что такое БРАК? Это вечная борьба двух ЭГОИЗМОВ! Этого не избежать! И только тогда наступит любовь, мир , если один уступит, а второй (при мозгах!) - извинится. Это очень сложно! Поверь мне! Ну, если тебе 30, то можешь еще совершать ошибки в своем выборе, но не затягивай - твой ЭГОИЗМ тебя затянет в болото, с которого выбраться очень сложно..........без помощи любящего и надежного друга..Да и Господь Бог может не помочь! Пока-пока.

Александр

В производстве гонят брак,
И по жизни тоже.
В ЗАГСЕ кстати тоже БРАК,
Со счастливой рожей.

Гонят люди брак в утиль,
Сталь на переплавку,
Жаль что в ЗАГСЕ не найти
Этому поправку.

При разводе брак рекой
С человека льется,
Брак есть брак,
В глуши любой, БРАКОМ остается.

Людмила Винникова

Пусть будет по-твоему! Люби, твори и властвуй - ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! Но каждому, уважающему себя, человеку присуще быть эгоистичным. От этого никуда не деться!.....

Александр

а я счастлив, жена тоже

Людмила Винникова

Я за вас очень рада! Живите и плодитесь на благо своей семье!!!!!!🥰😘

Фарит Рашитович

Загляни ты в душу если сможешь Поделить всё заграбастать и урвать?
Разве жить хапугой в жизни сможешь ?
Всё с собой в могилу не забрать.

Александр

Кричал сосед, - Здесь все мое,
Жена, гараж .... - Да кто бы спорил.
Но умер он, и все свое,
Что в гроб вошло, забрал с собою.

Muza

Правильные мысли, хорошее стихотворение! Ваше?

Людмила Клинкова

https://pp.userapi.com/c850220/v850220911/3115c/wsNe6YrsUNc.jpg😢

Ир

🖼

Мария Кеменяш

👍🍮🍰🍷🍓

Галина Золотарева

🤷‍♀️🤦‍♀️🤔

Вера Свежинцева

Смешно ,но правда

Алевтина Немерова

👍👏🌹

Св
Светлана

👍точно

... Рус

👍

Валентина Шадрина

👍

Евгения Демакова

верно

Bc
Bcyjdfz

👍