Та
Татьяна

Оказывается еще есть люди, которые считают, что новый век начался в 2000 году! Я в шоке. Прошло уже 20 лет....

Ответы
Konrad

Обычная бытовая бездумщина."Все говорят и я говорю" А начни сразу с вопросов "десятый палец,двадцатая бутылка и т.п. люди воспринимают как подвох и возникает естественное сопротивление.Может быть привести сразу пример с ответом и привязать к данному случаю. Хотя вряд ли.Попробуйте обьяснить,что " почему бы и нет" значит нет,а "почему нет" значит да. Народ не любит мудрствовать.

Виктор Федин

Я с такими спорил в своё время и нашёл убийственный способ доказать, что это не так. Я говорил им: Вот, представьте, что вы пьёте пиво. У вас 2 ящика по 20 бутылок. Второй ящик начинается с 20-й бутылки или с 21-й?

Та
Татьяна

А я объясняла в буквальном смысле на пальцах: десятый палец входит в десятку или нет? На меня смотрели как на умалишенную и все равно не могли понять.

Оксана Лаzaрева

Первый век третьего тысячелетия- с 1 января 2001 года по 31 декабря 2100 года по григорианскому календарю.

Та
Татьяна

Это даже сейчас многим не объяснить.

Игорь Иванов

Новый век именно тогда и начался. Вот теперь действительно все будут в шоке.

Та
Татьяна

Если только метафорично.

Игорь Иванов

А в каком по Вашему начался 21 век? Обьясните милая леди.

Та
Татьяна

21 век начался 1 января 2001 года.

Игорь Иванов

Конечно на следующий день.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Говорили , что в 2000 году будет конец света , они ошиблись в 2020 году

Z-Мимокрокодил-V

Дураки необучаемы из-за железобетонной уверенности в своем уме.

Во
Вовочка

Есть люди , которые верят в бога , так что не удивляйтесь

Doc.

Сам чуть так, не ступил. Тысячелетие, не равно - век.

Та
Татьяна

Помнится, как я убеждала многих коллег, что 1 января 2000 г. начинается последний год 20 века. Мне не верили.

Doc.

Неее... Я не настолько туп. Просто - Хер знает, что в мозгах намешалось)

Владислав Ильмер

Так ведь начался уже. Поэтому, какая разница когда?

Та
Татьяна

Разница в мышлении людей.

Ва
Валерий

да и календарь то НОВЫЙ--ПЁТР - 1 кажется его ввёл?

Игорь Шумейко

Вам время продлили,но не все воспользовались.

Мирбулат Аккуженов

Так выпьем же за 20летие прожитого нового века

Андрей Климентов

Я думаю, они правы. ВедьВек это столетие...

Та
Татьяна

??? Столетие заканчивает нулем (2000 год), а следующее начинается с 1 (1 января 2001 г.).

Андрей Климентов

Не путайте с тысячелетием.

Та
Татьяна

??? Вы в школе учились?

Андрей Климентов

Я то учился. А почему тогда век называется 21-ым?

Та
Татьяна

Вы не только в школе не учились, но вообще неграмотный. Давайте на пальцах. Десятый палец входит в десятку?

Андрей Климентов

Извините. Я неправильно прочитал вопрос.

Андрей Толичев

Видимо не мало тех кто начинает счет с "0".

Дмитрий Карцев

Я не понял...Что это было с Вашей стороны?

Подрыв Устоев

Да, есть такие... Арифметику не осилили.

Leon Popa

ПО ФОТО ЗАМЕТНО ЧТО ТЫ ШОКИРОВАНА!

О_
Олег _Хроменко

Век да , а эпоха начнётся с 2035 го .

Геннадий Витальевич Чичеров

Арифметику в школе прогуливали.

Та
Татьяна

Видимо. Смешно даже..... До сих пор не поняли.

Александр Орлов

21 век начался 1 января 2001 года.