Чио-Чио-Сан

В чем разница между милицией и полицией?

Ответы · страница 8
Артём

Милиция-добровольная наролная организация, полиция-профессиональная. Вроде так

Н*
Назгуль ***

милиция это можно понять как ГАЙ а полиция это охраняют наше государство и людей

Jemal Baravi

Были с милыми лицами, стали крутыми копами. Раньше думали головой, теперь попами

Абдрахман Абузаров

полицию придумал ГОСПОДИН чтобы очередной раз плюнуть в бывший Советский НАРОД

Андрей Бердунов

В названии, манере поведения и представления, но как оказалось разницы ни какой!

Олег Коротаев

Поли- много, а мили, наверное присечение. вот милирование наверное тоже с родни?

Хором Поет

Милиция -- это "милые лица". А полиция, получается -- полые. То есть пустые внутри.

Александр Воронцов

та была по Задорнову - милые лица, а сейчас приблизил мидведев к Европе- пидоры!

Руслан Абильдаев

разницы нет в значении слова,и то и другое значит -силовые органы правопорядка

*монроша* *

ни в чём абсолютно, как не работали так и не работают, одно название поменялось

Александр Доморацкий

не помню с какого языка вроде с латыни но слова милиция там означает ополчение

Эдмон Дантес

когда милиция-милиционер.когда полиция-полицейский.а в остальном нет разницы

Галина Михеева

Милиция менее ругательное, от полиции (видимо генетически) плеваться хочется.

Ольга Ромина

Один хрен,что милиция,что полиция нас бережёт.Сначала посадит,потом стережёт.

Сергей Терлецкий

это мусора не служащие,и не исполняющие свои обязаности перед своим народом.

Виктор Мохирев

В ДЕНЬГАХ сколько тогда и сколько сейчас получают , а порядка нет , тогда был .

Ж. ""tm""tm"" Максимов.

Ни какой разницы, поменялось лишь форма, а Гестаповские замашки остались. (((((

Дмитрий Понасюк

Менталитете,и буквах почти что ни чего не поменялось может законах ещо да хз

Евгения

Абсолютно нет разницы, даже не скажешь как раньше, моя милиция меня бережёт.

Лена Таланова

от перестановки слогов смысл не изменился, а вот денюшки кто-нибудь поимел.