Евгений

Скончался последний виновник развала СССР , М.С.Горбачев

Ответы
Стас Васильев

Горбачев? Валили всей страной, дербенили ее на части все накопления народные отдали и все Горбачев? Этого великого дедушки 30 лет как у власти нет, нищета бардак, жулики и воры во власти и виноват Горбачев. Аааа бля!!!! Идиоты, телеидиоты. Горбачев и пиндосы с хохлами и еврогомиками виновны, что мы в жопе.))))

Робот Вертер

"телеидиоты" - это мощно 😁😁😁👍👍👍

Татьяна Морозова

он прожил большую жизнь, но не последний ...он оставил группу, которую командой назвать нельзя, если не едино мыслителей, то последователей точно и с той же упёртостью...))

Евгений

Жизнь то он прожил , но что после себя оставил

Татьяна Морозова

каждый человек оставляет после себя что то, оставил и Горбачов, он выделил и дал возможность закрепиться той части общества, которая обладала почти слепым патриотизмом на либеральное отношение *до себя*...

Евгений

🤝

Aлександр Кузьмин

Вы по-трезваку думаете , что этого комбайнёра ни кто за ручку на это место не приводил ? Что все его закидоны с 1985 года были ИМ же и придуманы ?....

Евгений

Это не важно , главное что он развалил экономику союза . Единственное что он сделал хорошего что вывел из Авгана ребят

Aлександр Кузьмин

ЭТО ВАЖНО !!! Умер АРТИСТ ! живы ещё сценаристы и режиссёры .

Евгений

Ничего переживём и их

Aлександр Кузьмин

нашему теляти да волка забодать ...

Евгений

🤝🍻

Илария Игнатенко

Умер Михаил Горбачёв — человек, открывший ворота советского ГУЛАГа и проклятый за это освобождёнными узниками.

Qqqq Qqqqq

он как бы кто завершал этот развал, а далее пошел Ельцин с командой умелых и находчивых

Евгений

Неважно, он активный участник этого процесса

Qqqq Qqqqq

все они активисты развала, начиная с Хрущева

Евгений

👍🤝

Миша Zvo

Ещё не последний. Последние будут те, кто захотел 300 видов колбасы и отпуск на Майорке.

Евгений

Это уже Чубайс

Виктор Федин

Все знакомые сегодня встречали меня вопросом: "Слышал, Горбач сдох".

Евгений

Асецация для людей большая

Еп
Епифания

Вы блеснули глупостью, дядя Женя. Горбачёв пытался сохранить СССР

Еп
Епифания

Цена на нефть упало до 2 долларов, не на что стало покупать зерно. Учите матчасть!

Евгений

Глупость , зерна хватало всё гнило в ангарах

Еп
Епифания

Вы не в теме. батенька, Совок покупал зерно у всех, даже у Китая. А ангары вы лично инспектировали?

Евгений

Какой Китай

Еп
Епифания

В мире много Китаев? Так как насчёт ангаров? Соврали?

Языческий Кот

совок развалила плановая экономика. и еще лет за 20 до горбатого.

Евгений

Плановую экономику придумал Сталин

Языческий Кот

только при нем она работала. а потом начались идиотские пятилетку за 3 года и это убило всё.

Евгений

Он был последний коммунист

Alexandr Tokman

виновник развала?один человек развалил империю?

Татьяна Тышкевич

Смешно. "виновник развала"! Система бессмертна.

Евгений

🤝

Дмитрий Табунов

Он - не виновник, он под раздачу попал.

Евгений

Это его инициатива

Дмитрий Табунов

Это хромой на все четыре копыта механизм отбора кадров в высшие эшелоны власти.

Евгений

🤝

Га
Галина

Развалили страну и он к ним уходит

Евгений

👍👍

Св
Светлана_Светлана

Все. Исторический период закрыт

Евгений

🤝

Александр Чайка

похоронить его в мусорной яме

Кошка На Раскаленной Крыше.

ничто не вечно под луной....

Евгений

🤝

Вл
Владимир

Щука умерла,да зубы целы ..

Геннадий Агеев

не дна ему, не покрышки.

Евгений

🤝🍻

Белый Тигр

Жаль что своей смертью.

Евгений

🤝

Владимир Просто

Не последний, а первый!