Максим Jw

Верите ли вы в Троицу?

–2
Ответы
Любовь

Апостолы, крещённые Духом Святым, обладающие Дарами Духа Святого, написавшими Евангелия, Послания Церквам, книгу Откровения, ничего не говорили, о Троице. Павел, был вознесён до третьего Неба и который "слышал слова не изречённые "- ничего не знал о Троице и не проповедовал, это учение.
Нет в Писании, слова Троица. Иисус говорил ученикам: «Дети! храните себя от идолов. Аминь.» [1Ин.5,20-21] «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.» (1Ин.2,6)

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Aлександр Кузьмин

Любая вера есть отсутствие ЗНАНИЯ . Отсутствие знания есть отсутствие ИНФОРМАЦИИ . Вынос суждения при отсутствии информации - есть отсутствие мозгов .

Максим Jw

Вот вам знания 🙂 В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Aлександр Кузьмин

Дяденька ! Вам дали ЗЕМЛЮ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ! Обнесли красивым забором . Построили прекрасный домик и крышу покрыли ЗОЛОТОМ !!!! Собирайтесь там и ЕБИТЕ ДРУГ ДРУГУ МОЗГИ !! Чего вы сюда-то лезете со своим кадилом ! ЧЕГО вам ещё надо ? Это территория РОССИИ и еврейские сказки тут нужны только даунам ! Правила этого сайта ЗАПРЕЩАЮТ религиозные споры и проповеди .

Максим Jw

Вот и полились фекалии из соответствующего рта 🤣

Татьяна

Мне нравится размышления академика Раушенбаха на эту тему. Он приводит как аналог неслиянности и неделимости Троицы трёхмерную систему координат

Татьяна

Эта информация для меня не нова. А Вы лично что думаете?

Максим Jw

Я согласен с ней 🙂 я во всём творении вижу замысел Бога, цель и задачи 🙂

Татьяна

Мне дорого Ваше мнение

Максим Jw

Спасибо 🙂

Татьяна

☺️🤚

Св
Светлана

конечно! Это и в каждом человеке есть: я-родитель (нельзя!), я-ребенок (хочу!) и я- взрослый (уравновешивает я-ребенка и я-родителя)

Максим Jw

Вы не понимаете суть учения о троице.

Евгений

Нет. Троица - Это чисто Взятый праздник У Славян ТРИ СВЕРХ ЭНЕРГИИ ЛЕС ,ЗЕМЛЯ И ВОДА Короче украли праздник у Славян Как и ПАСХУ

Максим Jw

Триада или троица богов существовала до христианства и в древнем Египте. А пасха это праздник выхода народа Израиль из плена из Египта.

Евгений

Причем здесь Христос воскрес кричат в пасху Когда это Славянский ПАСХЕТ

Максим Jw

Иисус Христос умер на Пасху. Отметив её с 11-ю учениками перед своей смертью, он отменил её празднование.

Евгений

Вы нарушили первую заповедь Отца Вы сотворили себе кумиров ,вы настряпали себе святых Кто ва сказал распни Христа и носит распятие да еще золотое Почему вы до сих пор распинаете его Когда вам Гавриил сказал что нет его среди мертвых он сошел с креста Вы носите мертвую энергию распятого Вы кощунствуете и издеваетесь над Христом Да еще одеваете символ смерти на младенцев Вот почему все у вас идет не так Я могу смело сказать вы РАБЫ

Максим Jw

Кто это вы? Я не православный.

Евгений

А Христиане ни когда не были православными разве когда нибудь Израиль был православным Ты вспомни как они вошли к нашим предкам т е к Славянам Мечем и огнем

Владимир Демидовский

Если начать верить во всю эту церковную галиматью, то из неё никогда не выберешься. А им это и нужно

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Владимир Демидовский

Они сами в себе не могут двадцать веков разобраться! А Вам это нужно?

Галина Лукашук

Верю. Но люблю и осознание, как это может быть. Аналогия - спектр белого света. Возможно ошибаюсь.

Галина Лукашук

Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви.

Максим Jw

Приставка Арх означает главный.

Галина Лукашук

Его имя упоминается и в Ветхом, и в Новом Заветах.

Максим Jw

А конкретнее?

Галина Лукашук

Предание Церкви, которое почитается верующими наравне со Священным Писанием, говорит о том, что Архангел Михаил был участником многих ветхозаветных событий. Например, указывал дорогу израильтяням во время исхода из Египта — в виде облачного столпа днем и огненного столпа ночью. Кроме того открыл Иисусу Навину волю Господа на взятие Иерихона и перенес пророка Аввакума из Иудеи в Вавилон, чтобы дать пищу Даниилу, заключенному в рве со львами.

Ша
Шамсуддин

нет! только в одного единственного ! как можно говорить Бог ещё кому то

С. В.

Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди. По идее в это верю.

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

С. В.

что же так?

Максим Jw

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

С. В.

Отец это отец, а Христ это действительно сын всевышнего. и не надо размусоливать то. чт оесть.

Максим Jw

Вы можете сформулировать для самого себя учение о троице?

С. В.

Не могу, ибо я не заморачиваюсь на такие вещи

Борис Алиев

Я не религиозен. Но если кому-то вера нужна, то я уважаю право верить.

Татьяна Морозова

я верю в культуру православия и религии всех времён и народов...)

Максим Jw

Понятно 🙂
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Pavel Astafev

Это когда на троих соображаю, или с тремя женщинами в койке?

Elvis Costello

бог батя- аватар его и программное обеспечение- всё едино

Areg Simonyan

Я атеист, но считаю, что по-настоящему верующие чище нас.

Максим Jw

Все люди грешные. Все.

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Александер Чермошенцев

Да в Единого Святого Бога- Отца- Сына И Святого Духа

Александер Чермошенцев

Ну -Ну, каждому своё

Максим Jw

Саша, это уход от темы и диалога.

Александер Чермошенцев

Каждый верит в то, во что он верит, и ререубеждать его по моему бесполезно.

Максим Jw

Ваша вера об ипостасях Бога основана не на Слове Бога, Библии, а на слове человека.

Александер Чермошенцев

Мне это не мешает

Сергей Аяров

Верить нужно во все божье, про себя и без фанатизма

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Извините за длинный ответ 🙂
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Сергей Аяров

Не верьте книгам, даже читать не буду

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха.

Сергей Аяров

Своими словами, коротко

Максим Jw

Вы этот материал больше нигде не прочтёте.

Сергей Аяров

Ничего не потеряю

Максим Jw

Ваша упёртость сродни ослу 🙂

Сергей Евдокимов

Да нет..., как Мне кажется, то - Я психически здоров.

Сергей Евдокимов

"...не есть способ понять суть дела..." - так вЧЁМ ЖЕ некая "суть дела", кроме ЛИЧНО ВАШЕЙ "веры"?

Максим Jw

Суть такова, что необходимо уметь различать ложный гриб от съедобного, иначе отправишься и умрёшь. Так и христианство бывает ложным и истинным.

Сергей Евдокимов

Самое потешное, что некий Исус даже не был "христианином", он даже слова такого не знал. Родился иудеем, был распят иудеем и иудеями же... И умер - в Индии, округе Кашмир в возрасте 100 с лишним лет...

Максим Jw

Об этом врут индуистские писания 🙂
Остальное то, что вы сказали касаемо Христа (поверьте, я не хочу обидеть вас) есть мнение дилетанта.

Сергей Евдокимов

Да как ЛИЧНО ВАМ угодно - так и полагайте!... Как-то... - нас...ть!😆

Дм
Дмитрий....

Верю....Слава Отцу и Сыну и Святому Духу...Аминь....

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Николай Скороходов

..завязал .. как только стало троиться в глазах ..

Любка Котелок

Знаю,после нее можно веники для бани готовить.