Ве
Весна

Почему и для чего наука, в частности- теории о квантах и чёрных дырах, генных преобразований, о всевозможных гипотезах снов и сноведений, становится новой религией и опиумом для народа?

–1
Ответы
Ми
Михаил

Ну наука никому не мешала пока если к цели идут не преступными методами.. вы ещё не упомянули экстрасенсов и тех кто умеет работать маятником.это всё из серии возможности нашего мозга..наш мозг эксперт и он же врач и он же может быть у человека с экстрасенсорными возможностями быть источником воровства энергии и даже источником убийства .или излечения от последствий воровства энергии в большинстве случаях неумышленного так сказать естественно природного.я сам вызвал инопланетян на летающей тарелке и пол города видели НЛО..Так что возможности нашего мозга далеко не изучены и не применяется даже то что известно тысячи лет.

Джо Блэк

Не-не...
Давайте конкретно разделять мух от котлет!
Религия - для глупых и неосведомлённых!
Гипотезы - для вдумчивых и любознательных.
А кванты и "чёрные дыры" - это для... умников!
)
...Надеюсь не нужно озвучивать процентное содержание этих категорий в... народе?...
))
...Как говорил Эйнштейн: "Есть две бесконечные вещи..."...
Поэтому процент умников вас точно не обрадует...
)

Ве
Весна

Хотя,ты прав,победителей не судят..))

Ве
Весна

Смотри,что нашла..)))🖼

Ве
Весна

...))Даа,Дуал,легким мгновение идеального решение,может перейти в Реал...))

Ве
Весна

Как легко летать в светлой голове и при доброй памяти,не взирая и не оглядываясь назад, как *жена Лота*,там уже закостенелость и предрассудки* ветхих скреп*,раньше было СЛОВО,а теперь ЦИФРА.Только чёткий, быстрый,аналитический ум может спасти в сложной ситуации,ну а чтобы не потеряться в потёмках своего интернета,в помощь ФАКЕЛ Елены..)))🖼

Ге
Геннадий

астрономия-это серьезная наукаи знать ее необходимо, все остальное-от лукавого: толкование снов, сонники, гороскопы (причем в разных изданиях разные для одного человека), астрология и прочее-хорошая кормушка для тех кто ловко дурачит людей. А люди рады во все верить, как с ума посходили

Шер Исаматов

Эммммм... Кванты, черные дыры и генетику, попрошу не трогать... *))))) Эти вещи никто никому не навязывает, и никто никому с пеной у рта не пытается доказать что, же, ривертаза или уравнения Шварцшильда, пребывая в "девятом доме", влияет на финансовое благополучие рыб и раков .. *)))

Шер Исаматов

Вы ему пятки пощекочите в ответ... *))) Будете на пару смеяться - вы по человечьи, он по котиному... *))) Тогда и все соседские хвостатые перепугаются... *)))

Ве
Весна

У него такие классные чёрнофиолетовые пяточки)))Он тащится,когда я ему их щекочу,улыбается снисходительно)))

Шер Исаматов

Уху... Уху... Теперь нужно его научить смеяться... *))) В голос ..

Ве
Весна

Хорошая идея,я его уже много чему научила,буду учить ржать))) Чёрный благородный конь)))

Шер Исаматов

*))))

Ал
Алексей

а не знают ничего . спросили бы меня. про черные дыры все треплют выход в параллельную вселенную . нет и нет это мельница которая материю превращает в первичную ничего из ничего не получится . у меня о флешке записано МИРОЗДАНИЕ

Ве
Весна

Хм.У каждого своя судьба,как и строение мозга,только дурак этого не знает,если показали,только свою

Ве
Весна

Кстати,каждый говорит исключительно про себя,в другой мозг он залезть не может,СТРОГО ВОСПРЕЩЕНО!

Ве
Весна

Это называется лжепророчество..

Ал
Алексей

вы живете ЛЖЕ ПОНЯТИИ

Ве
Весна

Опять себе,фамилия

Юлия Ерошина

Потому, что человек не может без понимания что и почему происходит вокруг него. И понимание даёт либо вера, либо научное знание. Верить всем в одно и то же никак не получается, а вот наука в этом плане гораздо перспективнее.

Ве
Весна

Это живой ум ребёнка ,если его подавляют и он боится,то может сломаться и прекратить своё развитие.А характер меняется,привычки,это второй характер,не меняется лишь суть.А это наше начало.

Юлия Ерошина

Дети очень разные)

Ве
Весна

И условия разные,это и есть испытания

Юлия Ерошина

И именно тяжёлые испытания зачастую приводят людей к вере. Парадокс

Ве
Весна

Да и по вере дано

Виталий

если действительно наука, то априори никак не религия)) тем более гипотеза, это лишь предположение и никак за факт не берется) Но веруны привыкли верить и потому гипотеза для них конечно же факт и никак иначе)))

Ма
Марк

С чего вы это решили?Развитие науки дает людям новые возможности приносит пользу людям.Посмотрите на компьютерную технику,связь,телефоны,бытовую технику,медицину,машины,дома.Чем это плохо?

Ве
Весна

А что я решила?

Ма
Марк

А вы считаете,что ваше замечание о "новой религии и опиуме для народа" можно воспринимать как что-то положительное

Ве
Весна

Принимайте,как хотите,но решили вы,а не я

Ма
Марк

Вы похоже любительница поосуждать и поскандалить.Иначе не стали бы вставать в позу униженной и оскорбленной,а объяснили свою позицию.Но вы предпочитаете другое.....

Ве
Весна

Это уже ваши фантазии,всего хорошего

Алексей Шустин

Наверное люди разочаровываются в жизни, от неудач, от скопившихся проблем, от отсутствия философии в религии

Ша
Шамсуддин

НАУКА НУЖНАЯ ВЕЩЬ
но как сказал всевышний - не пытайтесь меня распознать, всё равно это не для Ваших умов

Андрей Зуев

Привет .........! Ну надо мозг полоскать как то, особенно в "о всевозможных гипотезах снов и сновидений".)

Ве
Весна

Естесно

Остап Бендер

наука развивает мир. Если вы в черных дырах тупая это не значит что они не нужны человечеству

Ве
Весна

Это уже каждый сам определяется

Остап Бендер

Ну вы то Машенька определились?

Ве
Весна

Определяются ответами

Остап Бендер

от вас ответов нет. Одни вопросы. Некрасиво

Ве
Весна

Каждому своя красота

Остап Бендер

у нас красота Харькова. Желаете его разбомбить? А х..й в жопу не желаете?

Сергей Владимирович

Наука знакомит с предположениями, а недалёкие люди верят, что они есть истина

Ве
Весна

Так-же всё вокруг

Сергей Владимирович

Так НАУКА всеобъемлющая же

Ве
Весна

Учение-свет

Никифоров Валерий

Потому что попы врут , распространяют свое вранье и жируют обманывая наивных.

Yury Panteleev

Точно, я ведь еще в первом классе знал 2х2 ни фига не 4. Дурят народ🤷‍♂️

Ник Нейм

Здравствуйте можете пожалуйста ответить на вопрос на моей странице?

Екатерина

пусть думают лучше о черных дырах, чем о деньгах....а то кровь льется..

Ве
Весна

Как знать,надежда умирает последней

Екатерина

Всё будет хорошо...

Ве
Весна

Тоже так думаю,куда уже больше.

Алина Васильева

О НАРОДЕ НЕ ДУМАЙ . ОНИ САМИ ЗНАЮТ ЧЕГО ИМ ИНТЕРЕСНО. ПОДУМАЙ О СЕБЕ

Ро
Роксана

а по-моему новая религия - это ЛГБТ и всякие гендерные извращения

Борис Алиев

Потому что количество невежественных людей в мире зашкаливает.