Сестрица Алёнушка

Какое глупое выражение"За любовь надо бороться". Если вас не хотят ни в каком виде, то кроме досады и полного отторжения ваша борьба ни к чему не приведёт. Неужели непонятно?

Ответы
Ma
Maria

Бороться можно по_ разному. Можно возрасти в карьере,, статусе,, стать такой чтоб сам объект борьбы к тебе явился. Смотрите : Мартин Иден, разве он не боролся за любимую? Он добился ее, став богатым и известным. И она пришла сама к нему.. Ее привели ее братья. Как приз. Но она явилась слишком поздно..

Сестрица Алёнушка

Привели, да. А к нищему даже и мысли бы не пришло. Игра в одни ворота.

Ma
Maria

Нищего его они выставляли на посмешище перед " светом"..

Альбинка Булгакова

А как же обоюдные ошибки и недопонимания? Ведь человек неидеален и порой неосознанно может навредить дорогому, любимому человеку - тот обидится и уйдет, мне, кажется, давать второй шанс - это и есть бороться за любовь

Сестрица Алёнушка

Дать второй шанс, да. Но доставать и брать наизмор, когда тебе дали понять, что нет - это нет, а не может быть.

Альбинка Булгакова

это тогда зависимость а не борьба за любовь

Сестрица Алёнушка

Хоть как назовите.

Timur Sa

В молодости у меня был друг. Нам с ним нравилась одна и та же девушка. Мы оба хотели на ней жениться. Она выбрала его: я остался с носом, а мой друг - без...
Итак, тема нашей сегодняшней лекции - сифилис и его последствия.

Виктор Ш

Вопрос А. Македонского мудрецам Израиля.
– Кто же тогда Герой на свете?

И ответили мудрецы:

– Герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально – ненавидящего его в любящего его).

Игорь Николаевич.

5 шагов твоих, 5 шагов ее! Если от ее нет, разворачивайся, и топай к другой! Самый класс, когда первые пять шагов от нее. А бывает и так,: Встретимся только через неделю. А она: Все равно тебя хочу!

Леонид Шестаков

наверное, имеется ввиду устранение преград, мешающих соединиться влюблённым друг в друга, а не одного с другим, чтобы добиться ответного чувства...

Сестрица Алёнушка

Я о борьбе одного.

Леонид Шестаков

с другой стороны, неразделённая любовь очень мощный двигатель для толкового человека... в литературе, в конструировании, исследовательской работе... это, в принципе, та же борьбы одного за любовь другой...

Сестрица Алёнушка

Да. Если он переключится на созидание, а не будет продолжать доставать и преследовать предмет своего обожания. .

Леонид Шестаков

я же про толкового толкую...🤣

Сестрица Алёнушка

Да, точно. Пропустила слово толкового😂

Ли
Лия

в этом случае понятие бороться подразумевает собственное совершенствование чтобы понравиться, а не бегать, домогаться. надоедать и прочее

Arsen Beisenov

или встать на ее защиту когда вся твоя родня против

Владимир Просто

Наверное имеется в виду, что если тебе отказали во взаимности, то ты должен всю оставшуюся жизнь страдать, мучится, ждать и надеяться...

Сестрица Алёнушка

Такие не ждут и надеются. Они достают, донимают, берут наизмор. И знать не хотят что от таких липких тошнит.

Владимир Просто

Это уже не "борьба", это шизофрения какая-то...

Сестрица Алёнушка

Есть такие. Разного пола.

Владимир Просто

Ну это чаще к мужикам имеет место быть..., женщина в этом более, как бы это сказать, не могу подобрать слова, ну Вы меня поняли, надеюсь.

Сестрица Алёнушка

Такие женщины бывают, вы не представляете.

Владимир Просто

Но это же единицы таких...

Языческий Кот

это девочки придумали от скуки. им нравится когда за них дерутся. а потом они выберут не из этих двух, а какого-нить сидельца ущербного.

Сестрица Алёнушка

Может каким-нибудь слабоумным такое и нравится, не надо обобщать.

Ан
Андрей-Пушкин

Не вижу смысл растрачивать себя
(за любовь бороться). Либо это обоюдно,
либо... не хрен фигнёй заниматься!
Насильно мил не будешь.

Ma
Mascot

Ой всё прощаемся 🐮

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Духовная жизнь доставляет нам радость. Человек не испытывающей радости, уклонился с правильного духового пути

Андрей Толстый

это всего лишь непонятные потуги психического расстройства.
как впрочим и все песни о любви их воспевающие.

Андрей Толстый

F 63.9 в списке заболеваний гляньте.

Алексей

Можно и побороться в горизонтальном положении, глядишь и новая страничка в Камасутре возникнет.

Марго Беккер

И я поражаюсь..Стёкла били га улице нападали на соперниц...Кроме ненависти ничнго не вызывая...🥴

Ко
Костик

🖼только тогда эта борьба оправданна, ведь вся наша жизнь это ежедневная борьба.....

Сестрица Алёнушка

Вот именно.

Ни
Никто

Понятно. Только и закрываться не надо... Точнее надо информации о себе распространение...

Татьяна

Это говорят про любовь, которая уже состоялась, и длилась годами, и многое перетерпела

Arsen Beisenov

Есть смысл когда все вокруг против, но они двое уверены в своих чувствах

Сестрица Алёнушка

Это когда двое. А когда один прёт как танк, а второй не знает как отвязаться?

Маша Ерёмина

👍👍👍 Бороться, если ест взаимные чувства, но мешают обстоятельства...

Сестрица Алёнушка

Если взаимно. Тогда да.

Konrad

Но,мадам.Вы же прекрасно знаете и сама.что говорят "любовь зла"!

Сестрица Алёнушка

Это да..... 🙈

Konrad

))...