Nikk Dr

Укаждого человека бывает свое определенное увлечение. Хобби часто называют. А вот страсть хобби может ли быть?

Ответы
Григорий Карпенко

Да может. Подходит к слову хобби любое другое слово. Страсть хобби, бесстрастность хобби, наглость хобби, сексуальность хобби, многогранность хобби, потенциальность хобби, инвариантность хобби, - подходит весь словарный запас русского языка. Почему!? Русский язык он образный или понятийный. А вот например английский - он безобразный. Например в английском языке нет слова полдень. Полуденное хобби для англичан - это нечто выходящее за рамки разумного. Хотя весь арабский мир пьет стаканчик чая в полдень ( и Турция, и Египет...). А японцы в полдень пиалу зеленого чая - как полуденное хобби. Ведь это традиция целого народа. Это же чайная церемония. А на Руси солдатское хобби: петь песню на марше при движении строем. А вот в безобразном английском даже команды "Запевай!" не существует. Таким образом в английском варианте ответ "нет", не может быть!?

Нина Архипова

Страсть - сильное чувство, которое берёт верх над всеми остальными, иногда влавствует (жто называется зависимостью и опреедляется, как болезнь). Думаю, что страсть не может считаться просто увлечением.

Nikk Dr

Это точно. Ведь страсть хочет постоянного наслаждение. А насладить ее очень сложно

Нина Архипова

Может быть не всегда сложно, но чревато...

Nikk Dr

Но и приятно ведь

Нина Архипова

В этом "приятно" - коварство.

Nikk Dr

И ненасытность

Нина Архипова

Николай, благодарю за общение. Желаю удачного дня.☀️☕👋

Nikk Dr

Спасибо и вам классного дня

Светлана Глебова

У меня хобби - собирать и убирать мусор с прилежащей к нашему дому территории. Так как люди, проходя мимо, просто бросают все под ноги. Очень противно.

Nikk Dr

Это давно уж

Светлана Глебова

Какое, по-вашему будущее?

Nikk Dr

Катастрофа. Первый мир от воды погиб этот от огня погибнет

Светлана Глебова

Да, страшно.

Nikk Dr

Очень

Михаил Гехт

А как же, заядлые коллекционеры, например. У них хобби превращается в страсть, часто всеобъемлющую

Любка Котелок

Это,возможно будет граничить с болезнью,пусть даже в кавычках

Nikk Dr

Но ведь приятно ж это

Любка Котелок

Не знаю.

Nikk Dr

Совсемм?

Любка Котелок

Каждый случай индивидуален.

Nikk Dr

Это точно

**
********

Хобби трахать все что движется))) это вы замысловато придумали

Nikk Dr

Можно и трахать. А можно и наслаждать. Главное что б приятно было

Sekach Dev

Хобби.. это часть свободного времени.. но ни как не наоборот...))

Mарго Беккер

Да, страасТно-влюбляешься, но, на недельку-2вее🤣🤣🤣😉

Nikk Dr

Хороший статус и приятный

Helen Brown

Конечно! Страсть к женщинам была хобби Дона Жуана.

Nikk Dr

Приятно когда хобби это наслаждение. Хорошо когда так у двоихх собеседников

Helen Brown

Ещё как!👍

Nikk Dr

Приятно от ваших слов...

Юлия Рябинина

Все барьеры у нас в голове, решать только нам

Nikk Dr

Это точно

Ла
Лариса

И страть- хобби бывает и хобби- паранойя.

Nikk Dr

Все бывает и по разному. Важно что б нравилось это.бб

Ан
Андрей

Хобби это личная заинтересованность.

Забава

Нет, хобби может стать страстью

Nikk Dr

Приятной страстью

Alisa Warshavsky

До определенного возраста...

Nikk Dr

Зачем....другое делать можно

Alisa Warshavsky

Я, лично, падка на ласку!!! Которую хотела бы получать от мужчины.....

Nikk Dr

Это хорошо что такая страстная. Пусть так и ьудет

Alisa Warshavsky

Благодарю...

Nikk Dr

Прекрасной весны

Киса Рус

Главное не переборщить...

Nikk Dr

От такого наслаждения можно точно перебор сделать

Киса Рус

Вот вот... Все в меру...☺️

Та
Татьяна

Нет. Это зависимость.

Nikk Dr

Но приятная зависимость

Та
Татьяна

Зависимость есть зависимость. Не дай, Бог, заиметь. Кстати, к любви зависимости не бывает.

Nikk Dr

Смотря что подразумевать в этом слове

Та
Татьяна

Любовь как состояние души.

Nikk Dr

Тогда да

Та
Татьяна

А Вы знаете другую любовь?

Nikk Dr

Бывает влюбчивость. Нечто мимолетное

Владимир Малашенко

Может, если она есть.

Владимир

это то же самое

Луиза

страсть ?

Nikk Dr

Ой не надо....

Луиза

только оттуда ?))

Nikk Dr

Люблю приятное ж

Луиза

Николай, никто не спорит

Nikk Dr

И это ж хорошо

Ма
Марта

Конечно.

Nikk Dr

Это ж хорошо , приятно тогда очень

Ма
Марта

Согласна. Если человек умеет что-то мастерить и ему это нрпвится.

Nikk Dr

Даа