Анатолий Ростовский

— Ты дышишь?
— Да.
— Но воздуха не видишь?
— Нет.
— Но знаешь, что он есть?
— Да.
— Вот это и есть вера.

Ответы · страница 4
Олеся Алефьева

так же и Бог,его ни кто не видел ,но он есть рассматривая его и его качества через сотворения

Анатолий Ростовский

Аминь, Олеся, слава Господу!

Ольга Флерко

согласна и в Библии про веру все изложено, ужно только ч итать не глазами а сердцем и душой,

Ольга Твердохлебова

Вера придает силы, уверенность в событиях, ясность в мышлении, решительность в действии.

Ольга Твердохлебова

А я Вас поздравляю с великим праздником Троицей. Пусть с Вами будет Божья благодать.

Анатолий Ростовский

Спасибо это благословение всегда необходимо!

Анатолий Ростовский

Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
(Ис.40:29)

Ольга Твердохлебова

Воистину! Мира и добра Вам, Анатолий.

Анатолий Ростовский

Спасибо, хорошего вам дня!

Рима Давлетшина

Это-физика...Это-3-ья сфера. Это для несовременных, неграммтных. Религия-для неграмотных...

Анатолий Ростовский

как работает белково пептидная информационная молекула в межклеточном пространстве, какова её функция в любом живом существе?

Рима Давлетшина

В Вашем вопросе есть ответ. Передавать информацию. Там есть пустота, промежуток. Это связи... Есть вибрации, похоже звуковые...волны... Есть скороть звука. Вот , как мы разговариваем между нами -эфир, через который идут волны для ушей, принимающих информацию, антенн разных, улитки, вообщем. Когда мы рядом , мы из уха в уха, а передатчик язык... Ну вы же знаете. А вот, когда входишь во время, тут расстояние не имеет значение. Можно передать информацию без посредников из мозга в мозг без ушей, то бишь и антенн... Это класс! Я испытала на людях. Представляете без искажения! Недавно дочь стояла на 0 меридиане в Лондоне, а я по скайпу говорила с ней. Прочла кое-что из Соприульотк и Люблинки( наизусть 2 ритма, которые содержат ВРЕМЯ.)Так через пупочную связь или эфир, я этот ноль прочувствовала. Даже Я, а не дочь. У нее имя выстраивает связи, еще к тому же. Класс. Вот так время работает. не имеет роль расстояние!!! " В жизни каждого время главное..."

Анатолий Ростовский

Тогда почему вы не знаете простого, что вы грешница и идете в ад вместе с вами князем этого мира, что вам дано спасение во Христе, Он умер за ваши грехи и воскрес в ваше оправдание, готов излить Свою благодать, если вы пригласительный Его в свою жизнь!

Валентина Ерефеева

Так и с Богом , грех разделил нас с Ним , но главное Он видит нас и даже читает наши мысли .

Анатолий Ростовский

Ну вот, один человек написал догматически обосновано о вере в Бога, на основании Библии, спасибо Валентина

Валентина Ерефеева

Божиих вам благословений .

Tamara Penzova

Я не вижу, но Чувствую. Я не знаю ,но верую.Если б у меня были крылья,хочу чтоб были Белые

Людмила Фризен

Дышать-это процесс физиологический, а вера,все-таки, морально нравственная категория

Анатолий Ростовский

А Ведь молитву называют дыханием верующего, Дух и воздух имеют общий корень, как воздух во всем, так Дух Св. заполняет все Собой, мы живём и движется Им.

Виталий Кан

Нееет!))) Эт когда муж пришел с работы поздно, в помаде, а ты веришь что работа такая!))))

Анатолий Ростовский

Это доверие, не смотря на факты))

Анна

нет. Это доверие. Физикам или химикам. Которые в любом случае могут вам это показать.

Анна

чушь все это. Прощайте. С вами даже говорить не интересно

Анатолий Ростовский

Это понятно, я говорю о Боге, а человек с Ним враждует, но Он дал вам шанс применения во Христе, зачем вам ад нужен?

Анна

вот будет смешно, если придете к богу после смерти, а он погладит по головке и скажет- ну куда этого дурачка.. Ведь сам ни на что не способен, все время слушался других))) Вообще не нужен в будущей жизни)))И распылит на атомы))) Никто не с кем не воюет. А вы вот говорите глупости. ))

Анатолий Ростовский

Читайте Евангелие, Христос Тот, Кому можно доверять, Он Слово Божье

Анна

вот потому что все это читала, поэтому и говорию что глупости вы говорите.)) Прощайте. Добавляю в черный список. Таких агитаторов не надо ни мне , ни богу

Игорь Панькулич

дышать в зависимости от веры никто не учил и не заставлял - не правильное сравнение

Анатолий Ростовский

Да, Богом надо жить, а значит есть Его тлоть и пить Его кровь и духать Но Духом. Ин 6:51-57: "Этот хлеб живой — Я, сошедший с Небес; кто ест этот хлеб, жить будет вечно. Хлеб, который Я дам, — это плоть Моя. Отдаю ее, чтобы мир мог жить». Тогда иудеи заспорили между собой. «Как может Он дать нам есть [Свою] плоть?» — возмущались они. На это так ответил им Иисус: «Если не будете есть плоть Сына Человеческого и пить кровь Его, не будет в вас жизни, поверьте Мне. Кто плоть Мою ест и пьет Мою кровь, уже вечной жизнью живет, и в День последний Я воскрешу его. Плоть Моя — это истинная пища, и кровь Моя — истинное питье. Кто плоть Мою ест и пьет Мою кровь, тот живет во Мне, и Я — в нем. И как Я, посланный в мир вечно живым Отцом, Им живу, так и тот, для кого Я стал пищей, будет жить Мною.". ОПЯТЬ НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО?

Игорь Панькулич

Библию и Новый завет я читал и не раз - не нужно мне его цитировать , я говорю о вашем высказывании - воздух это не плоть Христа - вы путаете , - не правильные сравнения , мне думается , что вы глубоко заблуждаетесь

Анатолий Ростовский

А как думаете можно сравнивать Ц-во Небесное с мукой и дрожжами? 😉

Игорь Панькулич

Откуда мне знать с чем это можно сравнить - в Евангелии всё написано , конкретно - с чем Его можно сравнить , зачем выдумывать ? )))

Анатолий Ростовский

Я вот об этом и говорю, что же вы Христа не упрекаете за такие сравнения?
А слово Божье с зерном?

Ольга Петровна

ну в какой то мере да, а для меня жить по вере это стараться выполнять законы Божьи

Ольга Петровна

а свобода выбора пока сам не захочит человек хоть что хочешь сделай

Анатолий Ростовский

Все мы сделались не годными для Бога, разве что мы сами между собой возвышаемся, не зря же Бог дал нам Сына, единственный шанс спасение от вечного осуждения...

Ольга Петровна

А мы не можем быть негодными мы его дети. и он нас любит всяких

Анатолий Ростовский

К Богу приходят через Иисуса Христа, принимают Его верой и ни как иначе.

Анатолий Ростовский

Вы прочтите последний мой пост внимательней...

Светлана Бычкова

Совершенно согласна и любовь. и вера -это то чем мы дышим. это наше Я. наша совесть.

Светлана Бычкова

без всякой философии живите с честью.

Анатолий Ростовский

Ошибаетесь не зная Писание, мы все подшие грешники идём в ад, только приняв Христа , спасаемся

Светлана Бычкова

совесть-это и есть Бог. не надо рассуждать. живите по совести и не в интернете. а в реальной жизни. религия не приветствует интернет.

Анатолий Ростовский

Да, дьявол ненавидит Христа, я в курсе

Анатолий Ростовский

Спасибо, храни вас Господь!

Валентина Колесникова

абсурд- ЗНАЕШЬ- ключевое слово..Человек знает, что есть воздух и его состав знает

Анатолий Ростовский

А почему Бога, своего Творца не знает?

Еваf Жиркова

что имеем не храним потерявши плачем кто рядом не замечаем а уйдут будет больно

Анатолий Ростовский

Такова наша сущность, но так не должно быть

Еваf Жиркова

если перекрыть кислород понимаем что он нужен а так не замечаем

Анатолий Ростовский

Верно, так и с Богом, мы Им живём, но Он нам не нужен

Сергей Горюнов

Ок, тогда скинься с небоскрёба - бог не попустит! Али чувствуешь грешок за собой?

Анатолий Ростовский

Что встаю за тобой, зачем тебе ад?

Галина Лугова

Верить надо прежде всего в себя,тогда не будет надобности ещё в какой либо вере!

Анатолий Ростовский

"великие" верили только в себя, гитлер, сталин например, тот же ленин.
ВОЛЬТЕР - французский философ, писатель и острослов, посвятил все своё литературное творчество борьбе с христианством и Христом. Однако борьба Вольтера против Христа закончилась для француза полным поражением. Известно, что его последняя ночь была ужасной: он корчился от боли, кричал. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал.

Сильные боли, происхождение которых поначалу было неясно, вынуждали Вольтера принимать большие дозы опия. В начале мая, после обострения болезни, доктор медицины Троншен поставил неутешительный диагноз: рак предстательной железы. Вольтер ещё крепился, порою даже шутил, но зачастую шутку прерывала гримаса боли.

Очередной врачебный консилиум, состоявшийся 25 мая, предрёк скорый летальный исход. Каждый день приносил больному всё бо́льшие мучения. Порой не помогал даже опий.

В предсмертные минуты Вольтер умолял своего врача: "Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, если же нет, то я пойду в ад и вы последуете туда же".

Он хотел пригласить священника, чтобы облегчить душу, но его свободомыслящие друзья не позволили ему этого. Он кричал: "Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос!"

Сестра милосердия, француженка, провела несколько часов при смертном одре Вольтера. Позднее ее пригласили помочь англичанину, который также был при смерти. Она сразу же спросила:
- А этот англичанин - христианин?
- О да! — ответили ей. - Он христианин, живший в страхе Божием. Но почему вы спрашиваете об этом?
Она ответила:
- Сударь, я служила медсестрой у смертного одра Вольтера, и я вам говорю, что за все богатства Европы я не хочу видеть другого умирающего безбожника. Это было нечто ужасное.

Валерий А. Бондаренко

очень неудачный пример! как можно врожденный рефлекс - дыхание - считать верой!?

Валерий А. Бондаренко

для глухих "танкистов" я еще раз повторю - я с верой не спорил и не собираюсь спорить, а то, что вы хоругвями здесь размахиваете Вам чести не делает! я не меньший Верующий чем Вы, независимо от цитирования Вами Св.Писания!!! Вы решаете свои частные вопросы за счет имени Бога! прав на то не имея!

Анатолий Ростовский

Он меняя призвал, что бы я так же был Ему свидетелем, говорил об искупительной жертве Христа за наши грехи, на карте наша с вами жизнь вечная, а не уроки правописания и чья гордыня гордей)

Валерий А. Бондаренко

АНАТОЛИЙ, БРОСАЙТЕ ВАШИ ПРОПОВЕДИ, ДА ЕЩЕ ОТ ИМЕНИ БОГА! НИКТО ВАС НИКУДА НЕ ПРИЗЫВАЛ - ВЫ ПРОСТО САМИ ТАК РЕШИЛИ..

Анатолий Ростовский

нет, я свидетель Христа, а не СИ

Валерий А. Бондаренко

ТОТО СВЕТА СТАЛО БОЛЬШЕ И ДЫШАТЬ ЛЕГЧЕ!..... ИЗЫДИ, САМОЗВАНЕЦ! 🙂 БРЫСЬ!.....

Iohan Иохан

Не только это,то что ты есть и твой возможности ,можешь сделать много заповедей

Олег Вечкасов

Одна ошибка в рассуждениях , Воздух наполняет лёгкие и его наличие мы ощущаем

Анатолий Ростовский

Нет ошибки, Богом можно и нужно быть наполненным и переполненным, а чистые сердцем увидят Бога.
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
(Еф.5:18-20)

Тамара Фролова

Это не вера, а знание. Вера, кстати, тоже результат знания, если она не слепая.

Анатолий Ростовский

верой мы приобрели знания, кому то когда то поверили на слово