Анатолий Ростовский

— Ты дышишь?
— Да.
— Но воздуха не видишь?
— Нет.
— Но знаешь, что он есть?
— Да.
— Вот это и есть вера.

Ответы · страница 9
Кирилл К.

Ты видишь суслика?- Нет.-А он есть....

Анатолий Ростовский

хорошо, инет дает такой ответ, но Бога вы видите глазами веры, если видите суслика?

Ольга Гринькова

И ТАК ВО ВСЁМ И СО ВСЕМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cаntanta

Гениально. РЕСПЕКТ. 🙌👍✌️

Богдан Вовкович

Очень хорошо что дозволено дышать

Анатолий Ростовский

Да, но грехами мы убиваем Бога во плоти. Не дозволяем Ему жить среди нас.

Богдан Вовкович

Дураков не сеют не жнут,они сами растут

Анатолий Ростовский

Так поменяйте образ мысли, метаноя по греческих, покаяние.

Анатолий Ростовский

Вам нужно спасение от предстоящего Божьего гнева и здесь и после смерти, смерть 2я.

Богдан Вовкович

Божьев гнев на тех кто тревожит МИР на ЗЕМЛЕ

Богдан Вовкович

Божий гнев на тех кто тревожит МИР на ЗЕМЛЕ

Анатолий Ростовский

Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
(1Фесс.5:3)

Konctantin Isaev

Вера превыше знаний и даже фактов

Анатолий Ростовский

Бог даёт знание, но первоначально надо Ему довериться.

Konctantin Isaev

Б-г дает знание каждому в соответствии с достигнутым им духовным уровнем. Не более.

Наталья Иванова

А в землю под ногами верить слабо?

Анатолий Ростовский

Нет, но как ваша вера, есть?

Любовь Зотова

☺️🙃🙂😍😉😊

Anatoliy Pak

Суслика видишь? - нет. - а он есть)))

Anatoliy Pak

Благостливый, любящий Отец своих творений, вездесущий...

Анатолий Ростовский

А суслика кто сотворил Отец или Сын?

Anatoliy Pak

Бог триедин, Бог - Отец, Бог - Сын Он же Дух Святой

Анатолий Ростовский

Да, согласен, слава Богу, но это 1 Бог или 3 Бога?

Наталья Климашова

Да , мы живём в дыхании Бога ! ❤️

Наталья Климашова

Спасибо ! Очень поучительно и проникновенно ! ❤️

Анатолий Ростовский

Вам Наталья, самое лучшее!

Наталья Климашова

Спасибо вам , Анатолий ! Храни Бог ! 😇

Анатолий Ростовский

Мне не выразить словами все, что знаю..Я не в силах передать души стремленья..
И скажу я только слово, замирая..Это слово есть «спасибо» без сомненья..

Наталья Климашова

Замечательно !!!!!! 🌷

Буль

Я могу его ощутить при дуновении

Анатолий Ростовский

и это замечательно, там же мы можем ощутить тихое дуновение Духа Божьего, Которого не видим, но Библия, а это Слово Божье, настраивает нас на понимание Его присутствия в нашей жизни и это ведет к вере или доверию Ему.

Буль

Не знаю, зато знаю сколько стоит заплатить за крещение, что-бы уверовать

Анатолий Ростовский

Зато жизнь вечная у Христа, без денег и не нависных вами духовный взяточников!

Буль

Так надо общаться с ним без посредников

Анатолий Ростовский

Так этому учит Христос и Его Слово, Библия, Он единственный посредник, хорошо что Бог во Христе стал Человеком, теперь на небе есть Свой человек и когда мы невольно совершаем грех, к нас есть Ходатай и Заступник, если мы не скрываем свои грехи, а отдаем их Ему на крест. Конечно Он дал дары и быть учителями и пастырями и благовестниками и проповедниками и др. для созидание ц-ви, но в основе даров должна быть любовь, а не диктат администратора

Валентина Синица

Верить можно только в невидимое?

Анатолий Ростовский

И в видимое, например в зарплату след. месяца))

Валентина Синица

А я не уверена,Вы счастливый

Анатолий Ростовский

по Библейский - блаженный, потому что принял Христа в себя и Он дал Духа Своего, чего и вам желаю, что бы родиться свыше и иметь жизнь вечную! Спасибо за понимание!

Валентина Слободчикова

А Надежда?-как вы ее расшифруете?

Анатолий Ростовский

Не знаю что вы имеете виду

Валентина Слободчикова

В Веру мы верим - а на Надежду мы надеемся... Как?

Анатолий Ростовский

Верой мы принимаем объект веры, а надежда это упование на объект веры

Валентина Григорьева

Вера в пустоту , но с пониманием !

Анатолий Ростовский

Плохо, это называется неверие или эволюционизм! Бог таких называет безумцами)

Николай Антонов

......Весьма .......... оригинально!......

Владимир

Правильно вера это плод знания.

Анатолий Ростовский

вы в школе получали знания на веру или сразу делали опыты и расчеты?

Владимир

Получали и сразу проверяли. Лабораторки и опыты.

Владимир

Вера в то чего нет это шизофрения и самогипноз.

Анатолий Ростовский

ну вы то точно имеете 100% всех знаний, раз так утверждаете или все же 50%?

Тамара Самойлова

Не поверю, пока не дыхну))))))))))))))

Анатолий Ростовский

Дыхните и будьте верующей, как благ Тот, Который сотворил этот воздух))

Nadin Kalinina

Это вера, подкрепленная наукой.

Анатолий Ростовский

Есть мудрые ученые, находящие Божьи законы природы через общее откровение о Себе, есть специальное откровение, Библия, слово Божье. Рим 1:20: "Так что незримое в Нем — вечная сила Его и Божественность — от сотворения мира были ясно видимы разуму во всем созданном Им, не снимается потому с тех людей их вина."

Сергей Демянчук

суслика видишь? -Нет. - А он есть.

Анатолий Ростовский

Да, под воздух может о подставить все что угодно, ведь это образ всего невидимого, но осязаемого, верой познаем что Бог есть и Он открывается через веру!

Лидия Сбитнева

Вы не отличаете веры от знания?

Анатолий Ростовский

инквизиция это не Бог и не Христос, Бог во Христе первый подвергся инквизиции. 1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
(Матф.27:1)
41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
(Матф.27:41-43)

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:4,5)

Ил
Илья

Анатолий, перестаньте ерничать. Вы не можете доказать ни существование бога, ни его отсутствие. Вера является верой, доказательств не требует и на факты не опирается. Религия в любом виде есть универсальный инструмент управления обществом именно из за слабости человека, его опасений перед смертью, а главное: склонности приписывать природе социальные законы. И не надо цитат из писания, пишите уж от себя лично 😄

Анатолий Ростовский

Владимир Владимирович, ваше дело заниматься политикой и страной, а не шастать по соц сетям в поисках ведьм. А что надо или не надо позвольте мне решать, без посторонней помощи и не красиво встревать в чужие диалоги без приглашения.😉👋

Лидия Сбитнева

Господин, Ростовский, Вам совершенно объективно сообщили о роли религии в обществе. - инструмент управления. Вы вопрос поставили на всеобщее обсуждение и каждый имеет право высказать свое мнение без приглашения. В этой связи весьма невежливо Ваше высказывание в отношении господина Путина. Это понятно, потому как ответить Вам господину Путину нечем.

Анатолий Ростовский

Что то у вас господ много а главенства Христа как Господина жизни нет, а за Путина не переживайте и религия ваш удел, а у меня вера в живого Бога

Ал
Александр

мы не верим что дышим. мы дышим.

Анатолий Ростовский

Почему же вы не дышите Богом, Он Дух

Ал
Александр

духом он стал когда придумали Евангелие

Анатолий Ростовский

А до придумывания Кем был?))

Анатолий Ростовский

Но вы сами сказали что Он был до Евангелие!

Ал
Александр

Не правда, я сказал что с созданием Евангелия!!! Типа троицы.

Анатолий Ростовский

Не прячте свою веру! Рим 10:10-11: "потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится."