Анатолий Паулкин

Сейчас вообще чай есть хороший? Чтобы как раньше с запахом,со вкусом...Знатоки отзовитесь.

Ответы
Ирина Печёнкина

"Краснодарский"- покупали в Витязево, (Анапа ) в фирменном магазине. Огромный ассортимент. "Азерчай с бергамотом" в пакетиках- очень неплохой. Зелёный- хороший.Добавляем мяту, лимон или чабрец. Липовый(если найдёте экологически чистую в цвету, и цветы посушите)- вообще чудо. С добавлением мёда. Я папе им вылечила осложнение после воспаления лёгких. Это эффективный лекарственный и очень вкусный, если нет аллергии на компоненты. Сухие цветы хранят год в холщовом мешочке. Да, ещё брали в индийском магазине чай. Понравился.

Анатолий Паулкин

Азерчай и мне нравится

Ирина Печёнкина

А некие Дилма, Райские птицы и пр раньше были классные, потом мы разочаровались. В советское время пили индийский со слониками и "Танцующие девушки". Но такого аромата сейчас не найдёшь. "Краснодарский" меня больше всех приколол. Густой, насыщенный, ароматный. Но в широкой продаже нет.

Анатолий Паулкин

У нас нету

Ирина Печёнкина

Мы только в Витязево, когда там отдыхаем, находим в фирменном магазине в конце Паралии- направо.Может, когда-нибудь соберётесь отдохнуть на морском песчаном берегу. Приемлемый чай на индийских ярмарках и в индийских магазинах- у нас есть сеть товаров из Индии.Может, и у Вас в городе есть. Погуглите.

Анатолий Паулкин

НАдо глянуть

Нина Яблонская

Расхвалили мне пакистанский чай, как заваришь, у него цвет раскрывается и становится красный, очень привлекательный. Потом читаю в сети, оказывается в нем обнаружили запрещенные красители. Был раньше цейлонский, листовой, сейчас вообще исчез. Грустно, но нам подсовывают не очень качественный продукт.

Николай Дьячков

Тоже не могу найти. И дорогие в разных магазинах брал, и в специализированных разные пробовал. Продавцы уверяют, что это отличные чаи. Я уж думал, может это со моими вкусовыми рецепторами что-то не так. Помню в детстве мама заваривала в заварнике, так аромат на весь дом... сейчас, видимо, таких нет

М(
Милочка (*)

Ой, сегодня только купила несколько видом. Мужик на рынок приехал, торговал. Я выгрузила из сумки и такой аромат...))) сейчас название посмотрю. "Арабская ночь" и "Черничный пирог". А в соседнем магазине беру "Граф Орлов" или "Сибирь..." не помню окончание, с синими цветами.

Анатолий Паулкин

Может и так..Но новинки я как-то не очень.Люблю традиционные

М(
Милочка (*)

ТО есть прикормила))))

М(
Милочка (*)

Молодцы)

Андрей Берзенин

Есть. Только дорогой. Если черный, надо брать ланкийский, зелёный китайский. Очень неплохой вьетнамский. Но, любой чай хорош пока свеж. К сожалению, дата фасовки не всегда совпадает( никогда) со временем сбора. Лучше найти тех, кто возит сам

Анатолий Паулкин

А кенийский?

Андрей Берзенин

Кенийский жестковат. Но опять же, свежий любой хорош

Анатолий Паулкин

А Азерчай?

Андрей Берзенин

Этот сильно грубый. Вкус жёсткий. Даже свежий

Анатолий Паулкин

Он в разных пачках есть.И есть листовой,а есть гранулированный

Кристина

Есть .чай пакистанский в пачке с ложечкой. Аромат и вкус отличный советую. И наглый фрукт собирают чай когда бываю на море обязательно беру. Зелёный не понимаю люблю черный крепкий и молоко чуть чуть добавить. Обязательно горячим.

Кристина

Вот такой. Советую попробовать

Анатолий Паулкин

Ой.Я у нас такой и не видел

Кристина

Можно заказать на озоне. Я в краснодарском крае тоже не смогла найти. В Оренбургской области и в Башкирии можно купить в каждом магазине. Вкусный вот и заказываю в озоне

Анатолий Паулкин

Надо заехать..

Галина Бакулина

Анатолий, вечер добрый!Самые настоящие чаи из наших трав!Это иван-чай (кипрей), лабазник(таволга), душица, зверобой, липовый цвет, мята, лист смородины и т.д....Очень ароматно и полезно, а, главное-доступно!Приятного вам чаепития!

Галина Бакулина

ну теперь...да

Анатолий Паулкин

Охотится бросил,да и не на кого стало..Займусь травами

Галина Бакулина

правильно!!!пока еще что можно собрать-дерзайте...

Галина Бакулина

спокойной ночи, земляк Анатолий!

Анатолий Паулкин

Доброй ночи

Вр
Временно

"Kusmi" бренд....хороший чай, если будет возможность, купите не пожалеете... Мне привозили и в аэропорту в бьюти фри видела в продаже...к стати основанный нашим соотечественником Кузьмичевым в 1867 году в Санкт-Петербурге..... :-))

Анатолий Паулкин

У нас вряд-ли найду

Юлия Ерошина

Да любой чай годится- главное это вода! В городе уж какие только чаи не брали- все одинаково на вкус, а в деревню приедешь с самым дешёвым чаем, заваришь на мягкой воде и свежем воздухе и ничего лучше не придумать!

Анатолий Паулкин

Если бы впала в летаргический сон,то практически не старела бы

Юлия Ерошина

Так и осталась бы 5 летней девочкой в физическом развитии? Думаю это для взрослых применимо.

Анатолий Паулкин

Развивалась бы..Но очень-очень медленно..

Юлия Ерошина

Ну, тут,как говорится, из песни слов не выкинешь- как было так и история сохранилась. Медицинского заключения не прилагалось

Анатолий Паулкин

Ну да..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Люблю чай, не знаток но и не дурак. беру только листовой чёрный. остальное все пыл веником сметенная со всяких комнат коридоров чайного учреждения. Часто встречается контрафакт. подделка под фирму.

Евгений Шевченко

Толя, найти сложно.. нашел чудом в лавке одинокой, где чурки торгуют.. реальный грузинский крупнолистовой.. как из СССР.. главное, что заваривается как тогда и на вкус...

Анатолий Паулкин

Да-да..Даже фотки есть..

Евгений Шевченко

им пох.. до фоток

Анатолий Паулкин

Да пусть..Это их жизнь

Евгений Шевченко

🤝 да.. держи краба))) Порт приписки - Владивосток был)))

Валентина

Сейчас можно найти чай на любой вкус. Все зависит от Вашего представлении о "хорошем" чае. Я, например, люблю терпкий вкус, домашние не разделяют моих пристрастий))

Анатолий Паулкин

Я тоже такой люблю

Валентина

Тогда из недорогих Принцесса Нури высокогорный. Подороже Бета ти.

Анатолий Паулкин

Нури не очень

Валентина

Именно высокогорный? Другие из Нури мне тоже не нравятся

Валентина

Я ж говорю, на вкус и цвет... все фломастеры разные))

Raf Kanyukaev

есть, насыпаете немного зеленого чая, щепотку сушеных листьев лоха серебристого, щепотку Иван чая, немного черного чая, немного тимьяна и чай готов через 5 минут

Вадя С Хитровки

Ой, даже не знаю. Помню, когда только-только появился чай "Бодрость", а это ещё при СССР - такой был вкусный! А какой был чай "со слоном"? Сейчас мы покупаем "Greenfield"

Анатолий Паулкин

Ржу..Гринфилд это кладбище в США.

Вадя С Хитровки

Да мне пох..

Анатолий Паулкин

Мы тоже пили его одно время..

Wera Ferat

В последнее время перешла на зеленый крупнолистовой чай с разными добавками на развес, так как тоже не могу угадать, чтобы в пачки купить ароматный чай.

Бо
Борис

Сейчас как раз его мног. Раньше только по блату-Индийский. Пьём сейчас Кенийский чёрный чай. Сортов много. Долго один сорт брать нельзя.Мошеничают.

Анатолий Паулкин

Я видел кенийский.Но покупать что-то не решился.

Бо
Борис

Лет 20 его пьём. А чай-это наш национальный напиток. С детства пью.

Анатолий Паулкин

Я сейчас больше кофе.Но иногда надоедает и хочется хорошего чая

Бо
Борис

Кофе пьём утром с 4ёх и до 5ти. А днём чай. Без него мы не можем.

Анатолий Паулкин

Привычка вторая натура

Вячеслав Скульский

запас спокойсквия. обалденный насыщенный чай. спать вообще не хочется, но сука дорогой, зато в свободном доступе в кисловодске по крайней мере.

Анатолий Паулкин

У нас такого нет

Sorte 1976

Ричард взял недавно заваривать который. Вкусный. Но есть такая тенденция я заметил, чай из вкусной воды получается не вкусный. И наоборот.

Александр

Не поможет уже Вам... "Раньше" просто чувства были тоньше, и создаваемые ими картины ярче. Со временем и с возрастом это затухает...

Анатолий Паулкин

Согласен.С возрастом всё притупляется

Ир
Ирина

Очень трудно найти и очень высокие цены.Я чаеман)) Предпочитаю рассыпной,зелёный с добавками.Ренди,Хайсон,Хеладив.....🖼

Анатолий Паулкин

О-оо..Вижу,что Вы знаток!

Ир
Ирина

Ещё штук 30-40 в ходу,под-настроение завариваю.Фоткать лень))