Игорь Фолимонов

Многие учёные порой бывают одержимы поисками легендарной Атлантиды,но почему то ни разу ничего подтверждающего существования этого островам старика не нашли.Что Вы думаете на этот счёт ?

Ответы
Алексей Юрьев

Атлантида у Платона с одной стороны описана как развитая цивилизация бронзового века, с другой стороны отнесена на 8 тысяч лет назад, когда таких цивилизаций просто не было. Размеры острова ("больше Ливии и Азии") явно фантастические, Это такое фэнтези на тему политических взглядов Платона. При этом Атлантида наделена чертами реальной минойской цивилизации, предшествовавшей грекам, и погибшей в 15 в. до н.э. в результате цунами при взрыве вулкана на острове Санторин. Который, возможно, и был её столицей. Тогда всё более или менее правдоподобно.

Игорь Фолимонов

Ну тем не менее,учёные все равно пытаются её найти

Наталья Гусева

Блин, мы постоянно об этом думаем, но ни чего не придумали, так что ответа нет пока..

S V

Да и в космос возможно не летаем))

Игорь Фолимонов

Хм..а космос тут причём извините ?

Лю
Людмила

Не знаю....