Владимир

А Дунай через Россию протекает ? А то судя по песне советской : Венок Дуная,- он и там течёт !

Ответы
Змазнева Галина

Юг Одесской области на границе с Румынией- там протекает Дунай. Дети советской страны там могли жить и живут люди разных национальностей.

Эдуард Бедин

Песня написана в период СССР-Дунай протекал в Украине советской

Владимир

Он и сейчас в Украине течёт, но вопрос был в другом.

Маскаев Виктор

не а. "вышла мадьярка на берег Дуная и бросила в воду цветок

Владимир

А в конце такие слова :
От Украины,Молдовы ,России, дети советской страны,
бросили тоже цветы полевые,в гребень дунайской волны 1

Маскаев Виктор

а куды Дунай впадает? Ась? в том самом море присутствеут гребень дунайской волны

Владимир

Он впадает в черное море в одесской области.

Маскаев Виктор

мору- оно необътное.

Lida Pokrovkina

Затрудняюсь ответить?

Сергей

☹️ 😣 😡

Тамара Федяева

Уже не течёт.

Victor Che

по моему нет