Fr
Frxxl

кто самый лучший человек на земле в историю человечество?

Ответы
Николай Кочубей

Самым лучшим был Адам когда встретил Еву! Потому что на тот момент у него не было конкурентов! 🤣

Fr
Frxxl

Ну мы все его дети

Николай Кочубей

Само собой! Только в последующем поколении уже есть выбор! Поэтому трудно выбрать лучшего! А с каждым последующим поколением конкуренция увеличивается!

Fr
Frxxl

Это Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям)

Татьяна Макарова

это Я, Я, Я!!!! Каждый думает так про себя!

Максим Jw

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Fr
Frxxl

настоящая истина это каран! это всё доказано там нету не каких ошибок даже!

Максим Jw

Каждый бегемот хвалит своё болото 🙂

Татьяна Макарова

Не ссорьтесь)

Максим Jw

Не каран, а Коран. Слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог).

Семен Отмахов

нет такого...все хороши

Максим Jw

Иисус Христос 🙂

Fr
Frxxl

Его даже Иисус напоминал что все человечество должен следить за ним даже он сам!

Максим Jw

Это ложь. Иисус Христос упоминал много кого: Моисея, Давида, Мелхиседека. Мухаммада не мог упоминать, т.к. он родится 5-6 веков спустя!

Ma
Maria

Петр 1

Fr
Frxxl

нет