Мария Я

Как вы считаете ревность это что? Неуверенность в себе?Или больное воображение?

Ответы
Максим Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Москва Златоглавая Z

Знание жизни и реальная оценка обстановки! Еще интуиция, понимание слабости своих позиций, невозможность быть рядом с человеком, чтоб чувствовал твою любовь, твое тепло не только на словах! Причин много. У каждого своя. И дело тут вовсе не банальное....

Мария Я

Спасибо. Очень интересно.

Москва Златоглавая Z

Проще всего подойти банально, навесить штамп. Много раз слышала, что ревнуют , мол, из глупости. Извините! А не от ума ли?! Только дурак ни в чем не сомневается , считает себя главной точкой мира! Умный человек трезво оценивает себя и ситуацию. Я ТАК думаю..

Мария Я

Вы как то все так по полочкам разложили,а то я запуталась. Благодарю Вас!

Мария Я

Всего хорошего и светлого Вам!

Москва Златоглавая Z

Благодарю!

Наталья Тюленева

Ревность показатель, что тебе человек не безразличен. Но тот, кто любит не ревнует, а заботится. И ревность не всегда плохо. Психологи говорят, что красивая и правильная ревность, это как вкусная приправа к близким отношениям.

Наталья Тюленева

Мы же хотим быть уверены в чувствах другого человека к нам, вот и накручиваем, а воображение у нас богатое....потом страдаем....

Мария Я

Про воображение верно... несет как тот паровоз.. Без тормозов.

Наталья Тюленева

Как-то надо контролировать... не накручивать...это все сложно, но можно.... если постараться....)

Мария Я

Стараюсь.

Наталья Тюленева

Правильно))😉

Александр Шульгин

У каждого своя причина, но у меня она одна, я знаю,что для женщин нет большего наслаждения чем тайная любовь . Быть может это от Ги де Мопассана ...

Natali Ник.

многие эмоции человека это бред воображения...эволюция дала эту функцию и что теперь? с ней спорим или подчиняемся?

Мария Я

Спорим...а если задуматься, то Вы правы

Natali Ник.

Инстинкты остались у человечества как у животных... это не требует доказательств! А вот эмоции? наше родное!!! что видим в собаках наиболее ярко.

Валерий

скорее всего и то и другое. но чаще бывает если человек сам склонен пойти на лево. он так же думает и о своем близком

Мария Я

Тут не тот случай... Спасибо.

Валерий

значить все таки плохо воспитан

Людмила Лемешева.

Ревность- это сестра любви. Такая же сильная, иногда- слепая и безрассудная!

Мария Я

К сожалению да..

Aлександр Кузьмин

Ревность - есть подозрение , что изменяешь не только Ты , но и Тебе !

Мария Я

Ясно

Aлександр Кузьмин

Лучше совсем не отвечай чем так

Мария Я

Хорошо

ОК
Одинокий Комарик.

Это болезнь, которую можнл подцепить от предмета ревности.

Мария Я

Спасибо. Интересно.

Павел Прохоров

Если больных куколдов не брать в расчет, то- не уверенность

Пу
Путник

Недоверие, примерка собственных мыслей на другого

Sergei

Скорее всего, - это чувство соперничества.😏

Мария Я

Возможно. Спасибо.

Nikola Mahkov

-здоровое чувство-эгоиста(собственника!)

Мария Я

Спасибо

Ко
Константин

Неуверенность в том,что любят его или ее

Мария Я

Спасибо

Ко
Константин

Не за что

Серик Рустимов

Просто мысли! Причем необоснованные!

Ангел L

боязнь потерять любимого человека..

Мария Я

Спасибо

Ангел L

🤝☺️🍓🥂с праздником💞

Мария Я

Благодарю Вас!Любви Вам!!!

Ангел L

🙏🤗

Александр Липецких

Неуверенность в любимом человеке.

Денис Воронцов

страх к потере близкой (близкого)

Мария Я

Возможно

Крошка Енот

дух конкуренции и соперничества

Мария Я

Интересно. Спасибо.

Александра

Ревность, это хорошее качество))