Вл
Владимир.

Я С ЮНЫХ ЛЕТ ПОГРЯЗ В НАУКАХ,
В БАЛЕТЕ, ЦИРКЕ, ПРОЧИХ ШТУКАХ...
ЗА ЧТО ОТЕЦ, ХОТЬ И ЛЮБИЛ,
ДОВОЛЬНО ЧАСТО МОРДУ БИЛ!
И ПРОВОДИВ ПИНКОМ ИЗ ДЕТСТВА,
ОН МНЕ СКАЗАЛ ОДИН НА ОДИН:
"ДЕНЬГИ - ВСЁ! И ЦЕЛЬ, И СРЕДСТВО!
ПОМНИ ЭТО, СУКИН СЫН!
СЕЙЧАС ТЫ УШАМИ ХЛОПАЕШЬ-
БЕДНОСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ НАПаСТЬ...
УЧТИ! ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!
БоЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ..".
БЫЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ Я СВЕТА,
ЕГО ВСПОМИНАЯ СОВЕТ...
НО НИГДЕ НЕ НАШЕЛ Я ОТВЕТА -
ШУТИЛ ОТЕЦ ИЛИ НЕТ...?

Ответы
Николай Костров

- Не твоё - Не бери, Часто говорил Отец, Эту запомнил науку - Воровать - Грех. Прошли года,и время пролетело, Но помню отцов Наказ, Вот смотрю со смехом, На Депутатов , От Денег, они получают - Экстаз, Ну понимаю - Сиротки, и небыло у них отцов, Жалкие людишки, всё из под тишка, Воровать чужое, и не пряча Глаза...Отец не Шутил, говорил серьёзно, И не лукавил - Он, Не Твоё - Не бери - Чужое - Так поговаривал - ОН

Наталья Саломатина

ДА МОЖЕТ УКРАСТЬ И МОЖНО НО КАК ЖЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА И КАК ПРОЖИТЬ С ЭТИМ КОГДА СОВЕСТЬ НЕ БУДЕТ ЧИСТА ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ ВЕРНО НО И МЕШАТЬСЯ НА НИХ НЕ СОВЕТУЮ НЕТ В ЭТОМ СЧАСТЬЯ А СЧАСТЬЕ ОДНО НА ДВОИХ ОНО И В ЛЮБВИ ПОДДЕРЖИТ ОНО И УКАЖЕТ ПУТЬ БЕЗ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ ПОВЕРЬТЕ ЖИЗНЬ СЛОВНО ОМУТЬ И МУТЬ

Вл
Владимир.

СПАСИБО, НАТАША! Я УЧТУ.🌹

Т@
Т@Ня

Для рифмы вместо СКАЗАЛ ОН МНЕ ОДИН НА ОДИН было бы лучше СКАЗАЛ ОДИН МНЕ НА ОДИН.

Вл
Владимир.

ПРИМЕРИЛСЯ, ПЕРЕСТАВИЛ - ОН МНЕ СКАЗАЛ ОДИН НА ОДИН. УСТОЯВШЕЕСЯ ВЫРАЖЕНИЕ. ЗАЧЕМ В НЕГО ВЛЕЗАТЬ. СПАСИБО. ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА.🌹

Т@
Т@Ня

Не смею настаивать. 🙂

Вл
Владимир.

А В ЦЕЛОМ?

Т@
Т@Ня

Неа, не мои методы. )))

Вл
Владимир.

СПАСИБО. 🤝

Александр Белов

Даже не знаю, что сказать:) Явно, с папашкой не повезло...

Кумис Ербалина

Анатолий Лапшин

Если твой, то не шутил!