В2
Версия 2.0

Как вам слова Цветаевой, что громким смехом не скроешь дикой боли?

Ответы · страница 2
Геннадий Кириченко

А почему бы не быть собою, а обязательно натягивать личину?

Геннадий Кириченко

Гнусность. От ситуации будем убивать стариков и детей.

Луиза Широкова

Никак. Вообще к творчеству Цватаевой отношусь критически.

Мохарям Ханипов

да .. ..жалко даже могилы нет .. площадь не большой и домик ...

Мохарям Ханипов

Цеолковский сказа мы живем ..чтобы рас крестить родителей ... думаю информация что у нас в мозгу .. где то приписан и сохраняется ..как инопланетяне .. могут себя разложить до вакуума ... и матрелизоаваться где хотят .. используя местный материал .. тогда и она ...

Сергей Владимирович

При дикой боли смеяться люди не могут. Это литературщина

А. Н.

Ты можешь на людях улыбаться , а душе слезы на глазах

Геннадий Шалдырван

Боль не скроешь ,но не кто не увидит ,что тебе больно

В2
Версия 2.0

Это если тебе удасться это скрыть

В2
Версия 2.0

Надо... Но не всегда получается...

Ан
Андрей

Не правда))) главное смеяться от души)) и все поверят

Ан
Андрей

А вы правда думаете что это кого то волнует?

В2
Версия 2.0

Это волнует в-первую очередь этого человека... Лицо не потерять

Ан
Андрей

Вот тут я потерял нить нашего разговора

В2
Версия 2.0

хм... вопрос о том, что когда боль разрывает душу нельзя этого показывать всем... Нужно попробовать отвлечь внимание громким смехом... Сделать хорошую мину при плохой игре - расхожее выражение

Света Дмитренко

кто был охотник.кто добыча?все дьявольски наоборот

Ир
Ирина

Очень точны! Чем громче смех тем тяжелее человеку!

Ир
Ирина

По себе знаю😉😉😂😂😂

Александр Лим

Хорошо сказала. На то она Цветаева, люблю ее стихи.

Aleks Monakh

)) иногда и смех болезнен-- от щекотки к примеру))

В2
Версия 2.0

хороший пример))) да, смех бывает разный...

Aleks Monakh

да и боль бывает дикая ... от самого* близкого* чела.

В2
Версия 2.0

как точно вы это сказали... дикая... самое точное описание

Aleks Monakh

присутствует в вашем вопросе))..только заметно не сразу

В2
Версия 2.0

я знаю... не хватает, видимо, словарного запаса, что бы описать точно

Алёна Тарасова

Я слишком сама любила смеяться, когда нельзя...

Алёна Тарасова

Легко обо мне подумай, легко обо мне забудь....и пусть тебя не смущает мой голос из под земли...улыбка и смех это наверное единственное что спасло меня.

Алёна Тарасова

Лучше наверное быть гибкой. Сильные люди в один прекрасный день могут сломаться. Стержень внутренний

В2
Версия 2.0

вы правы... о гибкости, пластичности, гуттаперчивости... об этом стоит задуматься...

Василий Комышний

согласен. Бывает, так ржёшь, что аж до коликов)

Василий Комышний

Цветаева в теме. Молоток, девчёнка))

Василий Комышний

друг дятла - молоток!

Ви
Виталий

Она наверное права...это смех сквозь слезы...

Рома Каприелов

слезами не погасишь огонь в душе...................

В2
Версия 2.0

Не погасишь... Только гордость сохранишь, а это уже немаловажно...

St.constantine

И диким смехом ты не прикроешь счастья...

В2
Версия 2.0

это не Цветаева... Я права?

St.constantine

Вы правы. У меня другая фамилия. И пол.

St.constantine

К-сожалению да. Нелепый экспромт...

Андрей Толстый

да, тяжела и неоднозначна была её жизнь.

В2
Версия 2.0

неоднозначна.... это да....

Андрей Толстый

поэтому и смеха громкого хватило и боли.

В2
Версия 2.0

да не хватило....... смеха-то не хватило

Такен Молдакынов

Она-Марина Ивановна, не из нашего мира!!!

Анатолий Карпухин

скроешь.......запросто......а что болит -то?

В2
Версия 2.0

Проводник мыслей... А не проводник по жизни...

Анатолий Карпухин

а какая разница?...бывает жизнь без мыслей?....мысли без жизни?...мысли без эмоций?......жизнь без эмоций?.......куда мыслишь - туда и живешь.....что нравится - то и делаешь......что читаешь - то и в душу свою вкладываешь......наложишь Цветаевой - дикая боль появится.......

В2
Версия 2.0

ладно... хватит с меня Цветаевой из ваших уст... Приятно было побеседовать... Спасибо!

Анатолий Карпухин

всех благ.....вообще-то человек часто продает душу свою и не только за стихи.....в душу нужно вкладывать что-то божье...тогда болеть не будет...подобное соединяется с подобным.......а от неподобного болит.....🌹 🌹 🌹 🎂 🍭 🍬 😇

В2
Версия 2.0

))))) Приятно было пикироваться с вами))... Хотя вы больше в негативе были. Удачи вам!!!))

Лев Дувидович Перкис

Особенно, если делаешь больно другим.

В2
Версия 2.0

для меня немного непонятная позиция

Лев Дувидович Перкис

Цветаева не кормила младшую дочь, оставлЯла её одну дома, потом вообще сдала в приют, где дочь и умерла.