Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Беспокойный ум ищет, помните цитату из сказки: "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что." Если я вам скажу что ничего не нужно искать, что всё что вам необходимо, то в чём вы нуждаетесь, всегда было здесь, вы продолжите искать это, а если вы всё же будете искать это, тогда что именно вы хотите найти, если это не то, что всегда было "здесь"? )) Кто желают ответить на вопрос, оставьте ваш ум и будьте со мной здесь..

Ответы
Нина Архипова

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Александр Cамущенко

Ваша фраза не точна.🤔 Начнём с самого определения - Человек не ищет то - не зная что... Его посылают...😗 Ум - понятие не определённое, стоит ли всё сваливать в одну кучу... Вам нужно над этим поразмыслить, перед тем, как взваливать на себя груз Гуру.😁

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. -да, спасибо, я подумаю над таким замечанием..

Ма
Майя

это в прошивке человека -- искать и познавать. А получается - как разговор на незнакомом языке слушать-- всё что нужно говорят, только я ничего не понимаю

Oksana Caфоновa

Я не хочу искать, того,не знаю,что...я хочу показать,что есть у меня и убедиться,что это и есть,что у меня есть))))самое лучшее

Oksana Caфоновa

Вот и я о том же... То же знаем,то же "плавали")))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..всё оставь, всё что ты называешь знанием, теперь пусть будет незнанием, приходи без этого всего, ничего не бери с собой, кроме самого необходимого, ты можешь задавать вопросы, я буду тебе отвечать..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..всё оставь, всё что ты называешь знанием, теперь пусть будет незнанием, приходи без этого всего, ничего не бери с собой, кроме самого необходимого, ты можешь задавать вопросы, я буду тебе отвечать..

Oksana Caфоновa

Самое необходимое - понятие растяжимое! И знания оставлять-зачем? Учит меня тому что знала?! Зря! Может и я научу чему

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да, наверное это то что может пригодиться, понимаешь что я хочу сказать, не всё то есть знание, что только зовется знанием..

Елена Гайдученко

Оригинально, любите играть словами, хотя отдам должное, неплохо получается, только бессмысленно)

Любовь Алексеева

До сих пор себя ищу и спасёт меня наверно только старший сын подарив мне внучку

Любовь

Наверное наступит и такой момент когда ум не спрашивая сам покинет нас)

Любовь

В одно ухо влетело, в другое вылетело

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..очень хорошо. Спасибо за общение.))😉🙏

Любовь

Хорошего дня!🤝

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

И вам всего хорошего в этот день..)

Любовь

Благодарю!!!

)..Александра) Саша Просто))

)))) а нужно просто сказать "дай бог....".... и он даёт всё что хошь))))))

Тамара Галик

я думаю-надо больше читать,кто читает-тот мыслит

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..тогда ничего нет, а мы кто или что, или или, мы само бытие, которое кажется скучным, в собственной нечайности, кажущейся безысходности, ведь ничего не нет, как не было и тогда, когда появилось всё, пространство время и что там ещё, из за чего образовалась жизнь, которой мы все являемся как человеки.))

Тамара Галик

это загадка,которую еще никто не разгадал

Тамара Галик

в огороде бузина, а в КиевеДЯДЬКА

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. что это вы хотите сказать, ничего или ничего личного?)) 🙂

Серик Рустимов

Оставить ум не получится! Не вовлекаться можно!

Алексей Сокол

Ум оставить нельзя иначе пропадёт рассудок

Леди Мила

Почему вы считаете, что знаете больше меня?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..я ничего не знаю и ничего не считаю..

Леди Мила

Кто желают ответить на вопрос, оставьте ваш ум и будьте со мной здесь..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; будьте здесь, это ничего не значит, не важно..

Вячеслав Лебеднов

Вы - открыватель душевных глаз?

Вячеслав Лебеднов

взаимно... ну начинайте...

Вячеслав Лебеднов

пожалуйста,пожалуйста...🤔

Валентина Журба

Так создан человек Что то ищет

Ма
Марианна

довольствуйся и радуйся?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..радоваться даже тогда когда тебя атакуют разные чувства, эмоции?))

Ма
Марианна

ну знаете... высказывайтесь яснее..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..вас когда нибудь "одолевали" сильные чувства, от которых вы хотели бы убежать, или как то отвлечься?..

Ма
Марианна

нет. Я - уравновешенна и мозги на месте))

Виктор Полушкин

Давно уже оставил он нас.

M К

То, чего здесь не было.

Мира Донна

я работу хорошую)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.почему вы не оставите ум, не можете или не хочете ?

Мира Донна

так это не я это он меня оставил))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..это всё равно ум, так думать. Ум должен находиться в покое, оставь свой ум значит, оставить свои предубеждения, снять обувь с ног своих, что бы быть тем кто ты есть, не шуметь а внимательно слушать..

Мира Донна

я не знаю ктоя есть, тут мой ум бессилен

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..поэтому оставь свой ум, не прикасайся ни к чему, что он тебе предлагает, ты просто здесь, это без усильно, ты просто здесь, ничего не нужно делать, всё уже здесь и это ваше естественное состояние, ум только способность что-то выполнять, специальную задачу..

Тамара Цццц

В своей голове

Тамара Цццц

Все что выше описано это блуждающие мысли. Они рождаются в нашей подкорке. Значит все что мы ищем и все остальное и не можем найти, лежит в нашем уме.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..это довольно странное объяснение..

Тамара Цццц

Но есть над чем задуматься?))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..для чего, об этом думать, не лучше ли будет это просто оставить ?

Тамара Цццц

Да я уже и думать забыла))

Владимир Литяйкин N

Фига тебе

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..вы милостью пришедший, пока гость, располагайтесь будьте просто здесь, как и я тоже здесь..

Владимир Литяйкин N

Я зайду попозже