Олеся Лукань

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Эта пословица верна для главных встреч (и людей) в жизни, о которых наши души (сущности) договорились ещё "там", до этого воплощения, до зачатия. Они вписаны в судьбу. Даже заранее оговаривается, каковы планируются взаимоотношения, кто кого и как будет обижать и т.д. То есть взаимное прохождение испытаний. Ведь мы встречаемся, чтобы помогать друг другу проходить испытания, преодолевать трудности и развиваться. Но, бывают и исключения. Хотя, они тоже запланированы судьбой, как своеобразный запасной вариант. 🙂

Сергей Полторацкий

Практическое воплощение: я родился и вырос в Сибири, но мой папа был из Питера. Учился в Ленинградском универе. Познакомился с красивой девочкой, влюбился. Приехали к ней на дачу, а там ее бабушка благословила мою будущую жену, потому что мой дед после войны приютил их семью... Вот так: вопреки времен и расстояниям соединились наши роды...
Несмотря на многие попытки развестись - не выходит. Сын - плод любви...

Наталья Киселёва

Но если отгородиться от жизни, закрыться в своем маленьком коконе уюта и безмятежности, то всё пройдет мимо. Красная нить пожухнет и истлеет, и никто не доберется до нашей тихой норки. Приходит то, что уже определено, но при условии, что мы сами к этому идём.

Неизвестно Неизвестно

Главное во время рассмотреть эту нить-почувствовать сердцем, душой, я встретил свою половинку в 25 лет и до сих пор вместе (мне 55 лет). Желаю и тебе встретить того кто тебе предназначен судьбой.!

Игорь Горелов

В Москве за 2 года встретил 3 человек с которыми когда-то работал в Череповце,Липецке и не помню где.Даже назначив встречу человек может опоздать на пару минут и этого достаточно чтоб мимо.

Иван Ручкин

Иногда представишь как нить судьбы пересекается, по- многу раз, чтобы привести нас в нужное время и нужное место, аж оторопь берет от восхищения Совершенства

Равиль Шакиров

Как эта нить сильно запутанна. Но если пробовать тянуть за один конец - выравнивая время - можно оказатся в библейском сюжете о сотворении идеальной пары.

Gaspar Arnery

Другими словами, тот кто вам предназначен, с вами и останется. Остальные уйдут. И не нужно никого удерживать. Они не для Вас.

Тагир Файзирахманов

Красивая пословица, хотелось бы верить) Но несмотря на время - это не очень.. Встретиться например лет в 70, смысла нет...

Олег Бурлаченко

Дык может нить тянется через воплощения так что делать? Ждать когда она таки приведет к половинке? Через века?)))

Александр Деветьяров

в вашу копилку - китайская мудрость "ни ссы" что в переводе означает будь безмятежен как листок ивы на ветру)))

Олег Рябов

Время и случай для всех. Говорит библия,плэтому у китайской мудрости нет веса против слова Бога !

Ольга

Ерунда это.Почему тогда вркруг так много одиноких людей,которые так и не встретили свою любовь?

Клавдия Киренкова

Если встреча судьбаносная, она в любом случае состоиться независимо от места и времени.

Ан
Андрей

Это из серии Кому надо тот придет....Так и сидят, ждут...у моря погоды...суждено же...Капец...

..

особенно нравится вот эта часть - 用户提供只针对单字))) очень мудро 😜

Иван Заевский

так если она запутается, это равносильно тому что встреча может не состоятся

Марат

В принципе что то есть...кто знает между кем эта нить может возникнуть))

Аля

Никто

Марат

Вот именно..

Аля

🤔🙄

Марат

😉

Синигами

это не китайская пословица..... это сказание ПРЯХИ СУДЪБЫ ..... Мокоши

Николай Поспелов

так точно. но есть уроки и цели для которых мы приходим в этот мир