Кайзер Созе

Люблю читать книги по дороге на работу.Но вот проблема,не могу дочитать книгу потому что знаю,что буду реветь последние страниц тридцать.....наверное придется отложить ее до дома,взять подушку,ведро мороженного и нареветься вдоволь?лишь бы никто другой этого не видел.

Ответы · страница 6
Светлана Литвин

О, а как книга называется?

Кайзер Созе

Прерия Джеймса Финимора Купера

Светлана Литвин

знаю Джеймса ФЕнимор Купера, а ФИнимора не знаю)

Кайзер Созе

я мог и ошибиться) но книгу написал правильно)

На
Наталия

А что за книги Вы читаете?

Кайзер Созе

это была Прерия Джемса финимора купера

На
Наталия

да...мы так боимся показывать свои чувства на людях

Miya Love

))))))) я тоже обожаю читать

Кайзер Созе

порой даже интереснее чем смотреть фильм,не так ли?)

Miya Love

очень это так захватывает, интересно все это прокручивать в голове мысленно

Лиса Рыжая

А ты,прости,какого пола?

Лиса Рыжая

а что за сопли тогда?ну-ка подбери их

Лиса Рыжая

настолько хорошая? скинь автора и название.почитаю на досуге

Кайзер Созе

Джеймс Финимор Купер "Прерия"

Cветлана Слоина

Чего реветь из-за книги

Кайзер Созе

хорошая книга и момент трогательный.

Cветлана Слоина

Ну нормально, как раз только с книжкой реветь

Cветлана Слоина

Я считаю что жизнь намного жёстче чем книга

Кайзер Созе

жизнь не создана для того,чтобы вызывать чувства определенного диапазона.книга же была написана именно с той целью,которую от нее получаешь.показать храбрых духом и сильных телом,честных и добрых.жизнь она не такая,она двуличная,всюду какие то недомолвки,двусмысленности,обманы.да жизнь жестче,а какой от этого прок?жестче жизни есть кирпич и что с того?или я слишком сентиментален?на похоронах друга я улыбался,потому что вспоминал как нам было весело вместо того чтобы скорбить как все те,кто знали его месяца два от силы.

Cветлана Слоина

Большая речь. Но книга это миф

Кайзер Созе

да это вымысел и с умыслом. шалость удалась и книга вызывает сильные чувства сопереживания.ничего плохого в этом нет)

Cветлана Слоина

Да я не говорю что это плохо

Аф
Аферистка

Фисташковое мороженое

Аф
Аферистка

Расскажешь? 🙄

Кай Фрост

Из вредности) Сама догадайся)

Аф
Аферистка

🙄 играешься с ножами

Кай Фрост

Сойдёт для сельской местности.

Аф
Аферистка

Нууууууу. Чего тебе для радости не хватает?

Зоя Поздеева

.и что.выопроса не вижу

Кайзер Созе

есть,он не в конце а в середине

Зоя Поздеева

в середине уже ответ вообще то.вы сами на него ответили.что вы приедете домой и дочитаете его с ведром и с мороженым

Успанова Фатима

что так чувствителен?

Успанова Фатима

надо бы мне тоже прочитать

Ирина Букрис

Отличное решение!!!!!)))

Таня Филиппенко

Увидела,что за книга....обязательно прочту)по дороге на работу..))-и...поделюсь впечатлиниями. ...

Инна Владимировна Пирогова

А если там все хорошо?

Кайзер Созе

нет,там такой печальный этап,которого не избежать,герой 5ти книг уходит из жизни.

Маша Давыдова

О да ...это про меня ))))

Кайзер Созе

ох уж эти книги,не правда ли?)

Маша Давыдова

А ещё фильмы и даже некоторые мультфильмы)

Такая Вот Я

это что же за книга?

Кайзер Созе

близко,но далеко.Прерия Джеймса Финимора Купера

Такая Вот Я

что то я не помню повода всплакнуть там в конце

Kolkrabe Raven

:о)))))) Тоже вариант. Но я уже говорил тут.Все очень сильно зависит от перевода. Я не могу его читать вообще. И перечитывать неохота.

Кайзер Созе

первый раз когда Траппер встретил Ункаса Хейворда,второй раз когда уходил из жизни сам Траппер

Kolkrabe Raven

не станем о грустном:о))))) А то сам сейчас в мокрость превращусь

Наталья Орлова

Что за книга такая

Кайзер Созе

Прерия Джеймса Финимора Купера

Наталья Орлова

Может на досуге открою, хотя не очень люблю Купера

Кайзер Созе

тогда может и не стоит?это ведь пятая и последняя книга из цикла романов о Кожаном чулке.
зверобой
последний из могикан
следопыт
пионеры
прерия

Наталья Орлова

Я знаю осилила зверобоя и последнего из магикан, но читала без удовольствия

Кайзер Созе

могу вкратце описать что меня тронуло и читать будет не обязательно)

Кайзер Созе

если вспомните во второй книге был офицер Дункан Хейворд,он сопровождал дочерей генерала Мунро к нему самому,они повстречали Соколиного Глаза,Чингачгука и Ункаса и на них напали минги и было сражение при водопаде.Тогда Ункас спас жизнь Дункану и тот,под ообстрелом мингов пожал руку Ункасу как другу,это меня тронуло.В конце книги Ункас отдал свою жизнь чтобы спасти одну дочерей и пал от руки Магуа.Спустя 60 лет или около того Соколиный глаз состарился.он стал траппером и ушел жить в прерию,но судьба свела его с молодым офицером,который прибыл в прерию по личному и делу и звали этого офицера Дункан Ункас Мидлтон.это был один из внуков майора Дункана который не только не забыл услуги индейского вождя,но и давал его имя своим сыновьям и внукам в знак признательности и уважения к друзьям.
и в конце прерии сам Натаниэль Бампо ушел из жизни,тоже трогательный момент.

Atan Veon

а чего реветь то?

Кайзер Созе

умирал главный герой 5 книг

Atan Veon

занятно. а что так долго-то?

Atan Veon

что за книги.
тогда чего плакать, если человек умирает естественной смертью от старости, а не от пыток или болезни?

Кайзер Созе

потому что был хороший,честный и добрый человек)
Зверобой
Последний из Могикан
Следопыт
Пионеры
Прерия

Татьяна Саранча

А оно того стоит?

Татьяна Саранча

Ни какая книга,история не стоит твоих слез

Кайзер Созе

это сложно описать в двух словах,но по моему оно того стоило))

Татьяна Саранча

Все слезы еще впереди,не разменивайся по мелочам

Нина Кафтанникова

берите веселые

Кайзер Созе

да кто же мог знать?это ведь была классика)

Нина Кафтанникова

классика бывает и веселой надо аннотации читать

Кайзер Созе

у электронных книг нет аннотаций

Нина Кафтанникова

есть почему нет сама читаю удивляюсь количеству ошибок

Георгий Фриман

Слушай музыку.

Кайзер Созе

обязательно,30 минут по дороге на работу и с работы.

Татьяна Шинкаренко

А что за книга?

Кайзер Созе

Прерия Джеймса Финимора Купера

Кира Крук

Вы так шутите?

Кайзер Созе

ну про мороженное я пошутил,но книгу я дочитывал сквозь слезы.

Кайзер Созе

прерия,джеймс финимор купер

Кира Крук

Индейцы? Понятно. Я не плакала. Читала очень давно.

Ес
Еся

всё так плохо?

Кайзер Созе

нет,все не так плохо,просто книга очень хорошая

Ес
Еся

а реветь обязательно с мороженым?хитрый какой.я бы тоже не прочь реветь с мороженым

Кайзер Созе

я до мороженного не добрался,но шутки ради скажу что да,с мороженным очень хитро)