Елена Жданова

Имеет ли на вас влияние чужое мнение или Вы его просто игнорируете?

Ответы
Ирина

смотря чьё мнение. Близких людей, которые для меня важны- да, имеет. А мнение других..выслушаю, если их мнение на мой взгляд представляет для меня что-то интересное и наводит на рассуждения, тогда могу принять к сведению. Но сказать.что чужое мнение как то влияет конкретно..скорее нет. Чаще игнорирую.

Елена Жданова

Очень взвешенный подход... Спасибо.

Ирина

всегда пожалста))

Алексей Малахов

Конечно имеет. Но не каждое. Ести я буду игнорировать мнение Ньютона о земном тяготении то точно набью шишек и синяков...

Елена Жданова

Я же не так глобально... Спасибо.

Геннадий Коновалов

Чужое мнение всегда имеет влияние, маленькое, большое, не важное, определяющее, Кант, Вин дизель, покемон или таракан.

Елена Жданова

Замысловато... спасибо.

Галина Коровина

Если спрашиваю мнение то может и повлиять. В остальном наплевать, я живу Свою Жизнь и до этого ни кому ни какого дела.

Елена Жданова

Если спрашиваете-это уже совет,здесь уже надо прислушаться... Спасибо.

Gregory Zmievskoi

Смотря чьё. Если это мнение человека, интеллект которого явно выше моего собственного, то влияние несомненно.

Елена Жданова

Значит,тот кто доверяет людям- недоумок? А может ,это человек наивный и добрый?

Gregory Zmievskoi

Если доверие базируется на уважении к интеллекту, то оно еще приемлемо. Но в любом случае оно не должно полностью определять образ жизни.

Елена Жданова

Так, оно одно в априоре не может полностью определять образ жизни, ибо наш образ жизни состоит из м ногих составля боогромное числосоставляющих...

Gregory Zmievskoi

Вот именно. На доверии нечего делать акцент.

Елена Жданова

ибо наш образ жизни включает огромное количество составляющих.

Игорь Росляков

Влияет,если это действительно мнение,а не набор каких то лозунгов,штампов и благоглупостей.

Елена Жданова

Мнения людей,которым Вы доверяете?

Игорь Росляков

Да,конечно.Ну либо тех кто сумеет это доверие заслужить.

Елена Жданова

Спасибо.

Игорь Росляков

Пожалуйста.

Elchin Tehmezov

С чужим мнением приходиться считаться. Как не крути чужие мнение это и ест мнение общество.

Елена Жданова

Спасибо.

На
Наталия

Пох на него....и вам советую...щас просто очень много,,добрых и вежливых людей,, развелось

Елена Жданова

Спасибо.

Анна Москвина

Смотря какое мнение,если оно мне нравиться,то хорошо,если не нравиться,игнорирую😁

Елена Жданова

А если не нравится,но оно справедливое?

Анна Москвина

Да как это,любое мнение субъективно,а если так,то как оно может быть справедливым

Елена Жданова

Значит по принципу-нравится не нравится.......Спасибо.

Анна Москвина

Ну да,забейте на завистников☺

Григорий

мнение - дитя времени, поэтому для практических целей можно пользоваться...

Елена Жданова

Интересный подход... Спасибо.

Виктор Дудинский

Хрущёв говорил: Есть два мнения - моё и не правильное. Согласен с ним на 100%.

Елена Жданова

Возможно,Вы правы... Спасибо.

Нина Шарипова

Чужое мнение Нужно услышать,но сделать так,как вы считаете правильным

Елена Жданова

Согласна с Вами...а еще лучше когда чужое-совпадает с Вашим... Всего доброго!

Нина Шарипова

Спасибо !!!

Андрей Вяткин

нет не игнорирую я обязательно выслушаю но для себя сделаю вывод

Елена Жданова

Это как говорится, выслушай совет женщины и поступи наоборот... Спасибо.

Андрей Вяткин

не обязательно наоборот! если совет дельный почему бы им не воспользоваться

Елена Жданова

Логично... Спасибо.

Владимир Забродин

А если это мнение близких или начальника. как тут игнорировать?

Владимир Забродин

О неприемлемости вопроса не было,

Елена Жданова

Вы развили мысль и я тоже....

Владимир Забродин

Я как мог ответил на вопрос.

Гук Игорь

влияния не имеет, но выслушаю может что полезное узнаю

Елена Жданова

Весьма логично... Спасибо.

Виктор Киселев

прислушиваюсь, оцениваю и ...делаю по-своему...

Елена Жданова

И так всегда?

Виктор Киселев

всегда, если не совпадает, если совпадает с моим, то опять-таки по-своему😁 💐

Елена Жданова

Тогда не понимаю смысл прислушиваться.....

Виктор Киселев

по своему вовсе не означает, что по-другому, я это хотел сказать, если в результате прислушивания и оценки чужого мнения Я решу, что это правильно, то Я так и поступаю, по- своему...

Елена Жданова

Поняла. Спасибо.

Nikola Mahkov

да!---ветерком обдувает!=проносясь мимо!😀

Елена Жданова

Так держать! Спасибо.

Nikola Mahkov

☝️

Владимир Клоцов

Стараюсь прислушиваться и анализировать.

Елена Жданова

Весьма правильно....... Спасибо.

Зв
Звездочёт

Не сказал бы ,что не имеет. Имеет,,конечно.

Елена Жданова

Конечно,все мы в какой-то степени зависим,одни больше,другие меньше... Спасибо.

Dmitriy Ivanov

Да как сказать-ведь много паразитов то.

Елена Жданова

Спасибо.