Legião Dos Sábios

Счастье - это эйфория, состоящее из: предвкушения события и впечатления от него. Предвкушаем мы событие, впечатлением же мы храним его в своей памяти. Если вы не ощущаете счастья, то вы не способны ни предвкушать событие, ни сохранять в своей памяти впечатление от события.

Ответы
Максим Jw

Нет, не согласен 🙂 счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Васильева Людмила

Не понять ни душе, ни уму, что мечта хороша вдалеке, ибо счастье - дорога к нему, а настигнешь и пусто в руке. Отсюда вывод: СЧАСТЬЕ - это дорога к нему. ( По-Вашему, это предвкушение события)

Legião Dos Sábios

и впечатления от него

Васильева Людмила

А разочарование?

Legião Dos Sábios

это уже другой вопос

Васильева Людмила

Пусть будет по-Вашему

Ка
Катя

А откуда мы знаем, что это счастье? О предвкушении? Значит, запланированное?

Legião Dos Sábios

Я не понял вопросов.

Ка
Катя

Счастье определяется после действий.

Legião Dos Sábios

а понял, у вас чисто линейное представление счастье

Ка
Катя

Да, можно не подчеркивать, у меня все буквально и линейно, да, именно так.

Legião Dos Sábios

ну вы же женщина

Ка
Катя

Спасибо

Любовь Шашенкова

Иногда эйфория от предвкушения даже затмевает само событие...

Legião Dos Sábios

Разумеется затмевает, так как предвкушение лишь часть эйфории.

Любовь Шашенкова

Волнуешься, волнуешься, а потом кажется, что на сцене 2-х слов не свяжешь... главное, увидеть партнера - все возвращается, и память, и уверенность.

Legião Dos Sábios

И это пройдет, превратившись в рутину!..

Любовь Шашенкова

Когда придет старческий маразм...

Ес
Есинда

Предвкушение почему-то всегда лучше)

Ес
Есинда

Бывают исключения)

Legião Dos Sábios

исключение - это не правило, важна тенденция

Ес
Есинда

А и нет правил. Каждый человек индивидуален

Legião Dos Sábios

Каждый человек индивидуален в контексте качества своего мозга, не индивидуален в контексте коллективного договора.

Ес
Есинда

Пусть будет так)