Ира

А почему интеллигент вшивый?🤔

Ответы
Николай Николаев

Во все века от сотворения мира,
Мыслителям нет места на земле.
Какая сила вас всех породила?
Зачем мешаете нам жить в родном дерме?

Гонения были в Греции и в Риме,
Вас инквизиторы сжигали на кострах,
Вам места нет в безумном нашем мире,
И жить вам лучше в «отдалейниших местах».

Он душ принимает чаще чем ты,
Откуда тогда появляются вши?
Он в мире твоем без сомнения дик,
И дня не проводит без мыслей и книг.
Салфетки, манеры, нож в правой руке,
Мораль его тоже достала вообще.
Он явно заморской разведки агент,
Он вшивый, очкастый – ИНТЕЛЛИГЕНТ!!!

Его книги, беседы и знания,
Раздражают толпу и господ.
Чем помогут нам ваши искания,
Если к зрелищам тянет народ.

Чтобы вдоволь наесться от пуза,
Чтобы в водке отказа не знать,
Разве нужен так Робинзон Крузо,
Или Рубенс, ядри его мать.

Он слушает Баха и в театр спешит,
Он ночью на звезды с мечтою глядит.
Приветствуя даму к руке припадет,
Из правильных рюмок напитки он пьет.
Цитирует Блока, философов чтит,
С чужим на чужих языках говорит.
Он бывший прыщавый, заучка студент,
Он вшивый, очкастый – ИНТЕЛЛИГЕНТ!!!

Что ты в шляпе, очках и с газетой,
Извиняешься и благодаришь,
К урне носишь бычок сигареты,
И за книгой часами сидишь?

Отличишь Бенуа от бульдога,
В наши массы культуру несешь.
У тебя непростая дорога –
Ты все веришь, что сеешь, то жнешь.🤔

Алексей Бабанаков

Вши - грязь, не чистоплотность, Интеллигент вшивый значит не настоящий, не чистый не истинный интеллигент фальшивый, пытающийся казаться интеллигентом. Ведь интеллигент это не только манеры себя держать, вести и т.д. интеллигент это образ жизни состояние интеллигента оно дается с молоком матери это своего рода порода. Живой пример интеллигента это актер Ланавой вы вглядитесь в его лицо, в его манеры вести себя....

Андрей Якунин

Потому, что это кто-то не особо умный озвучил. Как и ругательство, получившее широкое распространение: "Ты чё - самый умный?" Для меня умный - не ругательство. Скорее наоборот. 🙂 А вот в глаза про интеллигента и прочее мне, как правило, просто боятся сказать:)

Виктор Данилин

У людей разные понятия об интеллигенции. Поэтому и существует такое понятие. Но для этого надо хотя бы понимать, что такое интеллигент. Это не к вам лично, я говорю вообще

Ира

Так и я спросила вообще. Такая поговорка. Откуда она взялась?

Виктор Данилин

Мз тех времен когда вшивыми были все, но только интеллигенты старались соблюсти гигиену и стеснялись своей вшивости, годов революции и начала 20-х фразочка.
То есть интиллегент-вшивый это уже не совсем интеллигент, это человек который был (или считался) интеллигентом но под грузом жизненных неурядиц утратил силы поддерживать чистоту телесную (и возможно и духовную) - опустился одним словом.

Андрей Борсаков

С чего это вдруг? Вшивых интеллигентов не бывает, бывают СРАНЫЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ. Еще В.И. Ленин писал, что "... интеллигенция это не мозг нации, это говно нации..."

Александр Ясноокий

Вши от нервов, в кутузке фуфайку снимаешь, а из нее тысяча вшей, блох выскакивают😜А интеллигенты - они тонкие⚓🌹🎩🌹🎩🌹

Алексей Бирюков

это особое только русское словосочетание - потому что только у нас интеллигента могли довести до такого состояния что он завшивел

Ира

Возможно

Саша Саша

потому что янык азаров путин все вшивые шавки которые без народа никто а при вас отмывают миллиарды и считают вас никем

Игорь Багрянцев

В Европе мода была на парики вши под ними жили конечно это как вариант не думаю что работяги в них ходили

Александр Голубев

А они такие и есть, если у них отобрать водопровод и прислугу то % 80 из них станут вшивыми очень быстро.

K*
Konstantin ***

Это говорят почему?-Всех учит и образованый,как правильно жить,а сам вшей у себя вывести не может....

Алмаз Хасанов

Так ему же нужны помощники шевелить извилинами .вот вши и шевелят ему у него даже вши интелегенты

Юрий Малиновский

Потому,что когда холопы власть захватили,они принесли с собой вшей и нормальным людям!

Сергей Остёрский

Потому что у него нет денег, чобы помыться, видимо, и чтобы унизить. Оборот такой.

Ибрагим *

Потому что не настоящий, в образе интеллигента совсем не интеллигент, а слабак.

Лариса Стронская

Зарплата маленькая раньше была у интеллигентов... денег на мыло не хватало...

Dima Melnikoff

потому как для вшивых маргиналов он недостижим а судят по своему состоянию

Io
Ioan

Хочу познакомиться с женщиной.
— Больше о себе ничего сказать не могу.

Ира

Удачи!!))

Io
Ioan

Жена читает газету и возмущается: — Здесь написано, что на Востоке меняют женщину на лошадь. Ты бы никогда не сделал бы этого, дорогой? — Конечно, какая дикость! Вот если—бы на автомобиль…

Ольга Шигорина

Когда он думает, голову почёсывает, а всем кажется, что от вшей чешет.

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

да то шо с правой его лягнуть..и он пресмыкающее..Слава Донбассу