Что легче,создать семью или сохранить?

Ответы
Валерий Маминов

В разные периоды по разному бывает. К примеру по молодости у меня были варианты для создания семьи , да я не воспользовался ими считая , что ещё можно "погулять". А к старости о любви речь уже не идёт и всё решает материальное состояние , но вот сидя на 3 группе без работы мало какой даме захочется связать свою судьбу с таким мужчиной

Согласен. Семья это не просто. Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Валерий Маминов

О какой то боязни потерять мужа можно говорить , если ей потом труднее будет жить одной

дааа может...но не всем бывает трудно одной,кто-то говорит даже легче😉

Валентина Рязанова

Оно всё нелегко. Семью я создала , наладила быт , муж и дети жили в безграничной любви , почти 30 лет я сберегала это счастье бытия, но у него не было достойно примера для подражания , пьющие родители и родственники , на его нетрезвый ум такое насаждали, что семью мне удалось сохранить.

Согласен, все не легко.
Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Валентина Рязанова

Вышла опечатка , семью мне НЕ удалось сохранить. Ушёл к брачной аферистке , прихватив часть жилья и имущества , всё потерял , положили в больницу, она побежала разводиться , из больницы сын забрал отца к себе . Хоронили дети , этой сволочи не было на кладбище. 🤷‍♀️👵😥

😟

Фарух Ахметов

Просто за руку жить удобней,
Просто спать на плече уютней,
Просто, если ладонь в ладони,
Счастье - раз и в ладоши юркнет!

Просто, если один ушибся,
Можно сразу подуть на рану,
Просто нежность прочнее гипса
И полезнее, как ни странно.

Красиво

Тамара Занкова

Создать конечно легче. Раз в 10 наверное))) Тогда еще все кажется идеальным и прекрасным. Готов горы свернуть и все перенести... так из года в год))) Пока душа не треснет. ТУт с такой трещиной попробуй сохрани понятие "семья".

Спасибо за искренний ответ. Согласен. Сохранить – это труд. Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жене следует глубоко уважать своего мужа". Если бы во всех семьях применяли эти всего два ключа, разводы были бы сведены к нулю

Тамара Занкова

)))))))) Удивительно и печально наблюдать закат того, что так хотелось развивать и поднимать на пьедестал.

Можно все возродить и воскресить

Тамара Занкова

При условии, когда этого хотят двое.

Это да.

Роман Селезнев

Да пес его знает. Что там легче. Конечно, сейчас все кинутся писать, что создать несложно, сложно уберечь. И только избранных это под силу. А я вот думаю....на фига нужна семья, где лада нет и нет тепла, уюта и открытости...

дааа конечно..важно создать ещё и саму семью правильную....Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Viktor Dratch

еСЛИ ПРИХОДИТЬСЯ СОЗДАВАТЬ ИЛИ СОХРАНЯТЬ ТО ЭТО РУКОТВОРНАЯ СЕМЬЯ БЕЗ АКТА ПРИЕМКИ БОГА...ЕМЬЯВОЗНИКАЕТ КАК ВСЕЛЕНАЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫХ ДРУГ ДРУГУ, НЕЗАВИСИМО ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА...

Ирина

Все сложно,не все понимают,что замужество или женитьба -это семья.Это ответственность друг за друга,взаимопонимание.Когда этого нет с самого начала,тогда и семью сохранить тяжело.

Согласен. Семейное устройство требует постоянной работы над собой, над отношениями. Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Ирина

🤝

🍓👍

Ирина

🎄🎅❄️☃️

Valentina Pakshina

Бездумно, второпях создать семью легко. Чтобы отношения после первых лет совместной жизни не переросли в обыденную привычку, надо их развивать! Это трудная, но благодарная работа!

Очень точно. Согласен на все 100. Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

😊

Оле Лукойе

Кому то семью создать сложно, но когда её создаст,он сделает всё,что бы её сохранить,а кому то создать её просто,но вот,как потом семью сохранить,не знает и так было и будет всегда

Согласен. Семья это не просто. Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Оле Лукойе

А Вам спасибо за ваш вопрос и комментарий👍

🤗🍓🍎

Борис Бабкин

Если семья не сохранилась, значит она и не создавалась как надо... Вывод - создать труднее... А если сохранять семью стоит большого труда, значит эта семья нежизнеспособна.

Согласен, необходимо заложить правильное основание для крепкой семьи. Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Борис Бабкин

Есть ещё один компонент, который может быть самым важным, ибо любовь, как основа семьи, есть, в первую очередь доверие. Это и есть тот компонент, который помогает и создать, и сохранить семью.

дааа...это так!!!!

Борис Бабкин

Проверено сорокалетним опытом.

👍

Ольга Белова

Узаконить отношения - это еще не создать семью. Мне кажется, что все происходит одновременно - создание и сохранение, семья она всегда развивается в ту или иную сторону

Спасибо за Ваше мнение. Внимание - это наша потребность. А подарок, как следствие внимания, а не традиции в честь какого-то дня,, тоже приятно. Эту же мысль я прочитал в Библии, где говорится: "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее" (послание Ефесянам 5:28, 29). Если любить жену нужно как свое тело, то это нужно делать каждый день. Мы питаем свое тело каждый день (особенно мужья :)), значит и внимание жене нужно проявлять каждый день.

Ольга Белова

Все вроде бы верно, только почему-то прописано про обязанности мужчины, а женщина - она же тоже должна быть внимательна и так далее, все это должно быть взаимно. Но определенное понимание приходит не сразу после загса

дааа это для обоих конечно,взят просто 1 стих как пример

Ольга Белова

А, понятно. Но все равно - красиво и нежно звучит

🙂

Алексей

У всех по разному . одни способны привлечь расположить к себе . а больше не на что не способны , а другие с большим трудом женятся зато способны всё вкладывать в семью

Это, да. Конечно, семья это труд. Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Люцифер

это моветон.. семья изжиток прошлого!- тунеядки - бабы придумали браки и все законы держаться на внутренней тюрьме..))-тошниловка в общей 💩🙊столовой))😅

🤣🤣🤣😂😂😂😂

Люцифер

красивый ряд))

Виктор Колосов

блин легче создать чем сохранить тем более подспорье к слову создать подключается вся родня невесты включая братьев кузнецов так что семья создается по любому

🙂Это точно. Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

🙂

Владимир Кириллов

Создать, разумеется. Для этого нужно только наличие паспорта. А вот сохранить - тут уже мудрость нужна. И терпение. И понимание. Лучше, конечно, взаимопонимание...

Полностью согласен. Чтобы сохранить, нужно потрудиться. Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Владимир Кириллов

Это на венчании читается. Знаю, профессия такая.

👍

Владимир Кириллов

Взаимно)))

Серафима Червякова

Создать конечно легче чем ее сохранить. Но когда присутствует обоюдная любовь, дети, любимая работа, хорошо оплачиваемая, можно считать что жизнь удалась.

Да, правда жизни. Согласен. Сохранить – это труд. Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жене следует глубоко уважать своего мужа". Если бы во всех семьях применяли эти всего два ключа, разводы были бы сведены к нулю

Серафима Червякова

По моему наблюдению за молодежью, семьи сейчас крепкие. Летом я очень часто наблюдала как молодая семья гуляет с детьми на площади. Идут по тротуару с колясками и беседуют тихо и мирно. Так приятно становится на душе.

Это здорово

Серафима Червякова

Да, я так же считаю что это отлично.

😊

Аннет Аннет

Семья- это труд. Чтобы создать семью, достаточно просто съехаться, перенести свои вещи, а вот как в этой семье жить, это вопрос. Тут придётся и потрудиться

Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Аннет Аннет

Я пять лет в страхе жила, измывался, избивал, места живого не оставлял, на груди отпечаток протектора ботинка оставался. Все здоровье в юном ещё моём возрасте угробил, скотина. Бежать некуда было, вникуда сбежала

Ужас!!!

Эдуард Полулях

А то сами не знаете?Даже не имеющий опыта должен понимать,что разрушение всегда легко,везде.И надежды легко принимаются,а они появляются при создании.

Полностью согласен. Как ни странно, но некоторые думают, что сохранить легче, чем создать. Возможно, есть проблемы с тем, чтобы найти вторую половину. Понятно, что если подходить ответственно, то и создание не простой процесс, однако, процесс временный, а вот чтобы сохранить – это постоянный труд. Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жене следует глубоко уважать своего мужа". Если бы во всех семьях применяли эти всего два ключа, разводы были бы сведены к нулю.

Эдуард Полулях

Согласен так же полностью

🤝

Вячеслав

Легче просрать семью. Извини за грубость. Сохранить наверное тяжелее, да и создать уже то что было уже не возможно, не то будет. Хотя бывают исключения.

Дааа,сохранить – это труд. Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Сергей Кудряшов

Создать !!!! Потому что когда ты поймёшь куда ты вляпался иногда хочется повесится и вот тут новый вопрос ; - что лучше , может разбежаться !!!???

Спасибо за Ваше мнение! Как то было сказано, что есть два ключа к счастливому браку: любовь и уважение. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (имеется ввиду уважение, а не страх) своего мужа"

Сергей Кудряшов

У меня такое чувство что я сегодня в монастырь попал !!!

🙂