Людмила

Человек не выбирает родителей , детей и соседей. Во всем остальном его выбор?

Ответы
Валентина Рязанова

После войны мой отец решил строить дом. Старик спросил где будешь дом ставить ?Отец назвал место и этот мудрый старик сказал , выбирай не место, а соседа. Рядом с этой соседкой всю жизнь будешь как на вулкане, она скандальная. Отец выбрал другое место, а рядом со скандальной соседкой построил дом другой мужчина . Так я сколько помню, она всю жизнь судилась с ним, хотя семья была порядочная. 😉 🌹

Людмила

Понятно

Валентина Рязанова

Мы с мужем въехали в ленинградскую коммуналку, где проживали склочные скандальные соседи, частенько у них доходило до драк , соседки рвали друг другу волосы, грязным веником били по лицу. Я такие картины не могла видеть, закрывалась в своей комнате , они призывали в свидетели, а я боялась выходить. Тогда они ополчились против меня. Я нашла обмен и переехала в район, где очередь на квартиру оказалась в 3 раза меньше. Моя семья получила БЕСПЛАТНО квартиру в 1982 году. 👍 😉 🌹 🌹 🌹

Natali Ник.

родителей да!!! а детей нет, выбирая мужа, мы выбираем отца ребенку и закладываем его гены... т. е.выбираем дите, если хотим,чтобы ребенок был похож на конкретного человека. И с соседями тоже... если достали, меняем место жительство!!!

Людмила

логично

Ирина

как говорила Фаина Раневская "Люди сами себе устраивают проблемы-никто их не заставляет выбирать скучные профессии,жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли". выбор всегда за нами,а соседей можно поменять)

Людмила

ну если нравиться переезжать с места на место

Oleg Natucci

Чтобы счастье ощущать,
Можно всё предугадать.
Запланировать рожденье,
А не только наслажденье.
Выбрать место для житья,
Благородного бытья.
На примере «звёзд» все знают,
Даже род свой выбирают.

Людмила

красиво

Oleg Natucci

блаодарю

Пан Стефа́н

Много чего не выбирает. Страну, населённый пункт, время, в котором родился. Здоровым родился или больным, мальчиком или девочкой. Не выбирает, жить или не жить ...

Людмила

точно

Николай

Есть поговорка.Выбираешь не дом,выбираешь соседа.Актуальна и сейчас.Но уже не везде.В обще то речь идет именно о доме,а не о квартире(в понятии дом)

Людмила

Ясно

Николай

☕ 🍰 🌹

Александр Кривцов

ой ли а ребенок из приюта, выбор соседа от покупки дома,а вот если он не получит образование думать за него будет кто то другой

Владимир Кузьминых

а так же - в какое время жить и где...и хотел бы во времена Христа, да в Израиле...увы...не дано.....а в остальном - согласен....

Людмила

да

Владимир Кузьминых

всё верно

Алексей Зазуля

... Мила ошибаетесь, именно Вы выбрали родителей, детей и соседей... отбросте заблуждение... вникли...в новую концепцию...

Людмила

Ага вон продали соседнюю квартиру фиг знает кому

Акмаль Закирович

Женщина терпением своим
Созиданьем сменит разрушенье,
Злоупотреблять не стоит им,
Можно вызвать бурю возмущенья!

Людмила

👍

Акмаль Закирович

пожалуйста

Иванов Павел

Нет...Есть ещё судьба - череда событий, совпадений, случайностей. И какова здесь доля осознанного выбора - кто знает...

Людмила

возможно

Дядя Миша

Ну почему? Если соседи не понравились, можно переехать в другой дом. Или создать обстановку, что бы соседи съехали.

Людмила

Ясно

Дядя Миша

В остальном согласен. *** 🖼

Ли
Лина

Может выбрать приёмных родителей, может усыновить ребёнка и переехать в другой, более спокойный квартал...

Людмила

да

Ли
Лина

🌹

Марина

В большинстве случаев - да. Но осознание этого приходит поздновато... Я вот только после 45 как-то оценила...

Людмила

с вами согласна

Марина

☺️ Спасибо)

Людмила

доброго дня

Марина

Взаимно)

Станислав Карасёв

Человек вообще ни чего не выбирает, а как правило довольствуется тем на что в данный момент способен.

Людмила

о как

Леди Мила

нет, и детей можно выбирать - зачинать сознательно, подготавливаясь к этому.. а не 2 залетать по пьяни"

Людмила

можно выбрать пол ребенка?

Леди Мила

нет, но это не главное. Хотя есть рекомендации.. по крови, по пищи.

Людмила

ясно

Влад Билов

только первое,остальное можно исправить детей перевоспитать а соседей ммм все в ваших руках)))))))))))

Людмила

Возможно

Александр Новиков

Перед рождением на Небесах Душа все тщательно выбирает: и родителей и своё тело и т.д.

Людмила

Этого никто не знает , это только гипотеза

Александр Новиков

знает ваша Душа...

Людмила

молчит

Александр Новиков

Душа не может молчать! Её просто надо услышать....

Людмила

возможно

Людмила

взаимно

Светлана Тупикина

доказано,что выбирает,только не планету.Её надо заслужить или в наказание получить...

Ayaks Telamonid

мы сами выбираем родителей быт и жизнь которую заслужили ...все предопределено нами

Людмила

А детей

Ayaks Telamonid

дети выбирают нас и так идет жизнь

Людмила

о как

Ayaks Telamonid

))