Стоян Стоев

Почему на руках и на ногах ногти?🤔

Ответы
Яшинбек Юсупов

Когда Бог создал Адама и Еву, их тела были покрыты покровом наподобие ногтей. Когда они согрешили, весь покров (кроме кончиков пальцев рук и ног) исчез и они обнажились.

Valera Vavin

Атавизм из животного прошлого. Когда ногти были когтями и предназначались для защиты. (некоторым приходится и ногтями для этого пользоваться)

Стоян Стоев

Откуда на руках ногти я спрашиваю? На руках рукти должны быть. Вот руктями и защищаются пусть)

Valera Vavin

😄 👍

Ин
Инга.

Как ..почему? А красить лаком что? И слезы лить,если ноготь поломался. Вердикт- для красоты. И точка.💅💅😛😂😂😂😂

Стоян Стоев

На руках, если поломался рукоть, а на ногах ноготь🙃

Ин
Инга.

Возьму на заметку...рукти. Картина маслом: у маникюрши- мне рукти обработйте и без покрытия.😂😂😂😂

Стоян Стоев

👍Крышеснос ей небольшой устроите))))

Ин
Инга.

😂😂😂👍😂😂😂

Людмила Фризен

https://www.google.by/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiNsrLdqvLSAhUOKywKHch8AqEQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Frandrs.ru%2Fphoto%2F252&psig=AFQjCNHKZilQ5I-SPrrLWzBw1jLoKW4soQ&ust=1490554542798666

Ел
Елена

когти по деревьям лазить. а без шуток, защита кончиков пальцев, и придания им опоры для дополнительной силы в пальцах

Стоян Стоев

Может быть. Только у взрослых ума не хватает правильно ответить. Дети действительно умнее многих взрослых

Ел
Елена

я уже заметила эту тенденцию к деградации))) сегодня насели религиозные фанатики и пытались меня убедить, что древние люди, не знавшие 4 действий арифметики, ФСЁ знали.

Стоян Стоев

По последним исследованиям Британских ученых 80 % населения шарика не имеют понятийного мышления, так что никого не слушайте. Поступайте всегда так, как вам свой разум подсказывает

Ел
Елена

я так и делаю. сама умничаю)))

Стоян Стоев

Так и надо. Всяких идиотов слушать время терять

Любушка Голубушка

на руках-чтоб не натирали мозоли при пересчитывании денег,а на ногах,чтоб мозолей не было когда убегать будешь.

Елена Вартаньянц

Защитная реакция: ногтевое ложе содержит огромное количество рецепторов, которые защищены ногтями

Стоян Стоев

Вы с научной точки зрения ответили, а я вопрос в русле логики задавал. Вообщем если бы сказали рукти на руках должны быть, то не ошиблись бы

Анжела Окорокова

Нууу во избежание нанесения вреда Вашим пальцам рук и ног растут ногти ну и для придания красоты.

Галина Алекс.

Пережиток первобытного прошлого. Еще и хвостик сзади.остаточный.проверьте.

Стоян Стоев

У меня рукти на руках, а у вас может и хвостик. Проверьте

Галина Алекс.

Рукти на руках? Ужас!

Стоян Стоев

Ничего ужасного. На руках не должны быть ногти

Галина Алекс.

Я ответила. Вам .не понравилось.

Анатолий Парченко

Ногти и волосы даны, чтобы спасти человека от безделья. Да Винчи еще говорил

Елена К

Меня другой мучил вопрос: как первобытные люди себе их укорачивали.

Стоян Стоев

У первобытных людей зубов что ли не было?

Елена К

Грызли?

Стоян Стоев

А вы думаете они высококультурны что ли были? Конечно грызли

Елена К

Зачем они вобще у нас постоянно растут?

Наташа Парута

Ну на руках мы с помощью ногтей много чего делаем, а вот на ногах....

Наташа Парута

Ну так природа сотворила человека. А вам что они мешают? Или просто надоело за ними ухаживать?

Стоян Стоев

Да не мешают они. Просто несуразица. Назвали не правильно изначально. Если бы изначально назвали правильно, то вполне естественно сейчас называли бы рукти и никто от этого не испытывал дискомфорта

Наташа Парута

Рукти? Потому что на руках? Как-то некрасиво. Может потому что уже привыкли к ногтям?

Стоян Стоев

Именно поэтому

Обсуждайка

на ногах,говорят,в гололед помогают.....на руках-оружие защиты😉

Стоян Стоев

ногти помогают в гололед, а рукти оружие защиты😉

Татьяна

Ну а как бы первобытные люди землю рыли и по деревьям бы лазили

Стоян Стоев

По деревьям первобытные особо не лазали))))😂

Татьяна

Ну а как же ,даже очень по ночам от жищников прятались ,если пещера не рядом

Стоян Стоев

Хищники тоже по деревьям умеют ползать

Татьяна

Но да ,но это был самый обычной способ.А ногти для защиты конечностей

Татьяна

Физиология, сэр! Назвали, не подумав...На руках- не видно было...

Стоян Стоев

Как это не видно?

Татьяна

Ну...может в темноте назвали...Это ж давно было, никто не помнит!

Стоян Стоев

может

Татьяна

🙂

Татьяна Сердюкова

Это ведь конечности,а что в голове или на животе?должно быть

Владимир Свердлик

на ногах.чтоб не скользить...на руках казявки доставать)

Стоян Стоев

козявки ногтями неудобно ковырять, руктями сподручнее))

Владимир Свердлик

надо по пробовать)

Стоян Стоев

ага

Светлана Науман

чтобы по деревьям лазить, шучу....Только для работы........

Стоян Стоев

Весьма наблюдательный малец, да еще и добрый вам совет дал))

Светлана Коротких

Мне тоже понравилось!!)))

Стоян Стоев

Так посыл то у мальца хороший был ( он хотел, чтоб тете удобно было). Вот сохранить в себе эти качества по жизни несмотря на всю тупость и зло, которое нас окружает, вот что нужно сохранить в себе этому маленькому Человеку

Светлана Коротких

чем и занимаюсь по жизни..))

Светлана Науман

всем удачи и благополучия

Людмила Фризен

🖼

Светлана Коротких

Что б мастер маникюра/педикюра зарабатывал больше..