Владимир Горелов

У вас есть телефон или компьютер ,есть интернет есть, что поесть и есть что пить есть любимая или не любимая работа у кого то есть сембя и дети.Так по чему же вы считаете что плохо живёте?Может всё таки стоит что то поменять в жизни ,а не критиковать кого то что у вас всё плохо?

Ответы
Elchin Tehmezov

А что если нет возможности поменять? Твой вопрос глобальный и отвечу так же. У нас на пример нет работы по стандартному времени 8 часов. По договору навязывают неоплаченные сверхурочные. Не хочешь? Не работай. Работать будет кто та другой. Ещё и зарплата на еду и камунал едва хватает. Найти работу по лучше? Можно, только без соц страховки. Строит свое дело? Можно, если есть близкий человек в высших кругах. Иначе задавят просто так, без причины. Было дело. Сосед с несколькими друзьями решили открыть работу для себя и других. Взяли кредит и купили карер каменный. Работали не больше 10 дней. Охрана президента просто попросил у них документы на работу, и порвал. Начали возникать, в ответ получили, типа сучке Алиева не нравиться как вы работаете. Взяли вещи и марш домой. Не какой компенсации. Им пришлось с карманов оплатит долг а банк а общей сумме 400 тысячи долларов. Мы живём в режиме диктатуры под маской монархии. У нас выборы были всего 2 раза в 1918 ом году один раз, потом Россия нас задавила военной мощью. Второй в 91 ом или втором. Дальше пошли выборы по указание с верху. Все кто работают или учатся, должны быть в партие президента. Нам в первом же курсе ясно сказали, цитирую: " Тот кто не состоит в НАП (новая Азербайджаская партия), не имеет право учиться." А с работы просто выкидывают как только узнают, что человек не из НАП. Скажешь что мы сами выбрали Алиева в президенты. Ничего подобного. В начале старший Алиев устроил тут хаос, и появился на сцене успокоив собой же созданный хаос, как герой. И люди стали закрывать глаза на его дела. Что говорил, то сделали. Прямо как стадо баранов. Когда он умер, его сын стал президентом. Все знали что за человек Илхам Алиев. Все знали что он был наркоманом и зависимым от азартных игр. Отец типа продиктовал в диктофон свою последнюю волю перед смертью, чтоб его сын продолжил его дело. Это был приказ, чтоб его сделали президентом, во чтоб не стало. Дальше уже не важно кто голосует а кто нет. Он всегда набирает 80%.

Elchin Tehmezov

В последнем референдуме даже сами не поняли как посчитали голоса, в общей сумме вышло 114%. У нас такая демократия, что даже у мертвых есть право голоса

Ду
Дульсинея

у нас есть ещё статистика, что 4-ый год смертность превышает рождаемость и заезжий новый люд не может перекрыть этого, у нас нет будущего т.к. пенсий не будет у большинства не доживших, а перспективы детей туманны , работа всю жизнь на ипотеку те ещё прелести жизни, у нас старые кондукторши в трамваях, настолько, что хочется уступить ей место, а всё потому что надо помогать детям. не будем никого критиковать, просто вымрем у интернета...

Эл
Эльвира

Всё развивается. Достигнув одного, открываются другие горизонты.

Ду
Дульсинея

Посмотрите об этом в эксперименте Вселенная 25, там о перспективах наглядно и это же уже происходит с людьми.

Эл
Эльвира

Я смотрела про крыс. Но уже подзабыла. Люди не крысы - не забывайте. Хотя, конечно, животные, и некоторые факторы имеют место быть. Не надо допускать того, что дал результат эксперимента. Это опыт - чего нужно избегать, а чему дать ход на некоторое время.

Ду
Дульсинея

Результат мы застанем...

Эл
Эльвира

Если подходить разумно, то нет. Но сейчас необходимо на некоторое время снизить прирост. Особенно в Китае и в Индии.

Виктор Васильевич Емелин

Мы лучше,чем сегодня ни когда не жили.Надо смотреть на молодежь,а они ни когда бы не согласились жить при социализме.В магазинах все есть и продукты и товары и без очередей и блата и цены на любой вкус и кошелек.Машин столько,что ставить не где. Я имел машину в советское время и в 120 квартирном доме было всего 3 машины,а сейчас есть по две машины в семье.

Андрей

не в этом дело -в союзе хоть похуже жили но жили и были уверены были спокойны -да согласен сейчас много появилось но жизнь от этого лучше не стала сотни очень богатых для которых нет законов -а миллионы полунищие середины нет загоняют в кабалу ипотеками кредитами только возьми -от этого и народ дёрганый спокойствия нет

Люси Марево

Выходит из Бентли крутой типа олигарх, ну а рядом дворник дядя Коля двор подметает, крутой так искоса злобно посмотрел на дядю Колю и пошёл в офис... А тётя Маша дворничиха спрашивает дядю Колю:" А чёй-то он на тебя так злобно посмотрел?".. А дядя Коля и говорит:" Та чё тут непонятного? Завидует!"

Владимир Горелов

Мерить всё деньгами ?это не по мне.

Люси Марево

Вот и дядя Коля так считает!))))))))🤣🤣🤣

Андрей Заруба

Телефон есть. Интернет мобильный и домашний есть. В морозилке пельмени есть. Пивоцерин попить есть. Работа частично любимая есть. Семья ( родители) есть ( детей нет). И да очень счастливый человек. Ничего менять не собираюсь ( тогда на что мне жаловаться в моменты слабости).

Владимир Горелов

А у меня всё выше указаное и ещё и 3 малыша😉

Николай Скороходов

человек вечно чем то не доволен.. чего не хватает сейчас французам ..имеют все продолжтительность жизни за 80 ... развитый социализм ... я не ошибся в определении ... однако бунтуют ...с жиру...и бездействия властей..

*********

ты в москве живёшь у вас всё есть . а в малых городах как живут . а за Уралом . в Сибири где люди пострадали от пожаров . от наводнений . людям негде жить . работы нету . и ты за всех отвечаешь что у всех хорошо .

Алексей Малахов

Да. Но нет свободного времени выйти в лес подышать свежим воздухом. И нет возможности поехать на море. И нет возможности полетать на самолёте. Да что там самолёт-на мотоциклет денег нет....

Владимир Горелов

Кто хочет ищет возможность,а кто не хочет ищет оправдание....

Алексей Малахов

Это да....

Не Зли Котика

Человек такое существо, что всегда всем недоволен и хочет большего. Если бы было по-другому, сидели бы мы до сих пор на деревьях и палками бананы сбивали.

Юлия Морозова

Поменять? Например перестать быть честным и начать воровать?! Жить хорошо ВСЕ не могут. Такого устройство нашего мира, страны, я бы уточнила

М(
Михаил (Москва)

В тюрьме тоже есть что поесть и попить, где спать, часто есть телефоны и интернет)) Но почему-то вряд ли кому-то хочется там оставаться,

Vasy Popov

А отчего ты попал в тюрьму ? Ты не говоришь ?

М(
Михаил (Москва)

Террористы захватили общество) И нарушают права людей)

Св
Светлана

Лично мне отодвинули выход на пенсию на 5 лет, чему я должна радоваться? Продукты все с нитратами и гормонами и т.д., а вы счастливы!

Владимир Горелов

Как говорил професор Преображенский в собачьем сердце -Разруха она не в клазетах,а в головах.Не можете поменять жизнь поменяйте отношение к ней....

Св
Светлана

Вас, безусловно, пластиковый хлеб устроит,лекарства которые не лечат, платная медицина! Радуйтесь, Владимир!

Ел
Елена

я хорошо живу, никому никогда не жалуюсь на жизнь, знаю даже несколько человек, которые мне завидуют.

Та
Тася

Я и не критикую Просто счастливва что прожит очередной день что все родные близкие живы и здоровы

Валерий Киселев

У большинства нет уверенности в завтрашнем дне, возможности добиться правды и людской теплоты.

Анна

Я некого ни критикуют,я рада что живу и люблю жизнь 😉 Вообще не понимаю кому адресован вопрос 🙂

Нина Шульмистер

Но не все же пишут , что плохо , ведь большинство нормально живут и не стонут и не плачут.

Рок Кафе

Башкой-то своей думай.. если есть чкм. возможно жизненная позиция такая у человека...

Владимир Горелов

О хам нарисовался?😁

Рок Кафе

Просто не переношу тупых людей.. которые даже на секуду думать себе не позволяют. сопаставь факты. сделай выводы. и - выувля - получишь ответ

Владимир Горелов

С пупами земли в дискусии не вступаю ,нет желания опускаться до уровня никто.

Галина Мазяркина

У меня все хорошо, но обидно за страну, такая богатая и такие бедное население.