тт
татаева татаева

все изъяны от общества...?

Ответы
Александр

Очень жаль, но Современное общество поражено многими пороками. Вот они:Противостояние между социальными группами. Сейчас очень велик разрыв между богатыми и бедными. Массы ненавидят, так называемую, элиту.Отсутствие правильных ориентиров и идеалов. Кумиры молодежи – миллиардеры и поп-звезды. А стремление к богатству - главный смысл жизни.Жестокость и равнодушие. Вспомните, сколько насилия показывается нам по телевидению. Это не только боевики и фильмы ужасов, но и реальные кадры пыток, транслируемые по многим телеканалам. В такое трудно поверить, но это так - кадры издевательств над Муамаром Каддафи показывали по всему миру. Вот, что преподносят нам СМИ. Кроме того, за последние несколько лет вырос уровень преступности. А жестокость, с которой совершаются многие преступления, просто поражает. Многие проблемы современного общества появляются именно из-за агрессии и ложных ценностей.Негативное отношение к национальным меньшинствам. Коррупция - злоупотребление служебными полномочиями, взяточничество.Алкоголизм, наркомания, СПИД - эти проблемы стали настоящим бичом нашего общества. Ежегодно от них погибает несколько миллионов человек. И очень грустно, что все больше среди них несовершеннолетних. По сути это еще дети, которые уже никогда не вырастут.Незащищенность населения. Маленькие пенсии, ощущение ненужности - все это толкает пенсионеров к отчаянию. Все чаще они стали совершать самоубийства. Пособий, которые выплачиваются на детей, родителям часто не хватает даже на пачку подгузников.

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Вадим Котов

От какого общества? Разум есть некоторое пусть даже самое малое проявление жестокости. Отсюда все изъяны и беды?

Чн

У кого то больше у кого то чуть меньше, без них не бывает это мечты жизнь без изьянов.

Александр Априщенко

В основном от невежества собственной души....общество это дело десятое.....)))))

St
Starling

Приобретите энциклопедию и найдите изъяны общества, может Вам это поможет.

Валерий М

Да нет! Просто в обществе есть возможность сравнения, вот они и вылезают!

Muza

все изъяны от несовершенства общества и спонтанности стихий

Дмитрий Иванов

Общества разные- есть и приличные общества и сообщества!

Jose Carlos Olivera Lucero

лицемерие, обман, отсутствие интереса в других странах,

Jose Carlos Olivera Lucero

мы должны рассмотреть, бедные страны,Есть также люди

Александр Салтан

Нет. Без общества нет человека. Изъяны от эгоцентризма

Елена Я

Все изъяны от нас самих..Мы же формируем общество 🙂

Любовь Савкова

Общество-это мы,а значит все изъяны от нас..

Федор

На носу прыщики-точно не от него))))))))))))))))))))

Владимир Самандаров

не только,еще и наследственные могут быть

Александр Бабаев

Нет, от того общества которое ты выбрала !

Владимир Макогоненко

От людей , которые составляют общество

тт
татаева татаева

да, именно в этой последовательности! 🙂

Анатолий Бутырин

Зависит от общества Бывает и позитив

Михаил Филиппов

от себя...не иди на поводу у общества

Александр Гринберг

От неправильного его восприятия… .