Элен Ренбауэр Z

Каждый в своей жизни выбирает свой путь, кем ему быть и стать. Я никогда не видела счастливыми глаза монахов и монахинь. Скорбящие, тусклые, строгие, с болью.. Любые.. Но ни разу не видела в них искры счастья. Это нельзя? Или они несчастны в своем выборе?

Ответы · страница 4
Valentina

Они в боге живут,мирское их не веселит...

Марина П.

Это отрешенность.И они в ней счастливы

Марина П.

Я была во многих монастырях.Они люди не от Мира сего

Ма
Майя

Смысл жизни не в самой жизни.

Сергей

они не делали выбора, они заключали договор. а в нём нет ни смысла ни жизни.

Виталий

И много монахов ты знаешь?

Вадим Осипов

Лена! Сменила бы ты тему!

Элен Ренбауэр Z

Разве не взаимно??😲

Je
Jeeper

Они не правы ( увы

Je
Jeeper

Сделать выдох и следовать ему это очень тяжко ... один сказал ... проходил 10 лет и встретил 10 праведников и ни одной праведницы ... не женское это дело ...

Рома Роман.

Обреченные .

Элен Ренбауэр Z

Врядли. Они счастливы, по своему😉

Рома Роман.

Обреченные на одиночество.

Элен Ренбауэр Z

Одиночество - это когда Вы в обществе, а поговорить не с кем.. А у них уединение😉

Рома Роман.

Они запираются в себе, и никому не доверяют. Это и есть обеспеченность.

Элен Ренбауэр Z

Многие и здесь так делают. Разве Вы их видите??))

Андрей Мацнев

Мудрость?

Андрей Мацнев

Да они сами наверное не знают...

Татьяна

это так

Колокольчик.

Мож так и положено в монастыре по правилам.Отказаться от мирской жизни.Посвятить себя Богу.

Колокольчик.

Поэтому они все скромные и не очень разговорчивы.Не думаю,что они несчастные.