Любовь

Почему стрелки часов идут слева направо ?

Ответы · страница 2
Mari Man

Потому что первыми были солнечные часы-соответственно слева на право.

Любовь

Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Mari Man

Конечно,как и солце.Раньше время определяли по солцу.Я могу определить время по солцу,могу построить солнечные часы)

Любовь

Молодчина...однако !👍

Любовь

Вопрос разве о моряках и их лени ?😱

Геннадий Коротин

Если время пойдёт назад вам придётся вернуться где вы раньше были.

Любовь

Ой, как не повезло ! Сейчас медицина всё - таки не стоит на месте. Помогут твоей снохе . Моей невестке тоже поначалу сказали , что детей не будет. А она родила --внучку. А зять твой мразь, не будет ему счастья за его подлость. А моя дочка сейчас сидит в декрете, внуку 4 месяца. Просто ...красавчик !

Геннадий Коротин

Да пока маленькие лежат спокойно,у меня сейчас настоящая банда вот по пятам следишь что бы не чего не взяла я дочке говорю смотри за ней что ты на телефоне постоянно сидишь ,умудрилась под диван залезть а вылезти не может а диван к стенки стоит не поднять, рядом шкаф с боку не подберёшся пришлось всё отодвигать что бы вытащить её.

Любовь

Вот егоза какая ! У нас такого не было. Но...всё ещё впереди )))

Геннадий Коротин

У меня дочка в селе сейчас живёт,там дом от родителей жены,они умерли ,младший брат погиб или убили,так что ездием детское питание возим там в селе нет такого.!3 декабря будет 2 года.

Любовь

Ой, какая крохотулька. Для детей сейчас очень много надо. На одних памперсах можно разориться.

Олег Мирошников

если бы их (часы) придумали в Австралии, то было бы наоборот....

Любовь

Олег Мирошников

а в Австралии, Южной Америке.... наоборот....)))) Да и воронка при стоке воды так же поступает....

Любовь

Спасибо за ответ ))🍵🍫

Solomon Gruzmarg

Потому что идут по часовой стрелке ☝️😜

Solomon Gruzmarg

В таком направлении кружится Земля

Любовь

☕🍫🍇

Юрий Бббббб....в

Есть и наоборот.... Это вообще не имеет никакого значения.

Любовь

Юрий Бббббб....в

Хм!))) В Северном полушарии - ДА. А, вот в Южном всё наоборот!

Анатолий Андреев

Вы все знаете:: "как забить червя в доску?🤔😅

Mарго Беккер

НЕА. домино-шного. НАВЕРНОЕ?

Mарго Беккер

Домино..им стучат об сТоол, в пылу игры

Mарго Беккер

моть какаая-то комбинация?

Анатолий Андреев

Профессор тоже не знал,поставил студенту в зачётку отлично отлично, и от жены 2е бутылки коньяка...🤗😇😇

Сергей Курбатов

Это правильно на лево ходят люди от безысходности)

Господин Дроссельмейер

Потому что большинство населения планеты правши.

Любовь

Немножко не так. Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Анатолий Дилан

А почему,арабы и кто то ещё,пишут с право на лево?

Любовь

Хм..... вопрос на вопрос ?😱

Анатолий Дилан

Люба,тут можно обсуждать долго

Стас Васильев

ни у всех. В моих наиборот и могу фото скинуть.

Константин Вяткин

Православные и сначала были солнечные часы

Любовь

Это смотря с какой стороны смотреть. Если смотреть с Северного полюса, то Земля вращается против часовой стрелки, а если с Южного – по часовой стрелке.

Azer Navi

Так и земля вертится....меньше погрешность.

Любовь

Azer Navi

Она то идет потому что так вертится земля

Владимир Н

Это только в верхней половине циферблата.

Любовь

🍓☕🍫

Гр
Григорий

Не слева - направо , а по часовой стрелке

Любовь

А как ходит часовая стрелка ?

Любовь

Вот и ходят стрелки по кругу с лева на право )))

Гр
Григорий

Посмотрите как идёт солнце в вашем полушарии

Zaza Chakhvadze

потому что с право на лево не идут.. ))))

Zaza Chakhvadze

вы хотите чтоб стояли? ))))

Zaza Chakhvadze

потому что идут да что делать?

Любовь

👍🍇🍫☕

Ал
Александр

Это сверху. Внизу они идут наоборот.

Любовь

👍☕🍫

Alexandr Galkin

Нам в школе об этом говорили☺️.

Alexandr Galkin

Точно уже не помню, что-то связано было с солнцем, палкой и тенью.☺️

Любовь

Верно. Значит...помнишь ещё со школы.

Alexandr Galkin

Комментарии сейчас почитал. Это то же солнечные часы! И тень падая на Землю движется слева вверх на право. Вспомнил😁.
Спасибо напомнили ☺️👍✊🌹🌹🌹!

Любовь

И тебе спасибо за ответы !👍🍷🍓🍫

Fr
Freedribak

Люба скажите пожалуйста почему

Любовь

. Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Fr
Freedribak

Спасибочки большое за ответ я не знал и буквально недавно об этом думал

Любовь

И тебе спасибо за ответ )))👍🍨☕

Александр Лавринец

почему солнце встает с Востока?

Александр Лавринец

вопросы закончились или общаемся?

Любовь

Ответ на вопрос :

Тр
Трофим

слева направо на другом полюсе

Любовь

Тр
Трофим

бегуны-спортсмены тоже бегают с права налево

Тр
Трофим

это не желание , это правило.

Любовь

А кто устанавливает правила ?

Тр
Трофим

Существует Международная Ассоциация Легкоатлетических Федераций (IAAF). По установленным ею стандартам, атлеты на всех соревнованиях средние и длинные дистанции бегают против часовой стрелки.