Евгений Жизнев

Как Вы думаете, степень сумашествия людей можно обозначать цветами радуги?

Ответы
Ольга Чернышева

Вообще-то, это вопрос больше, наверное, к психологам. Где-то читала, что состояние человека можно определить по цвету его одежды, по краскам, по цветным карандашам, которые выбирает (если он рисует). Детей, например, просят что-то нарисовать и смотрят что они нарисовали и какими цветами и определяют его состояние и настроение. Чем темнее цвет (чёрный, коричневый синий, фиолетовый), тем печальнее, тревожнее состояние. Может и со взрослыми так? А если яркие цвета - солнечное настроение, радость. думаю, что так и есть. Замечали сами такое? Когда погода серая, дождливо, то и серость какая-то на душе. Ну, так чаще всего. А если солнечно и душа радуется тогда. Так или не так?

Евгений Жизнев

сумашествие - не к психологам, а психиатрам

Ольга Ивкина

Любую степень можно. Это называется цветовая маркировка. В поликлиниках на амбулаторных картах. Хроники - с красными корешками и наклейками, 2 группа здоровья - желтыми, 1 группа абсолютно здоровых зелеными. Как сигналы светофора.

Наталья Моисеева

какими-то яркими, сочными! хотя....они живут в своем мире! значит мир их красок разны! у каждого сво... всё индивидуально! да и сумасшествие разное бывает!

Евгений Жизнев

а какие цвета преобладали бы в обсуждайке?

Людмила Козырь

Был такой литовский художник Чурленис .У него была шизофрения, по мере прогрессирования болезни , его картины отличались и цветом и восприятием

Татьяна Бушева

Думаю да, и не только степень сумашествия. Есть люди которые все живое классифицируют в цвете

Нуриет Шадже

...это кто кого как воспринимает...судить чью то степень восприятия сложно.

Алёна

да.они очень подходят..как подсказка блокировки энергии определенной)))

Алёна

😏

Евгений Жизнев

😊не грустите, не все так грустно

Алёна

нет.просто устала сегодня что-то) это не к теме))

Евгений Жизнев

Тогда нужно отдыхать, я уже тоже ухожу, отдыхать, спокойки!

Алёна

🙂да.всего отличного)

Любовь Долгих

все можно перевести для сравнения во что угодно. цвета. числа.......

Лилия Ильг

так и обозначают чувства. 1 мне фиолетово, 2 у меня зеленая тоска

Евгений Жизнев

а серость?

Лилия Ильг

и про серость тоже много говорят

Евгений Жизнев

да и черные бывают

Лилия Ильг

и про это

Эвелина

Наверное можно,только не знаю куда прицендохать фиолетовый!)))

Нурия Баенбитова

Всеми цветами радуги, а иногда и разбавить несколько тонов...

Галина Алекс.

Если у человека поехала крыша,уже не до цветов. Лечить надо.

Евгений Жизнев

но, мы что то делаем, в отличие от них

Галина Алекс.

Потом бежим к врачам. Караул. залечились.

Евгений Жизнев

не к кому бежать, одни ослы

Галина Алекс.

Вы не правы.

Евгений Жизнев

Но, я же уже несколько лет с ними вплотную работаю и ослы, это очень льготное звание, а так они просто вредители процентов на 80

Nikolai Glonin

уровень опасности обозначают же цветом. А тут что мешает?

Евгений Жизнев

ничего

Nikolai Glonin

сколь сейчас ходит опасных людей !!!

Нина Выборнова

Обозначать их не нужно ничем, они и так обозначены!

Оксана Осколкова

Конечно можно! Чем люди дурнее тем цвет ярче))))))))))

Ирина

Я бы цветами радуги обозначила степень счастья.

Ольга

Слушала, что у каждого человека - аура разная

Лариса Хворостова

лучше не надо,не веселое дело-сумашествие-то

Лилия Хамидулина

Можно. Средняя шизофрения зелёного цвета.

Евгений Жизнев

зеленая бывает тоска, значит это что то похожее?

Лилия Хамидулина

Это беда...а тоска серая.

Евгений Жизнев

беда серая, а тоска зеленая так говорят

Лилия Хамидулина

Я их поменяла местами.

Евгений Жизнев

тогда диагноз правильный

Лилия Хамидулина

Спасибо.

Александр Фарино

Ну, да, своего рода диаграмма получиться.