Фрося

Как появилась радуга?

Ответы
Михаил Гехт

Когда Господь отделял свет от тьмы, от заодно создал законы его дифракции. Вот тогда, в День Первый и появилась.

Михаил Гехт

С науки я и начал, что волновая природа присуща свету с самого начала. Был предложен вариант, что она появилась с первым упоминанием в древнееврейской летописи. Что крайне странно: зачем для одного знамения менять всю корпускулярно-волновую систему? 😇

Фрося

Вы упускаете из виду, что после Потопа состояние атмосферы значительно изменилось. Многие задаются вопросом: откуда взялось такое количество воды, что она покрыла даже самые высокие горы? Учёные выяснили, что раньше над Землёй была водная оболочка, которая и создавала эффект парника и обеспечивала ровный приятный климат над всей Землёй. В Библии есть упоминание, что до Потопа дождя на Земле не было. Когда эти небесные воды пролились на землю, состав атмосферы изменился и такое оптическое явление как радуга стало возможным.

Михаил Гехт

"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством."
Интерференция и дифракция - базовые свойства излучения. Про изменение их в ходе Потопа - Ваша личная клевета на деяния Господни. Если БЫ Вы в школе учили биологию хотя бы удовлетворительно, то знали, что организм человека построен на ВОДНОМ обмене, то есть, даже если для Потопа Господь временно перекинул на Землю несколько миллионов тонн воды (утопив динозавров?), радуга была и раньше.
Не приписывайте Создателю лишние чудеса

Фрося

Не поняла Вашу мысль про биологию и связь с радугой. Можете пояснить? Какое отношение водный обмен человека связан с дифракцией?

Михаил Гехт

Водная основа обмена веществ человека, согласно библии, не менялась с его сотворения. Поэтому изменения количества и свойств воды (в том числе при Потопе) гипотеза остроумная, но не подтверждена ни в библии, ни исследованиями (например, останков динозавров).

Il
Il`gar

Верхние слои атмосферы были освобождены от водяного пара. Лучи солнца стали попадать на землю не рассеявшись.

ვასო წილოსანი

После обещания Богу ной- потоп не будет.... есть и объяснение с физики

Фрося

Да, действительно, после потопа Бог сказал: «Я обещаю никогда больше не уничтожать всех людей и животных водами потопа. Я даю в облаке мою радугу. И когда радуга появится, я увижу её и вспомню о своём обещании».

Владимир Забродин

Это спектр солнечного света преломлённый в парах воздуха

Любовь Золотарева

Радуга, это переломления света ч/з изогнутые грани.

Катерина Горностаева

Свет такое в капельку пиу, а потом хоба хоба хоба

Сх
Схимонах

Там вроде 7 раз хоба а не три?

Катерина Горностаева

Душнила

Вовочка Бакка

Это видимый результат действия законов Природы.

Эва

Знак Всевышнего о заключении договора с людьми

Серега

Это в средние века изобрели не помню кто.

Фрося

Давайте изобретём ещё что - нибудь такое же радостное.

Конь Впальто

проще сказать когда ее запретили в РФ

Vladimir Rakivnenko

Вам про что именно рассказать, Фрося?

Al
Ali

Фрося карандашами разрисовала небо

Z*
Z *Ирина*

Раздел в физике, называется оптика.

Андрей Заруба

Лепрекон спрятал мешок с золотом.

Ал
Александр

Отражение солнца во взвесях воды

Фрося

Какой смысл в её возникновении?

Ал
Александр

Такой же что и в отражении неба в луже

Фрося

А те, кто знаком со Священным Писанием знают, что радуга имеет другой смысл - это обещание Бога, что никогда больше не будет всемирного потопа. Прекрасное обещание и прекрасное природное явление. Правда же?

Ал
Александр

У каждого своя ..правда. на любой вкус и цвет

Фрося

Я бы сказала, что у каждого своё мнение, а вот правда у того, кто всё создал. Разве не так?

Ал
Александр

Мнение это и есть правда., а истина есть истина. ..моё мнение

Фрося

Всё правильно. К сожалению, наше мнение может не соответствовать истине, и если мы будем основываться на нём, можем создать себе проблемы.

Ан
Анастасия

преломление и дисперсия света.

Фрося

Как Вы думаете, для какой цели она появилась?

Ан
Анастасия

чтобы сектанты спекулировали этим вопросом 😆

Фрося

Спекуляция - это перепродажа чего - то ценного. Значит, Вы согласны, что Библия представляет ценность?

Ан
Анастасия

вы к библии не имеете никакого отношения, разве что: извратили её иеговестичекой ересью.

Фрося

А кто по-Вашему имеет отношение к Библии?

Екатерина

точно также как планета Земля

Сибирский Кот

Рискну не согласиться с вами Екатерина. Радуга это явление дисперсии, преломления лучей света в дождевых каплях, а с Землёй всё намного сложней. Гипотеза образования Земли и других планет из холодного газопылевого облака путем сжатия под воздействием гравитации только гипотеза и у неё полно слабых мест, а других версий нет или пока нет

Фрося

Меня очень радует радуга в небесах, улучшает настроение. А Вы знали, что радуга была создана нашим Творцом после потопа? Знаете для чего?

Екатерина

для чего?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая верни в жизнь позитив

Arsen Beisenov

Запад постарался🤣🤣🤣

Фрося

А как определили, что оно именно от ковчега?

Arsen Beisenov

Отправили бревно на экспертизу в Израиль

Фрося

Вы молодец, что интересуетесь библейской темой. А Вы слышали, почему был потоп и почему было спасено только восемь человек?

Arsen Beisenov

Каждой твари по паре)))

Фрося

Да, есть такое выражение. А ещё у главы семьи были хорошие отношения с Богом, благодаря его послушанию вся семья спаслась. Вот что про него говорится в Священном Писании: "Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал".

Z-Мимокрокодил-V

Вышло солнце из-за туч.