Max Alabin

Что нужно сделать человеку / каким нужно быть, чтобы Вы не брали его в бизнес партнёры?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Сухомлинский ( великий русский педагог) : Не бойтесь врагов в худшем случае они убьют , не бойтесь друзей они могут предать , а бойтемь равнодушных , ибо с их молчаливого согласия творятся убийства и предательства

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем? менять человека не стоит, хотите что бы работал с вами просто объясните и все, дальше порядочность самого человека: уйти к вашим конкурентам или нет зависит от него.

Max Alabin

Ой, писал вроде бы "рождай его" (Интерес)...

Татьяна Ковалева (Павлова)

интерес я не рожаю я его вызываю не специально

Max Alabin

Каждому своё... Главное результат.

Юл
Юлия

Бизнеспартнёр однозначно должен быть человеком надежным и честным хотя бы по отношению к вам. Остальные выпадают из категории кандидатов

Max Alabin

А если он нечестный по отношению к своим друзьям был?

Юл
Юлия

Значит это не надежный человек

Max Alabin

🤷‍♂️

Вр
Временно

Обращусь к сервисным проверкам на финансовое благополучие, долги , судебные дела = далее приму решение..))))

Max Alabin

То есть чистой репутация должна быть?

Вр
Временно

Да, ....в случае оговора ..смотрю какая была и реакция и действия предпринятые.

Max Alabin

Много что важно, поэтому лучше не врать и не играть...

Андрей Григорьев

Ну если чел со мной не выпил, не быть ему моим партнером

Max Alabin

Я сейчас бросил пить. Не судьба?

Андрей Григорьев

Я тоже особо уже не в комбайн. Так что норм всё)))

Max Alabin

Значит ищем другие условия...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Много признаков. А главное безответсвенность.

Max Alabin

А если он бестолковый, без денег и обманщик - такой нужен?

-Я Мойша, -Не Еврей.

А это все последствия его безответсвенности. И обман тоже имеет разные формы. Есть наглый циничный откровенный обман,за который будут последсвия. и есть маркетинговый ход, что бы увеличить рентабильность производства.Не все золото что блестит.Весь бизнес построен на ловкости ума и фантазии.Не каждому дано .

Max Alabin

В чём-то согласен. В бизнесе иногда не обман, а хитрый ход.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Горшок хоть назови он горшком останется.

Max Alabin

Обман - это обман. Хитрый ход - это хитрый ход. Может, мы не понимаем друг друга...

Гармония Россия

У меня проще. Если нет голоса и слуха-мимо. 😁

Гармония Россия

Вполне экстраполируется ответ и на бизнес. 😁

Max Alabin

При чём там голос?

Гармония Россия

Ооо, я поняла. 😁 Смысл в ответе находить затруднительно. Мерси за диалог.)

Max Alabin

Если Ваш бизнес связан с музыкой, то там это важно, а если, например, с нефтью или с продуктами питания - зачем там голос?

Max Alabin

Вы когда-нибудь видели обманутых, манипулируемых, глупых людей?

Leonid Tsigelnitski

Чтобы взять необходимы несколько качеств.

Max Alabin

Попробуйте понять смысл вопроса. Интересная шизофрения получится. Я умный сам по себе. Не выскочка. Сам многого добиваюсь. Не люблю глупых и выскочек. Меня сделали искусственно более глупым. Вопросы: 1) Как меня оценивают после искусственного манипулирования более глупые и выскочки? Они будут разочарованы, будут относиться ко мне как к глупому и не покажут свой ум, а также ещё сильнее будут продвигать себя, тем более если выскочки. Так? 2) Как я буду смотреть на таких людей и оценивать их? Также, как и раньше (с учётом своей изначальной психологии, я ведь не знаю, что меня искусственно занижают): если они глупы, не показывают свой ум и ведут себя, как выскочки - я их не привлеку в партнёры. Логично?

Leonid Tsigelnitski

Проще поменять место работы

Max Alabin

Даже у Вас, наверное, мозг уехал... 🤕

Leonid Tsigelnitski

🤣👌вот и диагноз

Max Alabin

Мораль. Не нужно играть неподготовленными людьми - их нужно учить всему и говорить правду. Иначе они запутаются, где игра, а где её нет и с ума сойдут или же просто расстроются и ничего делать не будут (хотя и то и это кому-то может быть выгодно).

Борис Алиев

Нужно быть просто порядочным человеком.

Max Alabin

Да, но вопрос немного под другим углом задан...

Борис Алиев

И, конечно иметь задатки бизнесмена. Я пробовал, но мне бизнес оказался не по душе.

Diana Т

И мне.

Людмила Кржисецкая

ну если только партнёр умнее вас🤷‍♀️

Людмила Кржисецкая

за подсказку мне плюс?🙃

Max Alabin

Ну так я это знал. 🙂 Без обид...

Max Alabin

Но за мышление ставим плюс. 😁

Людмила Кржисецкая

плюс в мой загашник🙌 СПС!

Max Alabin

👏

Эвелина

Макс ,можно я вам задам тот же вопрос ?((

Max Alabin

Например, обидеть или разочаровать человека - то есть оттолкнуть и отпугнуть. Для этого можно использовать ошибающихся дурачков, ведомых людей, артистов и др. Также можно так сманипулировать - создать обидные ситуации, влиять через мозги, побудить кого-то говорить что-то обидное.

Эвелина

А я думаю ,что недоверие рождается в обмане

Max Alabin

Если оклеветать кого-то - тоже работы совместной не будет.

Эвелина

Ото ж бо ,а если был обман ?

Max Alabin

Значит человек сам по себе неблагонадёжный... Тоже не нужен.

Эвелина

Вот и я о том же - пришли к консенсусу

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Татьяна G

зачем... сами с усами...нам не нать...

Max Alabin

Это ясно. Но вопрос немного о другом. Вдруг человек пригодился бы...

Татьяна G

гдавное добропорядочность и репутация на рынке от 3 лет....

Max Alabin

Вот. А значит это портить нельзя.

Татьяна G

важно придерживаться законом и держать слово...

Max Alabin

Вот. И ошибающихся глупых людей и ведомых куриц в коллектив не пускать, которые могут всё испортить... Хотя кому-то это может быть и выгодно.

Татьяна G

ценяться мастера в своем деле а не ошибается тот. кто ничего не делает...

Max Alabin

Я сказал ранее то, что имел ввиду.

Влади Мир

Ему нужно делать это: 🖼

Max Alabin

Да Вы знатный мошенник, поди?

Александра

ПОДЛЫМ и ЗАВИСТЛИВЫМ...

Max Alabin

Ну да. Зачем такой?

Александра

В чём вопрос, ВЫ, всё знали...

Max Alabin

🤷‍♂️

S.
S.b.d.

Скользким врунишкой

Max Alabin

Другие просто наблюдали...

S.
S.b.d.

Я за тебя спросила

Max Alabin

Так меня занижали... На себе ощутил манипулирование мозгом, когда ты делаешь глупость и не понимаешь, что это полная глупость.

S.
S.b.d.

Нда....

Max Alabin

По идее так можно несколькими людьми манипулировать и свести искусственно созданных дураков друг с другом. Получится - сборище манипулируемых дурачков.

Ва
Василий

................................

Ва
Василий

................................

М(
Милочка (*)

хитро....ыебанным

М(
Милочка (*)

Если его привлекаю я, значит на своих условиях. Мне лучше знать как надо правильно.

Max Alabin

А если проект делает он, а не Вы. Он думает, что это его проект, а Вы думаете, что Ваш. Это похоже на подставу больше.

М(
Милочка (*)

Вот если делает он, то он и цели ставит.

Max Alabin

Руководитель должен руководить - это да. Но вопрос о партнёрстве. Там другой подход. Партнёрство строится на взаимном уважении и обязанностях.

М(
Милочка (*)

Так я с этого и начала!

Во
Володимир

як вин скупий....

Max Alabin

Скупой?

Во
Володимир

нехай буде так....

Max Alabin

Бережливость и экономность - это профессионально для бизнеса.

Алексей Пимяков

безсеребренник

Max Alabin

Это плохо или хорошо?

Алексей Пимяков

отлично . не будет вороватьи подличить

Max Alabin

Вопрос немного под другим углом задан...