Ирина Ефремова

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно.......

Ответы
Любовь Волынская

"...А с познаньем приходит сомненье....... Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно......." Я знаю. что ничего не знаю... Как давным-давно сказано, да, Ириша??))... А всё актуальней..)) СПАСИБО, здорово!!😇 🤝 😍🌹 💞 🌹 💞 🌹

Viktor Putkinen

Молодец, Ирина! Хорошие стихи, да ещё и познавательные......Мне понравились!!! 👍 🤗 😘 🌹

Ирина Ефремова

Ах, Виктор! Есть и такие, что меня ругают из души в душу!!!!😏

Viktor Putkinen

Не обращайте внимание, Вы - молодец, а то, что есть и такие "люди",мы это знаем, ну как без них........., просто забудьте.......... Зато, мы Вас любим!👍 😘 🤗 🌹

Наталья Кононенко

Чудесно, да знание порой действительно причиняет страдания, но лучше знать , а вера она придет,

Нина Вернигорова

👏 👏 👏 😍 💄

Владимир Мезенцев

Последние слова - истина

Сергей Терпугов

Даже не стал читать.

Сергей Терпугов

А может все таки я сам буду решать, что мне и где оставлять. Не умно, всякую галиматью навязывать окружающим, да еще хамить, что ее не оценили.

Ирина Ефремова

СЕРЁЖА! ВОТ ХАМКОЙ МЕНЯ ЕЩЁ НЕ НАЗЫВАЛИ ...так что не надо ля-ля....не хотите меня видеть----отправьте меня в ЧС....и расстанемся друзьями.....😋 😘

Сергей Терпугов

"И НЕ УЧИТЕ ЖИТЬ" " НО И МОРАЛЬ СВОЮ ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ!!!!! НЕ УМНО" Это по вашему не хамство? Мало того вы и дальше продолжаете мне указывать что делать. Мне как то вообще поровну на вас лично, я высказал свое мнение по поводу вашего длинного "вопроса".

Ирина Ефремова

Спасибки за диалог!!!!! И давайте расстанемся по доброму!!!!!😁 😋УДАЧИ ВАМ .....

Збигнев Августинович

Прекрасно сказано

Збигнев Августинович

Вдохновения и охапку творчества от меня

Валерий Вяткин

Ух, ти какая!

Марина

👍

Bigchip Forever

👍

В Ск

Опять

Наталья Луг

ещё...

Nikola Mahkov

☝️