Ludmila S

Этично ли девушке первой приглашать парня на свидание?

Ответы
Ру
Руслан

Иллюзия жизни - мужчины выбирают женщин. Правда жизни: мужчина может оказывать знаки внимания женщины . И не более 🤫 Выбор делает ОНА. Либо пассивный......либо активный ))))

Ludmila S

Хорошие...правильные мысли.Но пусть мужчины думают, что они выбирают. Это поднимает их самооценку!

Ру
Руслан

Пусть ) Мужчины они ведь как дети )) Внимание....Женская рука. Иногда пинок под зад )))

Ludmila S

На первом свидании?...пинок? Хотя современные девушки и не такое могут выкинуть...🤷‍♀️😅

Сергей Ш.

Вопрос вообще не должен так стоять. Если хочется - Делай. Зачем вам этика? Что она даёт вам в жизни? Лучше жить стали что ли?
Больное общество = Больные люди 😠

Ludmila S

Хотеться многое чего может, но есть правила этикета.Во все времена парень первым приглашал девушку на свидание...🤷‍♀️

Сергей Ш.

Правила для девушек и парней? Самим не смешно? Не устали ещё жить по выдуманным кем то правилам?

Ludmila S

Нееееееее...Не устали, Хорошие были правила, и девушки были скромнее.🤷‍♀️

Сергей Ш.

Ну давайте всю жизнь вспоминать прошлое и не жить настоящим

Ludmila S

Выбор за Вами...🤷‍♀️

Вя
Вячеслав

Многим кажется, что это мужчина выбирает себе женщину. На самом деле всегда выбирает женщина и она решает быть свадьбе или нет. А тут всего лишь свидание..

Вя
Вячеслав

Нет. Никогда не хотелось..

Ludmila S

Рада за Вас, что сложилось у Вас всё замечательно!Тёплой Вам весны, наполненной радостными событиями и приятными встречами!🙏

Вя
Вячеслав

Спасибо, Людочка! Вам тоже здоровья и всех благ! 🌷🌷🌷

Ludmila S

Благодарю Вас!🙏

Вя
Вячеслав

Не за что..

Екатерина

в этих вопросах она скромно молчит...он джигит....а не она.....а если она приглашает, то все это недолго продлиться..

Ludmila S

И такой исход возможен...🤷‍♀️

Кто Назвал, Тот Знает

Не знаю. Трудно сказать. Если ненавязчиво... Но дальше смотреть внимательнее, не придется ли все делать самой...

Ludmila S

А правила хорошего тона ещё никто не отменял.Они твердят о неприличии девушке первой приглашать парня на свидание.🤷‍♀️

Кто Назвал, Тот Знает

Согласна с этим. Тоже так воспитана. Но есть примеры... после которых никто не умер, а живут долго и счастливо.

Ludmila S

Это скорее всего исключение.

Европа Плюс

Вот если на улицу выйти с голой попой, это нормально, а пригласить парня на свидание, не этично. Идиотизм

Ойген М.

Почему бы нет? Каждый,независимо от половой принадлежности имеет право бороться за своё счастье.

Ludmila S

Какое уж здесь счастье, если парень не может сам пригласить...🤔🤷‍♀️

Ойген М.

Ну как то он должен обратить на неё внимание.Вдруг он её не заметил,а она как раз та,которая ему нужна.

Ludmila S

Вебинар пусть посетит в инете.Там научат, как побороть стеснительность...

Ойген М.

А причём стеснительность? Если парень её просто не замечает,а она хочет обратить на себя его внимание?Внешность-это лишь обёртка.Кроме внешности существует внутреннее содержание,которое может затмить внешность.

Ludmila S

Но мужчины выбирают глазами...то есть внешность для них на первом плане...🤷‍♀️

Ничего Хорошего

Если она заинтересована в нём, то почему нет. Иначе может и не дождаться с его стороны действий.

Ludmila S

Обычно самодостаточная девушка или женщина может позволить себе пригласить первой парня или мужчину на свидание.🤷‍♀️

Ничего Хорошего

Может. Если хочет. Но много ж таких, которым надо чтоб именно их пригласили и вообще все делали за них. Принцесса же.

Ludmila S

Ну, чтоб всё за них делали...это уж слишком...

Сергей Марков

мы можем считать это неэтичным, а вот для дочек-внучек, особенно - у внучек, уже вполне этично ...

Ludmila S

Я с Вами полностью согласна.🙏👍

Николай

Подойти и сказать - угости меня кофе. Нормально. Особенно если парень с дамами робок.

Ludmila S

Угостить кофе - это не свидание...🤷‍♀️

Николай

А что такое свидание?

Ludmila S

Погулять, потом можно зайти в кафе потанцевать и проводить домой.

Николай

Ну уж захотела что бы осталась видимость что это он замутил. Бери плавнинько в оборот, пока он неочухался)))

Sergei

Очень даже этично. Особенно, если он ей сообщил о том, что у него на неё 🖕стоИт.😉

Ludmila S

Такое сообщают незнакомой девушке? Это что-то новенькое...🤦‍♀️🤷‍♀️

Григорий Карпенко

Если девушке 60, а парню 20, то по другому вообще никак. Просто от слова совсем!

Ludmila S

Это уж чересчур...🤣🙏

Евгений

Нет разницы Кто идет первый на контакт Ведь счастье оно среднего РОДА

Ludmila S

Когда -то скромность ценилась в девушках...

Евгений

ОНО и сейчас ценится Но кто сделает первый шаг нет в этом ничего плохого Просто есть парни скромные до нельзя

Ludmila S

Пусть обратится к психологу в инете, посетит семинары, вебинары, где дадут советы и научат, как побороть стеснительность...

Евгений

пусть Но это уже в крови его может научить только жизнь

Виктор Момот

Какая разница, кто кого пригласит на свидание, лишь бы толк был.

Ludmila S

Но во все времена парень первым приглашал девушку на свидание, и считалось дурным тоном, если это делала девушка...🤷‍♀️

Виктор Момот

Пршли те времена.

Ва
Валерий

ну если это Иваново или другой город ткачих и кондитеров-МОЖНО

Ва
Валерий

нет нет-при ЦАРЕ при СССР и после 1991 года-не пойми какой СТРОЙ в РОССИИ и какая идеология-что Преподадут и научат в школе то и вырастит-или ВЫ не видите что ВЫРОСЛО из таких же как МЫ на Украине? в Прибалтике и так далее?

Ludmila S

Всё идёт из семьи...

Ва
Валерий

ну ВЫ ей БОГУ-Ленин Христа отменил и что пошло в семье? гражданская война-РЕЗАТЬ брат брата начал-это что воспитание? или Идеология страны в которой жили и живём?

Ludmila S

Что заложат родители, какой пример покажут, какие хорошие качества характера привьют, такой и вырастит.

Ва
Валерий

я ВАС понял-что заложили Родители при Царе Николае? а что при ЛЕНИНЕ? затем при Горбачёве далее Ельцин вложил и получился ДЕБИЛ в поколениях я ВАМ про ЭТО и толкую что сейчас и происходит на Украине-ОНИ же все из СССР-их деды Погибали за РОДИНУ РОССИЮ воевали против Гитлера-что заложили за 30 лет в ГОЛОВЫ этих людей их РОДИТЕЛИ что родились и прожили всю Жизнь в СССР? поясните? то же самое было с 1917 по 1922 годы в РОССИИ

Вл
Владимир

а чё ж тут не этичного?поди не в 70-тых живём)) сейчас всё этично))

Ludmila S

Для всех по- разному...Кто как воспитан!🤷‍♀️🙏

Вл
Владимир

тоже верно

Дэн

Не так прям в открытую на свидание, а просто погулять, этично

Ludmila S

На скейтбордах покататься вдоль набережной -вроде как и не свидание...😄🤷‍♀️

Дэн

Многие женщины хотят именно с мужчиной погулять, пообщаться, отдохнуть от своих подруг для разнообразия. Просто приятно провести время, это совсем не свидание.

Ludmila S

Ну, разве что...для разнообразия...🤷‍♀️😄

Дэн

Именно.

Анатолий Паулкин

Хм..В наши годы я думаю перней и девушек уже не очень этично..

Анатолий Паулкин

Неа..И жена не надоела и не тянет

Ludmila S

У жены формы уже не те,что у молодых...🤷‍♀️😆

Анатолий Паулкин

жене 51.А щас такие молодые,что ей в подметки не годятся..В 30 лет жирные все

Ludmila S

Рада тогда за Вас!👍

Ду
Дульсинея

это смотря сколько лет девушке...есть время ждать или нет)))

Ludmila S

В любом случае лучше, когда па🤷‍♀️рень пригласит первым...

Ан
Андрей-Пушкин

Не знаю насколько это этично,
но я не разу не обломался )))

Ludmila S

Ни разу? В чём?В выборе девушки?🤔

Ан
Андрей-Пушкин

Конечно её выбор - безупречен!
Милый, умный и сексуальный мужчина )))
Не буду же я это оспаривать )))

Ludmila S

Аааааааааааа...Это Вы про себя...такие красочные эпитеты! Скромностью не страдаете...
Показать свою самодостаточность - хорошее качество!👍