Петя Васечкин

Что означает выражение "попасть в просак"?

Ответы · страница 2
Ви
Виктория

Промахнуться

Петя Васечкин

Наречие "впросак" произошло путём слияния предлога "в" и существительного "просак", обозначающего станок для плетения канатов и верёвок. При работе станок сильно скручивал верёвки, и попадание в него одежды или волос могло травмировать.

Ви
Виктория

Нет. Совсем не оттуда. И спорить не советую

Петя Васечкин

да что с вами спорить образование "0"

Ви
Виктория

У вас да.однозначно. Все. Удачи в учении а не в гугле шарить

Петя Васечкин

прощайте моя тупая незнакомка

Галина Коровина

Обмануться.

Петя Васечкин

нет, просаком на Руси называлось устройство для скручивания верёвок. Оно очень туго переплетало между собой нити и, если в него попадали волосы или одежда, человеку было невозможно освободиться

Осеннее Настроение

Мимо цели

Петя Васечкин

Настоящее значение, а не похабное из "Жмурок

Даниил ....

да

Петя Васечкин

ну судя по аве ты одно слова выучил))