С. В.

Нет никакого государства и правового общества, это такой же миф?

–2
Ответы
Дозморова Мария

Мир, о котором мечтает малообразованная интеллигенция, это даже не миф, а параноидальный бред! Вы для начала бы проанализировали понятия (термины) государства и правового общества, а потом спешили бы сделать выводы. На заметку: "Маленькому человечку, не обремененному талантами и предпринимательской жилкой, помочь и защитить может только государство. (автора не помню)". Кстати, уж точно миф, это "гражданское общество", а на деле, свора тупых и озверевших критиканов, не способных даже гвоздь забить в доску, но с параноидальным упорством пытаются доказать, что могут управлять страной, а то и целым миром. Спасибо, мир либеральных мифов мне не подходит!

Дозморова Мария

Ну, о грабеже Вы погорячились. Всё развивается так, как должно быть. Не хотелось бы Вас расстраивать в пятницу, но повторяется История 70-80-х годов 20-го века. Европа и Штаты к этому времени стала резко нищать, утратив колонии, с ограбления которых раньше жировали все. А в СССР тоже встала проблема повышения уровня жизни. Наши пошли по дурацкому пути, из любви к народу, внедрили "динамовский метод" оплаты труда. Зарплаты резко выросли, а.... производительность труда ещё резче упала. Деньги есть, у купить нечего, дефицит называется. Потом во время Перестройки эти "пустые деньги" и сгорели! А Европа со Штатами пошли по своему пути, внедрили безудержное и необеспеченное кредитование всех и вся! Их хватило надольше, но сначала начались кризисы перепроизводства. Потом стали спихивать производства в третьи страны, чтобы снизить себестоимость и снизить рост инфляции. Но особенно ударил кризис 2008 года на рынке жилья, когда только ленивые и тупые с наркоманами не занимались "carry trade" (доход на разнице %% ставок кредитования с ростом цен на жильё). За ними посыпались рынок деривативов (это вторичные продукты финансового рынка). МВФ в лице Кристин Лаггард взвыл: "Планка бедности в Европе поднялась до 40%. Госдолги до 235% от ВВП... Нужно что-то делать!". И началось! Поставили цель унизить или уничтожить конкурентов и непокорных, Ирак, Ливия, Сирия, а главное Китай и Россия. Запустили в оборот Украину, систему тотальных санкций, потом ковидлу, но получилось не очень хорошо. Запустили тотальную военизацию Украины с известной направленностью, и получили спецоперацию. Стало получаться ещё хуже. Рост инфляции и стоимости ресурсов, а основные производства...в Азии, а Азия заняла нейтральную позицию или позицию неприятия Европейских целей. Пустились в подъем ставок банковского процента, чтобы снизить инфляцию, но как рассчитываться по госдолгам, которых за 20 трлн. долларов? Дальше ещё интереснее. Так что, мы ещё с Вами не в шоколаде, но не с головой в дерьме! Смотрим!

С. В.

Спасибо большое за информацию. Значит будем жить.

Дозморова Мария

На том и стоим!

С. В.

не только Азия, а Южная Америка, латинская Америка?

Дозморова Мария

Это точно! Хорошо, если они действительно проснулись!

Михаил Гехт

Что значит «никакого»? Как раз есть, но, как любое реальное явление, похоже на идеальную модель не во всём. Более того, «правовое государство» и «демократия» во многом продукт американских СМИ, с соответствующим уклоном пропаганды

С. В.

Скажите мне пожалуйста, что такое законы, что такое право? На каком праве и какими принципами устанавливаются в рф законы? Вот произошёл антигосударсветнный путч, 1993 года, кучка бандитов захватила власть и стала устьраивать новую идеолгогию нову конституцию придумали. законы стали издавать, по которым удобно жить ворам. так? Что изменилось за 30 лет? Как мы живём, вы думаете вот эти нынешние стали праведниками?

Михаил Гехт

Начните с самых просты, можно даже советских, учебников истории и политологии. Что такое закон, государство, в чьих интересах и как создаются.
Трудно объяснять теоремы человеку, который понятия плоскость, окружность, точка, понимает «типо интуитивно» 🧐

С. В.

В интересах праящего класса, не надо ничего объяснять мне

Михаил Гехт

Да. И с учётом гарантий для егостабильного процветания.

С. В.

👍

Алекс Венцель

Государство есть но законы написаны так что все права только на его стороне. )))))))

С. В.

может и так

Алекс Венцель

Главная задача любого государства это сохранение себя самого и аппарата управления, а уже потом всё остальное...

С. В.

не сомневаюсь в этом, люди пока это ещё не поняли, раз принимают

... Рус

Это условность, как и в основном всё, что создали людишки в социальном плане.

С. В.

угу, условность, придуманная правителями

Сергей Владимирович

Как и общественно политических формаций. Есть власть и есть подданные

С. В.

рабы короче

Сергей Владимирович

Подданные те что под данью. Рабы ничего не отдают они сами принадлежат кому нить

С. В.

не большая разница, рабы все, и хозяева и подчинённые

Андрей Заруба

Государство есть. А насчёт правового общества наверное правда.

Андрей Заруба

Ага

С. В.

равноправного общества нет. потому что равноправие ещё надо завоевать, добыть и принудить уродов тоже так жить

Андрей Заруба

Нет и не будет. Пока в ангелочками не станем.

С. В.

не ангелочками а воинами

Андрей Заруба

Да нет как раз ангелочками. Все воруют. Если мы перестанем значит и наши ставленники не будут ( ведь они от нас пришли).

Марго Беккер

ну ии? все адекватные в курсе а изменить то чтоо смогут?

С. В.

ничего

Марго Беккер

а я о чём?🤦‍♂️🤷‍♂️

С. В.

о том же

Rustam Abubakirov

Неужели это только что узнали только что ха, ха,ха

С. В.

Нет, и раньше знал

Бо
Бока

Гос-во есть,но какое... И беспредел во всём и всюду

С. В.

Вот и я о том же. Государство это я.)МАло того, каждый новый правитель, дорвавшись до власти начинает навязывать свою идеологию, законы, конституцию. Нам это надо? Думаю нет

Бо
Бока

На местах свои царьки

Ал
Александр

само собой. вы тоже читали Юваля Ной Харари?

С. В.

нет

Ал
Александр

странно. он вроде как об этом - того

С. В.

не знаю, это мои личные наблюдения

Ал
Александр

илии так

Любовь Groß

Это твоё зеркало..как отражаешь. то и видишь

С. В.

моё зеркало на чердаке

Любовь Groß

Ну сходил.. открой свой чердак...м.б. найдётся что то нужное

С. В.

Луна, государства там нет

Любовь Groß

Так и не ходи туда..где нет

Галина Коровина

Так же нет никаких ценностей и демократий.

С. В.

верно

Та
Татьяна

Государство есть, правого общества нет.

С. В.

может и так

..

Как оказалось и демократия не для всех.

Alex Sher

это невзаимосвязанные категории

С. В.

взаимосвязанные

Alex Sher

Даже Северная Корея- государство, а правового общества там нет

С. В.

кругом государства, грабящие народ

Alex Sher

Не сочиняйте, вас щащищает оно

С. В.

вас тоже, за наш же счёт

Alex Sher

Ой перестаньте, вот солько вы налогов заплатили в год? Я 126000 а одна ядреная ракета требует миллиона налогов, с народв собирают 0,01% налогов, остальное гащпром, роснефть и тд

С. В.

сомневаюсь, ещё и подсчитали

Yury Panteleev

Бро, весь мир только сон Будды...

С. В.

Кришну ещё вспомните и Говинду

Yury Panteleev

Вообще то это один персонаж под разными именами))). Ну у нас свои есть - Род.

С. В.

А ещё Маха Вишну есть

Yury Panteleev

Вообще то это пишется вместе))), как на санскрите, так и на русском. Вы решили перечислить весь пантеон?

С. В.

Не весь, а только кришнаитский. Никакой это не пантеон. этого добра хватало всегда во все века. Эти товарищи ничего изменить иил улкчшить не могут, они ничего не решают. Они приходят из тысячелетия в тысячелетие. толку от них 0. Жизнь изменить можем только мы сами, хотя ни на что не способны. Нет осознанности божетсвенной, если бы она даже и была бы.

Yury Panteleev

А пояснее можно?. И без "мы". А о себе лично?))

С. В.

Без мы не получится. речь идёт о всех людях. Никто нам жизнь не улучшит и не изменит, кроме нас самих, что построим то и будет, а все вот эти персонажи, Христос, Кришна, Будда, Велес...они частые гости в нашей жизни и никакие их слова и чаяния ничего не меняют в веках, люди наоборот становятся злее, тупее и жесточее. Все их учения и трактаты просто пыль, затуманивающая и без того пустой разум. Только это я и хотел сказать. А мы пока что хотим быть только рабами.

Vladimir Osheschko

Государство и ОПГ - синонимы!

С. В.

🤝

Людмила Дунаева

получается, все идет к концу

Николай Верниковский

государство есть- но какое?

С. В.

народ в большинстве это всегда стадо, есь очень маленька активная группа населения только, способная поддеожать прогрессивные преобразования\. это ударная группа Рая. Когда Ленин делал революцию, он делал её вместе со своей ударной группой. по-этому у них и получилось, это люди смелые, самоотверженные, не боящиеся смерти и каторг, они все полегли, ещё тогда в гражданскую. тепреь таких в помине нет, Ленин отвернулся от нас. Очень гнусно с ним поступили вот эти

Николай Верниковский

Ленин парализован был. ранение не дало возможности идеи воплотить. нашлись смекалистые очень.ю прибрали власть и начали рулить. НКВД - отличный инструмент на долгие года...

С. В.

примазались осы

Николай Верниковский

внедрились глубоко.

С. В.

это их обязанность

Irina Makarova

Всё миф, даже наша жизнь