Sandra

Не беда в том что каждый сам себе ставит планку, а беда в том что из под этой планки он судит о других.

Ответы
Muza

Беда, или не беда, но так чаще всего и происходит. Если человек честен, он считает, что так и должен поступать каждый; если вор, он не верит, что можно быть честным, он думает, что все воруют; если человек завидует, он не верит, что можно радоваться чужим успехам.,

Людмила Макарова

Единица измерения у каждого человека -он сам.Порядочный меряет по себе.Непорядочный тоже.И во всём так.Мне кажется именно отсюда трудности взаимопонимания.

Светлана Карпова

иногда нельзя не судить-просто в разговоре так получается