Серб I Не Молод

кто где и когда впервые в истории лёгкой атлетики преодолел планку на высоте 2м40см?

Ответы
Владимир С

Был кто-то более Брумеля, но это не было зафиксировано как достижение?

Серб I Не Молод

вы, извините меня, но вы не в теме

Владимир С

Не спорю, тем более комменты уже прочел.

Брат Агнессы Ковальчук

Федя Поварницин...в Донецке...во времена СССР

..
... . Любава..

Если бы количество букв написали... 🤔

Серб I Не Молод

каких букв❓

..
... . Любава..

В фамилии этого атлета...

..
... . Любава..

Пришлось порыться.. В интернете... Нашла много интересного.. Спасибо за ваш вопрос... 👍

Серб I Не Молод

Однако......

Серб I Не Молод

.... пожалуйста......

★I
★Ir★▓▓ Is ▓▓★Ha★

Федор Поварницин...Донецк...

Никифоров Валерий

Рудольф Поварницын

Серб I Не Молод

а где ответ на два других вопроса? и, если не секрет, ЗНАЛ ? или только что УЗНАЛ? про Поварницина...

Никифоров Валерий

Просто до 90 года спорт это было интересно, и там 2.28 был рекорд кажется . и тут 2.40 . было неожиданно , думал выше уже ни кто не прыгнет.

Серб I Не Молод

да нет, что вы... 2,28см это позавчерашний день в прыжках в высоту... Это мировой рекорд Валерия Боумеля... 1963 год... Перекидным способом... И 2,40 вовсе не потолок... 2,45 см... МР.... Кубинец Сотомайор

☀️ Леди Солнце ☀️

Поварницын

Серб I Не Молод

...ну, а теперь, "контрольный выстрел в голову"... боюсь, об этом поисковики НЕ ЗНАЮТ....

Серб I Не Молод

что необычного было в этом весьма примечательном событии кроме того, что это это был первый в истории планеты прыжок на 240 см....❓

☀️ Леди Солнце ☀️

То, что его личный лучший результат до соревнований в Донецке составлял всего лишь 2 м 26 см

Серб I Не Молод

судя по ответу, этой информации нет в поисковиках...

Геннадий Витальевич Чичеров

Брумель ?

Серб I Не Молод

Да вы что? Брумель закончил свою карьеру в спорте с рекордом мира 2м28см... Выше он уже не прыгал...

Света Дмитренко

брумель

Серб I Не Молод

Света,Света,как далеки вы от темы...

Света Дмитренко

прости те

Света Дмитренко

мерси