FB
Foxy Beige

"Макс Планк, получив Нобелевскую премию по физике, отправился в турне и всюду выступал с одним и тем же докладом. Его шофёр сидел в зале и запомнил текст наизусть. А затем предложил пошутить: пусть он, шофёр, выступит с докладом, а Планк посидит в зале в шофёрской фуражке. Идея рассмешила Планка, и он согласился.
И вот шофёр выступает с докладом по квантовой механике. Один профессор физики задаёт вопрос. Шофёр выслушивает и говорит: "Никогда бы не подумал, что в таком прогрессивном городе мне зададут такой простой вопрос. С вашего позволения, я попрошу ответить на него своего шофёра". Какой уровень троллинга вы бы поставили такому находчивому шофёру?

4107
193
44
Ответы
Эй
Эйпи

на самом деле, там, в этой квантовой механике ничего сложного нет, это просто звучит так пафосно - квантовая механика. Просто, чтобы достичь понимание в этой науке, надо этим заниматься постоянно, идя от простого к сложному. Этим физикам просто повезло вписаться в контекст времени. С другой стороны, этот шофёр более похож на слугу Чичикова, который умел складывать буквы в слова и это было его любимое занятие, складывать слова из букв, но смысла прочитанного он не понимал. также и с этим шофёром, у него была хорошая память, и это не троллинг, а находчивость простого человека.

0
1
КС
Константин Саратовцев

Я очень давно сыграл так же. На работе все в обед играли в шахматы на победителя. Я всегда смотрел, но не играл и не комментировал. Пришли коллеги в гости, на праздник, и один увидел на столике доску и шахматы. И предложил сыграть, я сказал, что вы мне не соперники, для начала сыграй с мелким, то есть с сыном, восьмиклассником. Он посещал и небезуспешно шахматный кружок, но этого никто не знал. Партия и дядька продувает мелкому... Хмель из головы, напрягся, еле-еле свел на ничью, а я в шахматы вообще не играл, только со своими детьми.

0
1
Константин Котиков
Константин Котиков

У Моцарта была очень хорошая память и однажды на одном из советских раутов какой то композитор и поэт попросил присутствующих оценить его новую песню , которую тут же сыграл и спел . Моцарт закричал — Так это же очень старая песня ! - подошёл к инструменту и сыграл и спел её немножко в другом темпе и ритме . Автора конечно засмеяли все 😾 Тоже троллинг

0
1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Нобелевский лауреат Ричард Фейнман в своих весьма ироничных мемуарах «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» (изд. 2001), вызывающих порой просто истерический хохот, поведал миру о том, какие невероятные истории случались с ним в жизни, прежде чем он стал ученым, достойным Всемирной премии... Не читали? )))

3
1
FB
Foxy Beige

Нет.

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Еще не вечер и вы еще успеете! )))

1
FB
Foxy Beige

Согласна!)

1
ОБ
Остап Бендер

Уровень Льва Борисовича Ландау! Когда он приехал к нам в Харьков в институт с лекцией и исписал всю доску формулами, одна студентка встала и сказала: Лев Борисович, вы потеряли знак. Ландау окинув взглядом все формулы, сняв очки сказал: вы правы! Я нечетное количество раз потерял знак!

4
1
SD
Sonam Deс Мврл-Свк

твоя однокурстница?

1
ОБ
Остап Бендер

Считай что так)

1
SD
Sonam Deс Мврл-Свк

я так и поняла, спасибо 😌

1
EI
Ewgenii Ionow

Отлично 👌 еще раз доказывает аксиому что человек может научиться многому и знания это дар всему человечеству с целью развития человечества в понимании мироздания , новый уровень эволюции, без узурпации самих знаний .

0
1
АЕ
Андрей Емельянов

Уровень конечно же максимальный, но... рассматривая с другой стороны - троллинг над профессорами, к сожалению не удался (возможно некоторым не понравилось, а остальные смеялись над таким ответом).

0
1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Молодцы!а кто-то из великих просил рабочего сделать два отверстия в двери,для кота и собаки,чтобы зверьки сами выходили!!!рабочий сказал,достаточно одного!вроде Бор

0
1
ВБ
Вася Богомаз

Высший бал. Браво. А это шутка Розенталя. На вопрос как писать слово стеклянный с двумя н.? Он ответил пишите с двумя с тремя н еще никто не писал

0
1
Юрий Супоня
Юрий Супоня

Весьма. Он отличный артист, а может ещё и физик в душе. Не всякий может физический доклад выучить, даже если 100 раз его послушает.

0
1
Сергей Сычев
Сергей Сычев

Радость Моя . Сикого человечество наворотило бумаг , схоже с ваывилонской башней . Могу и дальше писать , но получится паоэма

5
1
FB
Foxy Beige

))

1
FB
Foxy Beige

Мерси.)

1
FB
Foxy Beige

🙂

1
YA
Yuriy Accountman

Только нужно говорить ПО-РУССКИ: "какой уровень СМЕКАЛКИ вы бы поставили такому находчивому водителю?"

0
1
Майя Бирюкова
Майя Бирюкова

Мололец.не растерялся. Как видите... шофер не станет профессором, даже если выучит речь наизусть.

0
1
N’
N’djaména

Это из какой книги? На поступление в аспирантуру после окончания университета не похоже.

69
1
FB
Foxy Beige

Я лучше буду изучать глубже русский и звучание корейского. И чуток итальянский с японским (тоже звучание). ))) Это - интереснее политики для меня. Ну и ХОККЕЙ!))

1
N’
N’djaména

Лишь бы на пользу)) никто не против

1
FB
Foxy Beige

Я даже в сериалах нахожу полезную информацию! Она меня преследует!)) Всегда в развитии я нахожусь. Ежедневно.

1
N’
N’djaména

Если в правильном и адекватном развитии, я поддержать только готов. Например, сериал "Склифосовский" максимально приближен к реальной жизни, это зависит от талантов режиссёров в первую очередь, как они видят и чувствуют, есть другие кинофильмы и сериалы, актёры тоже имеют значение, но даже самые талантливые при плохом режиссёре могут сыграть плохо и не убедительно, не правдоподобно. Хоккей нравится ещё значит😄

1
FB
Foxy Beige

"Склифосовский" я посмотрела весь, что выпустили на сегодня. А я говорила про книжку про волка и овечку и название которой я узнала из дорамы (сериала). Про хоккей я серьёзно. Мой город реально живёт от сезона к сезону. Как и я. ))

1
Eugen Schitz
Eugen Schitz

Что такое троллинг? А шофёр находчив и показал правду, если Вы эту историю знаете.

0
1
Nik Vik
Nik Vik

5 баллов! Молоток! ............ если это и правда было, если нет - то отличный анекдот.

0
1
Angel Rabia
Angel Rabia

неплохой пиар-ход, пошутил так, что даже не прокололся, съехал красиво ))

0
1
Ла
Лада

Как говорится не родись умным, а родись находчивым, то бишь удачливым

0
1
Неля Былим
Неля Былим

Троллинг - это что? В энциклопедии не нашла. А по старинке - 5 баллов.

11
1
FB
Foxy Beige

Согласна.

1
Неля Былим
Неля Былим

Согласна, или согласен?

1
FB
Foxy Beige

Согласна. Я - девушка.)

1
Неля Былим
Неля Былим

Ошиблась. Простите.

1
FB
Foxy Beige

Ничего. Бывает. )

1
Серов
Серов

Самый высший уровень. Я сам почти всю жизнь был водителем(шофёром).

0
1
Следующая страница