Foxy Beige

"Макс Планк, получив Нобелевскую премию по физике, отправился в турне и всюду выступал с одним и тем же докладом. Его шофёр сидел в зале и запомнил текст наизусть. А затем предложил пошутить: пусть он, шофёр, выступит с докладом, а Планк посидит в зале в шофёрской фуражке. Идея рассмешила Планка, и он согласился.
И вот шофёр выступает с докладом по квантовой механике. Один профессор физики задаёт вопрос. Шофёр выслушивает и говорит: "Никогда бы не подумал, что в таком прогрессивном городе мне зададут такой простой вопрос. С вашего позволения, я попрошу ответить на него своего шофёра". Какой уровень троллинга вы бы поставили такому находчивому шофёру?

Ответы
Эй
Эйпи

на самом деле, там, в этой квантовой механике ничего сложного нет, это просто звучит так пафосно - квантовая механика. Просто, чтобы достичь понимание в этой науке, надо этим заниматься постоянно, идя от простого к сложному. Этим физикам просто повезло вписаться в контекст времени. С другой стороны, этот шофёр более похож на слугу Чичикова, который умел складывать буквы в слова и это было его любимое занятие, складывать слова из букв, но смысла прочитанного он не понимал. также и с этим шофёром, у него была хорошая память, и это не троллинг, а находчивость простого человека.

Константин Саратовцев

Я очень давно сыграл так же. На работе все в обед играли в шахматы на победителя. Я всегда смотрел, но не играл и не комментировал. Пришли коллеги в гости, на праздник, и один увидел на столике доску и шахматы. И предложил сыграть, я сказал, что вы мне не соперники, для начала сыграй с мелким, то есть с сыном, восьмиклассником. Он посещал и небезуспешно шахматный кружок, но этого никто не знал. Партия и дядька продувает мелкому... Хмель из головы, напрягся, еле-еле свел на ничью, а я в шахматы вообще не играл, только со своими детьми.

Константин Котиков

У Моцарта была очень хорошая память и однажды на одном из советских раутов какой то композитор и поэт попросил присутствующих оценить его новую песню , которую тут же сыграл и спел . Моцарт закричал — Так это же очень старая песня ! - подошёл к инструменту и сыграл и спел её немножко в другом темпе и ритме . Автора конечно засмеяли все 😾 Тоже троллинг

Aleksandr Tarnovsky

Нобелевский лауреат Ричард Фейнман в своих весьма ироничных мемуарах «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» (изд. 2001), вызывающих порой просто истерический хохот, поведал миру о том, какие невероятные истории случались с ним в жизни, прежде чем он стал ученым, достойным Всемирной премии... Не читали? )))

Foxy Beige

Нет.

Aleksandr Tarnovsky

Еще не вечер и вы еще успеете! )))

Foxy Beige

Согласна!)

Остап Бендер

Уровень Льва Борисовича Ландау! Когда он приехал к нам в Харьков в институт с лекцией и исписал всю доску формулами, одна студентка встала и сказала: Лев Борисович, вы потеряли знак. Ландау окинув взглядом все формулы, сняв очки сказал: вы правы! Я нечетное количество раз потерял знак!

Sonam Deс Мврл-Свк

твоя однокурстница?

Остап Бендер

Считай что так)

Sonam Deс Мврл-Свк

я так и поняла, спасибо 😌

Ewgenii Ionow

Отлично 👌 еще раз доказывает аксиому что человек может научиться многому и знания это дар всему человечеству с целью развития человечества в понимании мироздания , новый уровень эволюции, без узурпации самих знаний .

Андрей Емельянов

Уровень конечно же максимальный, но... рассматривая с другой стороны - троллинг над профессорами, к сожалению не удался (возможно некоторым не понравилось, а остальные смеялись над таким ответом).

Yuri Kozhevatov

Молодцы!а кто-то из великих просил рабочего сделать два отверстия в двери,для кота и собаки,чтобы зверьки сами выходили!!!рабочий сказал,достаточно одного!вроде Бор

Вася Богомаз

Высший бал. Браво. А это шутка Розенталя. На вопрос как писать слово стеклянный с двумя н.? Он ответил пишите с двумя с тремя н еще никто не писал

Юрий Супоня

Весьма. Он отличный артист, а может ещё и физик в душе. Не всякий может физический доклад выучить, даже если 100 раз его послушает.

Сергей Сычев

Радость Моя . Сикого человечество наворотило бумаг , схоже с ваывилонской башней . Могу и дальше писать , но получится паоэма

Foxy Beige

))

Foxy Beige

Мерси.)

Foxy Beige

🙂

Yuriy Accountman

Только нужно говорить ПО-РУССКИ: "какой уровень СМЕКАЛКИ вы бы поставили такому находчивому водителю?"

Майя Бирюкова

Мололец.не растерялся. Как видите... шофер не станет профессором, даже если выучит речь наизусть.

N’
N’djaména

Это из какой книги? На поступление в аспирантуру после окончания университета не похоже.

Foxy Beige

Я лучше буду изучать глубже русский и звучание корейского. И чуток итальянский с японским (тоже звучание). ))) Это - интереснее политики для меня. Ну и ХОККЕЙ!))

N’
N’djaména

Лишь бы на пользу)) никто не против

Foxy Beige

Я даже в сериалах нахожу полезную информацию! Она меня преследует!)) Всегда в развитии я нахожусь. Ежедневно.

N’
N’djaména

Если в правильном и адекватном развитии, я поддержать только готов. Например, сериал "Склифосовский" максимально приближен к реальной жизни, это зависит от талантов режиссёров в первую очередь, как они видят и чувствуют, есть другие кинофильмы и сериалы, актёры тоже имеют значение, но даже самые талантливые при плохом режиссёре могут сыграть плохо и не убедительно, не правдоподобно. Хоккей нравится ещё значит😄

Foxy Beige

"Склифосовский" я посмотрела весь, что выпустили на сегодня. А я говорила про книжку про волка и овечку и название которой я узнала из дорамы (сериала). Про хоккей я серьёзно. Мой город реально живёт от сезона к сезону. Как и я. ))

Eugen Schitz

Что такое троллинг? А шофёр находчив и показал правду, если Вы эту историю знаете.

Nik Vik

5 баллов! Молоток! ............ если это и правда было, если нет - то отличный анекдот.

Angel Rabia

неплохой пиар-ход, пошутил так, что даже не прокололся, съехал красиво ))

Ла
Лада

Как говорится не родись умным, а родись находчивым, то бишь удачливым

Неля Былим

Троллинг - это что? В энциклопедии не нашла. А по старинке - 5 баллов.

Foxy Beige

Согласна.

Неля Былим

Согласна, или согласен?

Foxy Beige

Согласна. Я - девушка.)

Неля Былим

Ошиблась. Простите.

Foxy Beige

Ничего. Бывает. )

Серов

Самый высший уровень. Я сам почти всю жизнь был водителем(шофёром).