Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На соображайку. Может ли ПАРУСНАЯ (только под парусом) яхта, лодка ходить ЗАДНИМ ХОДОМ.???

Ответы · страница 2
Валентина Сотник

РАЗВЕ МОЖНО НА НОЧЬ ГЛЯДЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ НА СООБРАЖАЙКУ.... ВОТ И ЛОМАЙ ГОЛОВУ, СООБРАЖАЙ - КАК БУДЕТ ДУТЬ ВЕТЕР

отвечаю...что бы НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ...Ветер дует прямо в нос...вот яхту - и сносит..

Валентина Сотник

СПАСИБО! ДОБРОГО ВАМ ВЕЧЕРА! И СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ!

ради Бога...!!!... ..или - рад стараться, МЭМ..!!!!

Александр

Наверняка не могу сказать, но почему-то думается, что при соблюдении некоторых условий всё-таки такое возможно.

Всё зависит от КАПИТАНА.... А факт - хоть БОКОМ.!!

Надежда Ильина

Трудно такое представить,может быть и может...Если убрать паруса...Только в вопросе (только под парусом)...

хааа.!!! 1- мой халат.... 2- часы.... 3-перец... да и многое другое.!!

Надежда Ильина

Забыла написать,что это армянское радио задает. Да ответ приблизительно такой..."Селедка" Почему?

вот тебе, взаимно.::: Арм.радио спрашивают - Можно ли сесть голым задом на ежа?? Ответ : Можно, в ТРЁХ случаях.- каких..????

Надежда Ильина

Этот вопрос вы задавали!Если это не ваша задница...А ответ про селедку...Почему "Селедка?,Почему красный?Почему на стене висит!" Ответ :"Мой сЭледка,хАчу покрашу в красный цвет,хАчу покрашу желтый цвет.Куда хочу,туда повешу"😀

я это - УЛОВИЛ..!!! не стал - повторяться... А про ежа, действительно уже загадывал.!!!

Людмила Ларченко

Уважаемый моряк (я женщина , не разбираюсь) нооо по моему все предметы с двигателями, тоже сдают назад.

Га
Галина

Я не моряк.Думаю что может,если паруса поставить таким образом, ЧТО ЛОДКА БУДЕТ ИДТИ ЗАДНИМ ХОДОМ.

правильно...как КАПИТАН захочет...туда и ПОЙДЁТ..!!!

Медаль - в студию...🥈 и - подарок.🌹 🙏 🍓..!!!

и - галстук не забудь...!!!

Га
Галина

Ну я всетаки дама.А пионерский уже не в моде.Это мне не подойдет.Я шляпку прихвачу.

значит - полный комплект ПАРАДКИ,,,!!!!

Юрий Павлов

Не знаю на счёт заднего хода...Но знаю,что можно идти под парусом против ветра,если лавировать им...

и даже КОРМОЙ вперёд - идти можно...если - нужно..!!

Ва
Валерий

как яхта так и корабль может--у НЕГО есть устройства для поворота ПАРУСОВ-не помню как называется

....галсами...дорогой...ГАЛСАМИ...!!!!

...вот поэтому, я и написал - СО СТАЖЕМ....за плечами = 60 000 км по воде..!!!

Ва
Валерий

я ВАС понял--не вдавался в подробности в этой теме-хотя служил в морской авиации у нас этого не было-так слышал краем уха что то

....авиаторам - большой привет....🍒⚓🌺

🍓🍷⚓👍.....ещё раз - С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКОВ...??? и дам - конечно..

Виктор Кропивко

наверное в принципе всё возможно, но вопрос очень угкоспециальный, идти против ветра точно может

не против ветра - а галсами...т.е. БОКОМ..к ветру.

Виктор Кропивко

согласен, но на ваш вопролс у меня нет полного ответа

ответ - Может ходить ЗАДОМ...!!

Спасибо за общение.....!!!....на связи был - яхтенный капитан.!!

Виктор Кропивко

😊а я маркшейдер, по вашему штурман

хо..!! коллега...!!! привет. привет...из Алма-Аты..!!!

Ольга Федякова

а если ветер задует в другую сторону, и если лодка в этом случае не успеет тоже повернуть... то да?

конечно,Оля...завсегда - МОЖНО пройти и задним ходом..!!!!

Владимир Казарян

Такое движение возможно только на короткое время, пока не развернет нос по направлению ветра.

...а капитан - этого не позволит....???!!!

Владимир Казарян

Ну тогда будет галсить задним ходом.... а это не нормальное движение яхты.

....вполне согласен.... надо на время......захода в гавань..

Nata Choltayeva

Признаюсь честно, не знаю... не приходилось плавать на яхтах, если только ее повернуть назад)))

это, то же - вариант... а вообще - ЗАПРОСТО...особенно, когда на стоянку - встать..!!!

Nata Choltayeva

Круто! И круто, если есть своя яхта👍

есть...и не одна....да и "покатался" на 10-рых хватит..!!!

много мест...где пришлось пройтись под парусом...весь Союз..!!!!

Nata Choltayeva

Желаю поекрасных впечатлений под парусом

Валерия Одинокова

Думаю, что нет, если ветер не изменится. А при изменении ветра может и парусник развернуться.

Валерия Одинокова

Не знаю, под парусом никогда не ходила, хоть и выросла на Амуре.

рекомегндую - походить....забавно..!!

ОК
Ольга Кадышева

Думаю, нет. Парусом управляет ветер. А против ветра ни одна ПАРУСНАЯ лодка не сможет ходить

...Оленькаааа..!! Парусом управляет - КАПИТАН ЯХТЫ....или - рулевой... А ответ = МОЖЕТ...!!!

ОК
Ольга Кадышева

Ну лоханулась. Я же не могу все знать. Где не знаю, пытаюсь мыслить логически. Но, логика иногда подводит. 🙄

....вот это - и прияятно слышать....что ПЫТАЕШЬСЯ....уже - молодец..!!!🍓⚓🍷🍊

Ирина Еременко

По молодости ходила в небольшие походы по Финскому заливу, никогда не пятились назад.

Ирина Еременко

Нет, с Ладожского озера...

Ого...там же Нева... по Неве - значит..???

ох и красотища....там...Неву и Ладогу - ТРИЖДЫ прошел на яхте...

Ирина Еременко

Да, места у нас красивые, только сквозняковые - ветренно почти всегда

это для яхт - самое самое...!!!!

Вячеслав Шадрин

"Если очень захотеть, можно в космос полететь. Можно Землю превратить в цветущий сад!"

главное - кто это СДЕЛАЕТ..????

Вячеслав Шадрин

Кто хочет, тот делает. Кто не хочет, ищет отговорку.

Ольга Андреева

точно не знаю, но наверное сможет, зависит от ветра , хотя это наверное неправильно

зависит от КАПИТАНА... ответ - может.

Раиса Шляхтина

При изменении направления ветра,если не менять положение паруса,может и поплывет.

не может???...- а ТОЧНО...!!!!!

Мария Кыркалова

Наверное , нет. Даже если ветер поменяет направление , все равно повернется носом.

Галина Богатырева

Каким образом? У нее ведь нет мотора, только парус. Куда ветер-туда и идет. Я права?

Права, Галина.!!! Под парусом МОЖНО ходить и задним ходом.!!

Юрий Лукьянов

Не думал об этом , но можно по пробывать ,в этом году. В наше время, все возможно!!!