Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На соображайку. Может ли ПАРУСНАЯ (только под парусом) яхта, лодка ходить ЗАДНИМ ХОДОМ.???

Ответы · страница 22
Тамара Равва

ходит по ветру

Тамара Равва

👍 👏 мне приз

Тамара Равва

ВАУУУУУУуууууу ,это всё мне?

Тамара Равва

я то знаю и по этому мне звонить не надо....дорогое удовольствие

Lyubov Zheleznova

Как ветер дует

и управляет КАПИТАН....!!!!

Lyubov Zheleznova

Против ветра и капитану сложно

не ПРОТИВ. а - по ветру и задним ходом...(разница большая)...!!!

Андрей Куцаев

Думаю , что да .

Андрей Куцаев

Угол паруса поменял и всё !!!

Андрей Куцаев

🍷🍷🍷 и ...с удовольствием !!!

Виталий

Конечно может.

Виталий

Только не та маневренность вот и все. Как у автомобиля.

Muza

Думаю, что нет.

а на деле - ДА.!!! и запросто..

Ринат Ахмеров

Говорят можно.

....правильно....можно и - запросто...

Неля Былим

Верь в чудеса.

Неля Былим

Увлеклась скандинавской ходьбой.

...то же - полезная штука....Особенно, когда под-мухой, домой возвращаешься...

....то ли ещё будет...??????...

Неля Былим

Уже не будет. Не те интересы.

Неля Былим

Диван, телевизор - и нет человека.

Елена Гребинец

Думаю, что нет

Елена Гребинец

Это когда чайка летит хвостом вперёд, потому что ветер сильный? Ха-ха

...не выдумывай.... Я глупых вопросов - НЕ ЗАДАЮ... (яхтенный капитан со стажем).....

Елена Гребинец

Тогда прошу прощения у опытного морехода 🙂. Конечно, я ответа не знаю, просто пошутила

...шутка - принята... А про чайку, моряки говорят так "Чайка ходит по песку, моряку сулит тоску" - к плохой погоде... "Если чайка села в воду - жди хорошую погоду".. ⚓🍷🍒👍

Елена Гребинец

Класс. Запомню и теперь буду стишком про чайку говорить, отдыхая на море 🙂

Борис Воробьев

А почему - нет?

Людмила Столярова

Конечно может

Вера Андреевна

Откуда ветер?

Зюйд-Зюйд-Вест..... такой - пойдёт ???

Вера Андреевна

а кто его знает пойдет или нет

ты - спросила....я - ответил...!! Не важно, откуда ветер, лишь бы был.. А задним ходом - запросто... Ставлю нос яхты на ветер...меня и СДУВАЕТ..

Анекдот... Сидит чукча на берегу.. Всплывает подлодка США. Капитан кричит : Эй, на берегу.. Как пройти на остров Викс ?? Зюйд-Вест, капитан. -Спасибо, сэр....Ушли.. Всплывают наши СССР.. -Эй. чукча, америкосы не проходили ?? И куда пошли.?? - Зюйд-Вест, капитан.. -Ты мне мозги не компосируй...Ты пальцем покажи.???..

Вера Андреевна

Урок, но всего знать невозможно

Лидия Добрякова

Думаю,что нет

...да - запросто, Лида....и - где угодно...!!! (яхтенный капитан со стажем)...

Лидия Добрякова

Очень интересно.Спасибо за информацию

...заходит,,, если что...!!!! 🍓⚓🌺⚓👍⚓

Наталья Иванова

по ходу ветра

куда - сдует....туда и поедем..!!!

Наталья Иванова

ветер ветер ты могуч ты гоняешь стаи туч

Лариса Недошивкина

не могу знать

Может Лариса...может..!!! и - запросто..!! (яхтенный капитан)..!!

Лариса Бибик

Наверное нет!

Лариса Бибик

Увы я не матрос и в этих вещах профан

поясняю - может, и - запросто...🌹 👍 ☕

Не Путевый Провокатор

так-же как и я

Tamara Tokareva

парусная нет

....и какой гадостью - закончилась.......кошмар....????

Tamara Tokareva

да очень жаль я помню заседания парламента это было нечто я ночи проводила у телевизора знала всех этих людей собчак попов помню их до сих пор говорили хорошо еще был ректор историкоархивного института фамилию теперь не вспомню, умные хорошие люди ну и академик конечно

....и всё быстро - закончилось.....А ведь...надеялись на лучшее...????

Tamara Tokareva

ну а потом Ельцин и его подарок

....лдухи царя небесного....

Галина Георгиевская

конечно нет..

да - запросто.... переставь паруса...тебя ветром и сдует....на задний ход...

отвечал- яхтенный капитан (я)....

Галина Георгиевская

я так и поняла что вы в курсе всей этой парусной установки ..кто не знает вопросы не задает ..все больше о стрингах мужик задал вопрос я смеялась ужас..жена полная очень он говорит а я хочу ее видеть ..но не выпускают...спрашивает как мне быть..

вот мужик - пошёл.....диву даюсь...!!!!

Галина Георгиевская

вот и я о том..подумала что-то с головой не то...

Эвелина

Наверное нет

Эвелина

Каким образом?Я Вам ,конечно верю,но логически? Парус ведь.

прикинь..Ставим НОСОМ на ветер...он - сдувает..вот и ЗАДНИЙ ХОД...

Эвелина

👍

Эвелина

До встречи на сайте

Ольга Вайшнур

Наверное нет

Ольга Вайшнур

Я не знаток парусного днла

я - спец...поэтому и говорю - МОЖЕТ...

Ольга Вайшнур

Теперь буду знать, может будет возможность под парусом прокатится...))))